Электроэнергия!

и на его место подключаем соседнюю фазу...
и смотрим из какого из соседних окон дым пошёл :D
Заморгал счетчик, пошло потребление, какие действия?
выдернуть всё из розеток. Потребление осталось- искать амперметром какая линия жрёт. Амперметра нет - можно по искре.
Линия света - расковыривать коробку. Линия розеток - расковыривать розетки. Проводка старая - их в квартире 3-4 штуки, это не долго.
 
выдернуть всё из розеток. Потребление осталось- искать амперметром какая линия жрёт. Амперметра нет - можно по искре.
Линия света - расковыривать коробку. Линия розеток - расковыривать розетки. Проводка старая - их в квартире 3-4 штуки, это не долго.
:hollering::рл:
 
я проблему решил? решил.
хули фейспалминть, я понимаю что у ортодоксальных элеХтриков есть методы попродуктивней.
Я деньги другим зарабатываю
Можете описать свою проблему, которую Вы решили таким способом?
 
Ну 2 года не могут они неправильные показания писать... В то время как у всех знакомых приходят счета 150-200 грн,у нас 400-600 все время разные. В том месяце пришёл счёт 190 грн, вот это меня вообще удивило... Такая разница не понятная. Я как-то целый месяц записывала показания каждый день в одно и то же время,так вот бывало за день 12 кВ намотает,а бывало 60 кВ ,хотя ничего особо включено не было... Ни бойлер ,ни кондиционер... Короче,мозг закипает!!!

Соседи тырят электричество, вариантов много, от незакрытого холодильника до поврежденной проводки которая коронирует на стену, и при этом большие потери. Отключить все приборы и посмотреть на счетчик. Он должен стоять. Если ползет - повреждения, если мотает - тырят соседи.
 
Соседи тырят электричество, вариантов много, от незакрытого холодильника до поврежденной проводки которая коронирует на стену, и при этом большие потери. Отключить все приборы и посмотреть на счетчик. Он должен стоять. Если ползет - повреждения, если мотает - тырят соседи.

:D:D:D:D Холодильк чё, промышленный должен быть, как на фабрике для производства мороженного:confused::confused::confused:
Провод за 4 года да с таким потреблением уже б до подстанции от"коронир"овал:D
 
Ситуация так и не прояснилась... счета такие же проверяли уже все,что можно. Ни бойлер,ни Кондер не включаем... не знаю
 
та уже бы пригласили кого б с форума на палку чая, ждете хорошей погоды?:-D
 
ozonator сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]та уже бы пригласили кого б с форума на палку чая, ждете хорошей погоды?:-D[/span]
Боюсь что муж ТС-ки будет против :))
И одной палкой там не отделаться, процесс затянется минимум на 2-3 дня :)
 
Ситуация так и не прояснилась... счета такие же������ проверяли уже все,что можно. Ни бойлер,ни Кондер не включаем... не знаю

а что приключилось? можно описать ситуацию еще раз?
 
За август платежка пришла. На 462 грн. 322 квтг.
Пздц.
Пол августа никого дома не было - отпуск. Другая половина месяца: вентилятор+комп+чайник+бойлер+2 раза стиралка+2 раза пылесос.
Раньше счета на 150-200 квтг приходили.
Такие вот дела :(
 
Совсем недавно произошел у меня такой случай, вздулись в БП компьютера конденсаторы (перестал запускаться), а поскольку езжу на ГТ по выходным, то временно подставил другой БП, проходя мимо счетчика увидел что он как то быстро у меня вращается, повыключал всё из розеток кроме ПК, ПК просто включен в розетку и "спит", счетчик крутится также быстро, выключаю и его с розетки, счетчик остановился, отремонтировал БП со вздувшимися конденсаторами и установил обратно в ПК, счетчик стал вращается медленно, но перестал работать телевизор в мониторе ПК, вернее сам монитор запускается, от ПК работает, а если переключаешь его режим телевизор - изображения каналов тв нет, вернее нет сигнала от антенны, полез на чердак перекинул антенный кабель на другой порт в разпределительной коробке, и всё стало окей, все работает.
Начал разбираться, оказались в утечке фильтрующие конденсаторы БП по входу 220 вольт, а поскольку ПК соединен с монитором/тв, то дальше утечка шла через антенной кабель и на заземленную антенную разпределительную коробку, а дальше на землю, но при этом не чего не грелась, а счетчик крутился как ненормальный.
Вот такой ребус пришлось разгадывать. (((
 
Что и необходимо в первейшую очередь. Также весьма пользительно на счётчик через день поглядывать, и если показания уж очень сильно возросли, искать причину.
Простейший вариант - повыдёргивать всё из розеток, и если счётчик продолжает крутиться, то явственно кто-то лишний подключился.

Утром проверю. Счетчик находится на лестничной площадке. Честно говоря никогда туда не заглядывал.

По поводу БП компьютера интересная конечно мысля. Но вроде проверял его в прошлом месяце.
 
А кто сколько за эл.энергию платит примерно? Там же тарифы повышали и все такое. Может то так и должно быть?
 
А как повышение тарифа влияет на потребление эл.?

:)
Обычно бойлером горячей воды не пользуюсь. Только когда плановое отключение гор. воды происходит. Вот в августе как раз пользовался. Может из-за него набежало?
Поэтому интересно сколько среднестатистическая 1 ком. квартира потребляет.
 
Назад
Зверху Знизу