Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 15:03   #16
Renata_

Цитата:
Сообщение от veselaya
А наша заведующая говорила, что запись ничего не значит и кто первый прийдет, тот и попадет или кому нужнее попадет. Я после таких слов позвонила в отдел образования и поинтересовалась кто является первоочередником и кому может быть нужнее: это многодетные семьи, чернобыльцы, студенты, сироты, инвалиды.
А вообще по стб показывали схему поступления в д/с. Пишите заявление и отсылаете заказным письмом с уведомлением. Вашу просьбу должны рассмотреть и ответить либо положительно либо указать причины по которым вы не попадаете в д/с. Далее вы можете результат обжаловать. Конечно, если в д/с реально мест уже нет, тогда понятно, ну а если просто пытаются денег выбить, я думаю это вариант поставить на место.
Обычно в садах РЕАЛЬНО нет мест, потому что когда они есть администрации сама заинтересована в их заполнении, т.к. родители платят деньги и немалые. То что показывают по СТБ - фигня, особенно по схеме поступления в ДС, потому что ответ на письмо обычно заранее понятен. Насчет льготников о которых вы написали - это тоже фигня, кроме как про многодетные семьи, и то, для них тоже действует схема "мест нет", если их нет.

Вверх