Выбор мясорубки

Статус: Online
Реєстрація: 13.03.2012
Повідом.: 157
Выбор мясорубки

Интересует мясорубка с насадкой-соковыжималкой для ягод, томатов, Обратил внимание на Bosch и Zelmer … Кто-то, что-то у кого есть расскажет?

У Bosch с насадкой только самая дорогая модель (7 999 грн) плюс куча всего, насколько нужного, не знаю. Пытался найти отдельно насадку соковыжималку — в Украине насилу нашел только одно предложение в Одессе, но в комплект НЕ входят сетки (нужно покупать отдельно)… Сетки есть, но в России… В общем, вырисовывались танцульки с бубнами…
У Zelmer как-то много не радужных отзывов.
У обоих пластмассовое нутро. Какое нутро у Kenwood, пока не нашел, но у них нет насадки соковыжималки.
 
зелмер купил в том году. томатопрес еще не успел попользовать, но мясорубка огонь. По поводу пластиковых шестерен ниче страшного, там ограничительная муфта сменная есть, одна в комплекте, 70 грн на барабане запасные.
 
У Zelmer ржавели круги и ножи, до него и сейчас moulinex - такой проблемы нет.
Насадкой-Соковыжималкой не пользовалась
 
У меня относительно старая модель Бош. Решеточки почти сразу поржавели как их ни суши. Мама приблизительно одновременно со мной брала Браун - по мелочам, но в целом пользоваться поприятнее
 
Зелмер, типа такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мыть, разбирать легко, насадки тоже можно докупать почти на любой вкус. По-мощности они, по-моему, разные есть.
Решетки ржавеют, но не сильно. Нож почти нет. В посудомойке все, что хромированное, мыть нельзя (я когда-то лоханулся, инструкции на русском не было, а скачать и почитать было лень).
По поводу насадок: на проме раньше много продавалось, но цена такая, что проще сразу взять мясорубку дороже, в которой уже будет все в комплекте
 
Спасибо ответившим.
Очень волнует вопрос: а насколько эффективны и долговечны соковыжималки мясорубок — посмотрел у Zelmer, как-то очень по-ирушечному выглядит. :незнаю:
 
судя по нику,тебе промышленную нужно...:)

Та яб не против, и еще так, чтоб точило по-бырику можно было пришутить, дабы далеко не бегать, или патрон от дрели… Но тут же семья, авангардизма не хочет понимать.:ніні:
 
Пользуюсь Zelmer уже несколько лет - доволен, минусы не замечены. Насадка для томатного сока очень классная штука. Правда осенью умудрился её испортить - запихал туда виноград. Сок получился но косточки шнек ободрали сильно. Новый шнек 275 грн стоит.
 
Зелмер замечательная мясорубка. Насадкой для томатов пользуюсь регулярно, делаю кетчупы, зашибись вещь.
 
а выбираете по интернету или живьем в магазине смотрите?
иногда подержав в руках отпадают многие вопросы. а если есть еще и возможность включить там же в магазине - вообще хорошо
 
Может, кому будет полезно:
Оказалось насадка-соковыжималка Zelmer, которая свободно продается, подходит к Bosch, правда пока не понятно ко всем ли моделям. В магазине воткнули, включили — работает.
 
У меня тефаль 9 лет полет нормальный, ножи тоже норм, не ржавеют, насадки для овощей /ягод и домашней колбасы.
 
Актуальная тема. У меня пока ручная, собираюсь брать нормальную))
 
PANASONIC MK-G1800PWTQ Не очень свежая моделька , но очень хорошо себя показала .
 
Мы долго выбирали мясорубку, чтобы и томатный сок делать. Разными пользовались. Лучшая Мулинекс с насадкой для томатов.
 
ZELMER ZMM1508LUA (987.80 Lime раньше называлась) у меня уже 4 года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Всё работает как новое, один раз только муфту шнека мясорубки сорвал - кость большая попалась в мясе. И прекрасно справляется со всеми задачами. Соки давит превосходно, мельница помол круп и кофе от пыли до крупного, терки шикарные. Мясорубка по мощности такая, что мясо мелет с абсолютно любыми жилами.
Только при покупке я искал долго не серый товар (дают только год гарантии от магазина). Купил на 1/3 дороже, но с офф. гарантией от зелмера 4 года.
 
Назад
Зверху Знизу