Вопрос к технарям про бытовую электрику

она тоже делать проблемы.
она тоже делай проблеми , але на нових авто зо всими лектронними приладами , а на тазиках отключение массы снимает риск замыкания проводки в гараже .
 
а на тазиках отключение массы снимает риск замыкания проводки в гараже .
И не только на тазиках. Беды с проводкой есть у всех автомобилей. А массу оторвал - и голова не болит.
Ну, конечно, если мы обсуждаем Лексус, то там все иначе. Так и цена соответствующая. А в массе оно таки полезно на ночь аккумулятор отключать.
 
Надо провести эксперимент-возьмите тестер в режиме мА шкала 200, выключите зажигание, снимите любую клемму с акб.Возьмите небольшую перемычку и восстановите разорванную цепь.Тестер подключите на отключенную клемму и одноименную клемму акб. Тестер п окажет 0 мА. Теперь перемычку отсоедините-зафиксируйте показания тестера.А дальше все будет очевидным.Это удобнее делать, если есть выключатель массы.Тогда манипуляций меньше.
 
я не себе отвечал, а человеку, утверждающему что в особо хитрозапутанной цепи ток есть всегда. :D

Ну тут что может быть:

Изначально в мотке проводов тока, ясень пень, нет.

А вот когда концы замыкаются, то ток появляется, ибо - антенна.

И при размыкании - вот она, искра.

Когда елозишь проводом по проводу, переменный контакт - искра вероятна.
 
неоднократно замечено..

шо вот такие "учёные", со степенями и диссертациями - как правило НИХУЯ НЕ ЗНАЮТ.. :іржач::іржач::іржач::іржач:

и дай ему телевизор с простенькой неисправностью - он хуй её найдёт, и тем более не сможет микросхемку перепаять..

а так - да.. "вумныешопипеццц" ..
жги ишшшо.. илихтронщеггг :браво::браво::браво:
а ты видать знаешь?

открою сикрет я уже 20 лет работаю в электротехнике и электронике
и диссер охуенно совмещен с практикой..вернее писался диссер под практикой...
а ты микросхемки катаешь праХФессар гуглер?

ты похоже училище закончил для грузчиков на почте
 
идинахуй прахвессссар !!!
я в электронике с 7 лет..

ты ещё у папы в трусиках сидел, када я паяльником учился транзисторы впаивать..

скрути трубочкой свою дисссссертацию, под размер своего ануса..

я за свою жизнь уже предостаточно насмотрелся на прахвесаров,
которые в быту сраный выключательне могли поменять, и разобраться с примитифффной поломкой в магнитофоне..

ты можешь и дальше выпантовываться своими дисссссертациями, с учёными степенями.. и сказками по кАсмичИские кАрАбли, ьАраздящими прАсторывсИленнАй..

цена твоим понтам - на практике НОЛЬ..

а я с шести в радиокружке собирал схемы...:)

ну впаивать и выпаивать транзисторы можно и гориллу научить..такшо тут это не играет роли:D

та не пыли....мой диссер внедрен там где ты и не работал еще :клас:

чувак я ремонтю уже много лет сложные промышленноэлектронные системы...ремонт магнитофона для меня это так просто !!!!:збентежений:

я невыпонтовываюсь..понтуешься как раз ты ..это ж видно невооруженным глазом :браво:
 
доооо.. как тока видишь когото умней твоей диссертации - сразу "из гугла приволок" :D:D:D

видимо есть опыт огромный по написанию дисссссертаций из гугнла :yahoo::yahoo::yahoo:

у вас прахвесссссаров знаний хватает тока на издание брошюрок, с последующим впихиванием своего "вИликАвА твАрения" студентам за бешаные деньги, иначе те зачёт хуй получат..

шо сцуко вы диссссертанты-псевдоучёные сделали такого, шо в стране используется ???
вся электроника в стране буржуйско-китайская..
никаких ваших разработок - не видно, и не слышно..
покажи хоть одно своё изобретение, или разработку, массово внедрённое, серийно выпускаемое, и закупаемое европой !!!

может некая уникальная технология ???

ото одни брошюрки впаривать студняку и научились..
почти законный способ наживы..
весь смысл жизни прахвесаров :іржач::іржач::іржач:

нахуй те разработки нужны, если и так студент нихуёва доится..

прахвесарблять..:браво::браво::браво::браво:

слушай с тобой все впорядке..ты часом там не нюхаешь горелую изоляцию катушек реле?стоко текста куяришь практик без высшего образования
еще раз обьясняю я не работаю в инсте.я работаю в промышленности
а диссер писал после окончания универа работая!я ремонтирую электронику а не создаю!ты много чего напутал в своих текстовых побасенках...
ты я вижу "любитель" страстный?сидишь там транзисторы выпаиваешь 30лет и на других орешь вешая ярлыки:D:D:D:D:D:D
 
дооо.. прям с 5 лет и были :D:D:D
а в 6 - первая дисссссертация, при школьном кружке :іржач::іржач::іржач:

а потом в 7 в школу пошёл, и к 8ми читать научился.. по слогам.. :yahoo::yahoo::yahoo:
так и было!я тебя шо жаба давит шо хтото успешнее тебя?:іржач:
 
сталкиваюсь оооочень часто с прахвесарами.. отсюда и ярлыки..

ты в эту тему влез со словами "откуда тут стока умных, среди меня ихсперда с диссертацией".. отсюда и выводы.. и реакция на ихсперда..
так то был просто прикол восторга..ты видимо там в дыму работаешь от паяльника с канифолью?поэтому видимо неправильно истолковал тот призыв:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
я думал я тока один электронщик в теме.а их тут набежало академиков институтных
 
я тИбеверю !!! вундракиндр..
пить, курить, и гАвАрить - ты начал одновременно :браво::браво::браво:

этАуспех :yahoo::yahoo::yahoo:
так ты поясни..ты любитель попаять паяльника в одно тесто или прахфисианал электрончиГ?:іржач::іржач::іржач:
 
кому обьяснять ?? тебе штоле ???
тыж там написал шо у меня даже образования нету !!!

тыж и так всё знаешь !!! хулитИбеуспешнАму с 5 лет обьяснять ??? :іржач::іржач::іржач:

ну хорошо хорошо успокойся,не нервничай так..ну нет у тебя диссера ну и ладно....зато может ты на базаре на гертруде работаешь-детальки б/у продаешь, бизнесмен!:іржач:
 
та нееее..
ты сильно ошибаешься..
на гертруде я бываю тока в качестве покупателя..
и моё производство - никак не связано с электроникой

электроника - была, есть и будет увлечением..

а вот те кто стоит на морозе на гертруде - далеко не все долбоёбы, как тебе это показалось.. и знаний там у некоторых на три диссертации..

неехуй людей мерять уровнем своих понтов.. и липовыми диссертациями.. диссертация есть даже у триждынесудимого януковоща.. :D:D:D
тока вот это - давно уже не показатель !!!
понятно
понятно
понятно
и по последниму..дорогой мой у меня на работе почти все коллеги стояли на том базаре работали..поэтому ничего плохого я не имею в своей фразе про базар!!!ферштейн?:D:D:D:D:D:D:D:D
 
значит ли это, что в момент физического разрыва цепи по цепи идёт ток?
Часы на торпеде есть? ;)
На жигулях точно были, по центру.
Они электрические, и при выключении зажигания ключом продолжали идти.


...Поискал фото торпеды от "Таврии" - а нету часов; значит - мимо.
 
дай им почитать свой высер..

зато может ты на базаре на гертруде работаешь-детальки б/у продаешь, бизнесмен!

думаю они на твою подьёбку не обидятся

а где тут подьебка.я просто предположил шо ты может торгуешь там раз так про электронику тут пишешь статьи многотекстовые!малоли
они точно не обидятся!у нас даже именитый разработчик систем управления стоял на том базаре:D:D:D:D:D
 
Сырой жгут или сигналка/магнитола. Штатно у таврона при выключенном зажигании/габаритах/печке не может жрать нихрена, нечему просто (см. схему)

у меня был прикол на тавроне - в сырую погоду едешь - начинает троить, потом вроде попускает. Обнаружил случайно, что с катушки нихеровая искра пробивает на радиатор, но только когда сыро.
 
Назад
Зверху Знизу