• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор велорюкзака

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2010
Повідом.: 364
Выбор велорюкзака

Всем привет!)
Буду просить совета у знающих)
На др другу хочу подарить велорюкзак, так как он увлекается этой темой а до рюкзака нормального он так и не "доехал" никак)))
Буду лагодарна за любую информацию: какие характеристики надо учитывать (чем он вообще отличается от обычного?), производители, качество, цена? - расскажите тэлэпню, где и как выбрать, чтоб порадовать человека)
 
зараз набіжать брендофіли, почнуть радити хуйню, що без вбудованої питної системи лише лохи їздять тощо, потім прийде діхлофос, пошле всіх нахуй - він картоху лише у мішку на багажнику возить. ну і тп.

по сабжу - да нічим не відрізняються

але все ж з нормальною спинкою та світловідбивачами рюкзачок однозначно приємніший, ніж без. хоча сенс зі спинки без трушного велоодягу не великий насправді.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


з брендів раджу купити харківський Wallaby - якість нормальна, копіюють імениті системи добре, хоча з ціною останнім часом підохуєли. хз, може зараз за ці гроші можна й щось серйозніше взяти.

додано
а ще дуже раджу не брати з великими "вухами" поясного ременю. ремінь потрібен, але великі вухи заважають ходити з розстебнутим ременем.
 
Останнє редагування:
Конкретно велорюкзак отличается от "обычного", я б сказал, только наличием отсека для гидратора. Больше ничем.
Да и применение тех же гидраторов, надо сказать - весьма спорный момент, ибо с одной стороны - большой объем, не надо нагибаться, отвлекаясь от дороги, и сосок всегда чистый. А с другой - те самые 2..3 лишние килограмма едут у тебя на спине, а не на раме вела :)
 
рюкзак для вела отличается укороченой спинкой дабы ненатирать сра поясницу, заужеными лямками т.к.при езде руки вытянуты прерёд и вполне возможно натирание шеи и рук ими же.
я как понимаю ваш друг ездит с неким простеньким рюкзаком.
если ездит на короткие расстояния (типа дом работа или в выходной покатать) то обьем рюкзака вполне может соответствовать обьему 12-20 литров.
даже брендовые рюкзаки такого типа не особо кусаются.
хотя качество валлаби в последнее время довольно прилично.видел (в "ВОСТОРГ" на пролетарской на втором этаже) очень классный рюкзак данной марки цена была порядка 430 грн. но примерял и между лопатками начало что-то давить.

имхо. без примерки наугад брать нельзя. только использовать вашего друга как "манекен":) и тогда довольны будут все.

сам ношу дейтер уже четвертый год.в районе жопы начинает протираться ткань, фастексы наполовину поломал(но они ещё выполняют свою функцию). окупился сполна.

вот охуенен но сука дорого но охуенно но дорого но охуенно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Больше года езжу с таким:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Накатал с ним 3 тыс км и таскаю каждый день на работу круглый год.
 
Конкретно велорюкзак отличается от "обычного", я б сказал, только наличием отсека для гидратора. Больше ничем.
Да и применение тех же гидраторов, надо сказать - весьма спорный момент, ибо с одной стороны - большой объем, не надо нагибаться, отвлекаясь от дороги, и сосок всегда чистый. А с другой - те самые 2..3 лишние килограмма едут у тебя на спине, а не на раме вела :)

нет, велорюкзак отличается от обычного наличием вентилируемой спины, там каркас и сетка, если вкратце, а гидратор можно на любой рюкзак втулить вообщето

а вообще ТС попробуй поясную сумку, аесли дохрена возишь - то багажник
еще норм, лично мне, сумка мессенджерская типа, такая большая с широкой лямкой, под руку, ну с такими американские курьеры хипсторы ездят, но к такой сумке в идеале еще бы одну лямку через грудь, и можно с енй хоть на дёрты ((%
 
tifo, Зафод Библброкс, Izlom, спасибо больше ребятки):пиво:

Еще вопрос: друг действительно ездит на небольшие расстояния, плюс, видела еще мнение, что большой объем велорюкзака - нехорошо, ибо он становится "неаэродинамичным" - насколько это правда, и какой объём действительно посоветуете?
 
ун про аєродинамічність це взагалі трололо. для неолімпійської їзди пофіг повністю, мій 35 літровий за мої габарити не вилазить, більше ж на вел точно нафіг.
до 20 бери і такий, щоб утягувався.
 
tifo сказав(ла):
мій 35 літровий за мої габарити не вилазить, більше ж на вел точно нафіг.

Привозил выварку грибов в армейском сидоре - тот точно торчал "за мои габариты" :)
То вот там "аэродинамика" точно была пофигу :-)
 
Мне кажется, что велорюкзак - это прежде всего хорошо вентилируемая спина. У меня Millet Ecrins 25, лет ему уже дофига и больше, но качество просто потрясающее.

Foto_0001_500.jpg


Кстати, при почти одинаковой форме качество материалов у разных фирм различается очень сильно. Сотрудник взял велосипедный Husky - за пол-года "подушки" протёрлись к чёртовой бабушке.
 
Shulman сказав(ла):
Мне кажется, что велорюкзак - это прежде всего хорошо вентилируемая спина..
Я пять лет проездил с фоторюкзаком Lovepro. Он - нифига не "велосипедный", без сетки вентилируемой, да еще и "однолямочный", "слинг" - но до чего, зараза, удобен на спине! Был, увы: "молния" и у "бренда" оказалась не вечна. Еще его минус - кроме фотоаппаратуры в него ничего не положишь :)
А вот нефото рюкзак, какой-то "Вольфскин" с барабана - тот как раз с вентилируемой спиной, и отсеков дофига, и в пешем порядке на спине сидит отлично - но на велосипеде, зараза, его лямки натирают шею :(
Так что - х.з.
 
Всем, спасибо:пиво:) Рюкзак купила.
Wallaby, 30л, с рамой, с отделом для ноута, с крутой дышащей спинкой и лямками, гидратором - в общем со всем :D с чем нашла)
терь жду, что именинник скажет)

Тему закрыть или пусть болтается для дальнейшего обсуждения?)
 
оставь, пускай народ пофлудит...
 
чем он вообще отличается от обычного?
На луисе самый дешёвый рюкзак закажи и не заморачивайся.

потім прийде діхлофос, пошле всіх наху
Это я могу:іржач:
він картоху лише у мішку на багажнику возить
Багажник я не юзаю лет пять на украине.А ваще я картоху на машине вожу.И кстати у меня с инетом перебои так что я тут редко терь.
 
Я пять лет проездил с фоторюкзаком Lovepro. Он - нифига не "велосипедный", без сетки вентилируемой, да еще и "однолямочный", "слинг" - но до чего, зараза, удобен на спине! Был, увы: "молния" и у "бренда" оказалась не вечна.

По секрету признаюсь - у моего рюкзака уже не оригинальные молнии ;) 15 минут работы всего.
 
Это у него в комплекте было (заодно - светоотражалка для жары).
Но, надо сказать, он удачно (вовремя) пошабашил, ибо в него фотохозяйство перестало влезать нормально.

Кстати, он и пошабашил-то, очень сильно подозреваю, от того, что я в него начал 100-400L запихивать: "молнии" - они очень сильно не любят, когда в них что-то упирается изнутри.
 
Останнє редагування:
барышня, отпишитесь подошел сабж или нет...
 
барышня, отпишитесь подошел сабж или нет...

это вы мне?) вроде ж отписалась) но могу еще, мне не тяжело

Отписываюсь:именник в восторге!))) дышащая спинка очень порадовала, потому что под сеткой там вместо ткани какая-то массажная пупырчастая хрень(прастите, но я не знаю, как по-другому назвать), лямки шею не натирают, вместительный, удобный. Ждем погоды, что выехал с ним.
Кстати на оф сайте Wallaby такой стоит что-то больше 500грн без гидратора. Я прям в том же Восторге на Пролёте (живу просто рядом да и время поджимало) отрыла с помощью консультантов среди непонятных девайсов зо 270грн неизвестного производства, точно такой же с гидратором за 485грн! :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу