• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отчислять студентов теперь можно только по согласованию со студсоветами

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34731
Отчислять студентов теперь можно только по согласованию со студсоветами

Закон «О внесении изменений в закон Украины «О высшем образовании» (относительно вопросов студенческого самоуправления)» приняла сегодня Верховная Рада Украины. Как сообщил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко, один из авторов этого закона, согласно с этим законом, расширены функции и полномочия органов студенческого самоуправления, установлена квота представительства студентов в коллегиальных органах ВУЗов. Так, в составе Учёного совета ВУЗа студенты получают квоту в 10%. Теперь, согласно закону, только по согласованию с органом студенческого самоуправления может быть принято решение про отчисление, восстановление на учёбу, перевод студентов; поселение и выселение из общежитий; назначение заместителя декана, проректора, которые отвечают за работу со студентами; утверждены какие-либо решения по вопросам студгородков или общежитий, где проживают студенты. Студенческое самоуправление возможно только при наличии финансирования, отметил Николай Томенко. Поэтому закон предусматривает выделять не меньше 0,5% средств спецфонда соответствующего ВУЗа. Из этих денег не меньше 30% должно идти на поддержку научной деятельности студентов. Источник: официальный сайт Верховной Рады Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да. Теперь в студсовет простому студенту попасть будет нереально.
 
Сцуко теперь и студенты в студсовете, будут требовать взятки за то чтоб какого то распиздяя не отчислили за прогулы или чтоб не выселили из-за общаги за дебош
 
ГГ. Я предстваляю, как это будет выглядеть в моей родной хаевне
 
заебись - будут прививать взяточничество смолоду
 
Ну эт смотря какой универ, мне легче с студсоветом договориться, чем с деканом-дебилом, который не берёт взятки
 
это приведет только лишь к еще большей жопе в образовании
хотя куда ж уже больше...
 
это приведет только лишь к еще большей жопе в образовании
хотя куда ж уже больше...
Согласен, я просто общался с людьми которые в студ самоуправлении, и если они будут принимать какие-то важные решения, то фиг его знает что будет дальше....
 
Гениально - а то проучился скока и студсовета в глаза не видел, наверно из-за того что не отчисляли не разу.
 
бред =\\
и так в системе образования что попало творится...
 
а потом плачем в главном, почему Америка хорошо живет )
 
редкостной силы долбоёбизм, пиздец образованию... на первый взгляд...
На второй взгляд тимошонка может пообещать студентам что их хуй отчислять когда они полсеместра на майдаунах прогуляют.
 
Назад
Зверху Знизу