ВР запретила дискриминацию на работе

То есть, теперь по хуй, баба имеет ребенка до 3 лет или нет, может привлекаться к ночным дежурствам? Баба или мужик, мне должно быть похуй по виду труда, как и мужик баба должна тягать тяжести?
да... они ж борются постоянно за свои права. кричат, что ничем не хуже мужчин :D
 
так и с директором, открыть фирму не проблема и не дорого, и зовись хоть директором, хоть его высочеством=))
:D:D:D
Примерно так. В том случае объяснение простое - папа.

То есть, теперь по хуй, баба имеет ребенка до 3 лет или нет, может привлекаться к ночным дежурствам? Баба или мужик, мне должно быть похуй по виду труда, как и мужик баба должна тягать тяжести?
нет, ну там же сказано точно - "не связанным с характером работы или условиями ее выполнения." Т.е. если работник физически не способен выполнять данную работу - то его не возьмут, но при этом это не будет дискриминацией.
 
нет, ну там же сказано точно - "не связанным с характером работы или условиями ее выполнения." Т.е. если работник физически не способен выполнять данную работу - то его не возьмут, но при этом это не будет дискриминацией.
тогда будут отказывать на основании, например, айкью-теста :) который проводить будут только для ненужных кандидатов.
 
тогда будут отказывать на основании, например, айкью-теста :) который проводить будут только для ненужных кандидатов.

ну а в чем проблема? Я честно говоря не въеду. Вы хотите сказать что будучи работодателем возьмете себе на работу сотрудника iq которого не дотягивает до выполняемой им работы?
 
Кошмар, как же я теперь подчиненным буду подзатыльники давать?
p.s. Раньше только мальчикам подзатыльники раздавал, девочек не трогал, теперь придется и девочкам раздавать, что бы не дискриминировать мальчиков. :)

или в другой детский сад устраивайся

тогда будут отказывать на основании, например, айкью-теста :) который проводить будут только для ненужных кандидатов.

да и теста не надо проводить, берут того, кого хотят взять и никакими законами не заставить работодателя взять того, кого он не хочет. Формулировка будет "Ваш уровень квалификации нас не устраивает".
Вокруг этой поправки подняли шумиху чтобы в очередной раз зафиксировать в ватных мозгах "европа - это геипидерастыспид"

А ты попробуй в 18 лет устроиться директором.

директор - понятие растяжимое. у нас в доме паренек один живет, лет около 45. Нигде толком не работал - из ПТУ выгнали, потом стройбат, потом еще какой-то грузчик, а потом зиц-председателем куда-то устроился, платили говорит неплохо, делать ничо не нада (да он ничо и не умеет). А потом к нему приехали имущество описывать....
 
Насчет возраста - суть в том, что если человек пришел на вакансию где ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ возраст 25-35, например, а ему 45, но он офигительный специалист, ему не должны отказать из-за несоответствия требуемому возрасту.
Или, например, если женщина пришла работать на автосервисе, потому что это ее мечта, ее не должны выгнать из-за того что она женщина. Но они могут ее не взять, если она все-таки совершенно не владеет профессией.

Короче говоря, суть не в том что теперь всех и везде будут принимать с раскрытыми объятьями, а в том, что теперь отбросить чью-то кандидатуру только из-за того что у него глаза косые или кожа на тон темнее, чем у начальника - не должно получаться.
 
Короче говоря, суть не в том что теперь всех и везде будут принимать с раскрытыми объятьями, а в том, что теперь отбросить чью-то кандидатуру только из-за того что у него глаза косые или кожа на тон темнее, чем у начальника - не должно получаться.
Точно так же будут отбрасывать, как и раньше. Как принятый закон сможет этому помешать? Разве раньше было такое, что отказывали из-за цвета кожи, национальности или разреза глаз? Нет. Просто находили другие причины для отказа. По сути ничего не изменилось, соискатели как не были защищены раньше, так и с принятием этого закона такими же и остались.
 
12.11.2015 13:17

Сегодня парламент проголосовал за еще один безвизовый законопроект – нардепы внесли антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде


photo_big.jpg


В поддержку законопроекта №3442 на заседании парламента в четверг проголосовали 234 народных депутата.

Согласно тексту документа, запрещается любая дискриминация в сфере труда в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения.

Также запрещается дискриминация в зависимости от возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличия заболевания ВИЧ / СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке , обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

Отметим, данный законопроект относится к так называемому «безвизовому пакету» законов (т.е. необходимых для либерализации безвизового режима между Украиной и Евросоюзом). Закрепление в Трудовом кодексе поправки о запрете дискриминации по любому признаку при трудоустройстве требуют 8 стран ЕС.

Спикер ВР Владимир Гройсман отметил, что в ходе консультаций с лидерами фракций и депутатских групп относительно данного закона участие в обсуждение принял премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Напомним, 10 ноября Рада приняла ряд законов из безвизового пакета, но необходимую поправку о недопустимости дискриминации в Трудовой кодекс принять не смогла.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сосать!! ватные долбоебы идут нахуй сразу пусть русский мир жрут им зарабатывать не надо по факту кстати закон труп и не реализуем
 
Точно так же будут отбрасывать, как и раньше. Как принятый закон сможет этому помешать? Разве раньше было такое, что отказывали из-за цвета кожи, национальности или разреза глаз? Нет. Просто находили другие причины для отказа. По сути ничего не изменилось, соискатели как не были защищены раньше, так и с принятием этого закона такими же и остались.

Именно поэтому я написала "не должно получаться". Но будет. Потому что вы правы - никогда нигде не была указана причина непринятия на работу "потому что ты гей", всегда находится другой предлог.
Но может все-таки кому-то да придет в голову, что если в законе указано, то желательно исполнять.
Хотя опять таки. Не вижу причин почему депутаты так долго думали принимать/не принимать - закон чисто символический. Просто слова.
 
Формулировка будет "Ваш уровень квалификации нас не устраивает".
вот с этим-то и заковыка. при бОльшей формализации профессиональной подготовки, как в Европе, например, будут судебные иски о том, почему из примерно равных по формальным профессиональным признакам кандидатов оставили одного. но это на наших землях дело ооочень отдалённого будущего...
 
по формальным профессиональным признакам кандидатов оставили одного.
ппц, а как выявить формальные профессиональные признаки?
У меня есть сотрудник который отлично работает по шаблону. Только работа предполагает больше. Хотя формально мы совершаем одинаковую работу.
 
разновсякие сертификации и прохождение курсов. в европе достаточно хорошо востребовано. но не у нас.

Вы в общем случае говорите?
На моей текущей специальности нет ни курсов ни сертификации. Вот у бухов знаю есть, у аудиторов знаю. У себя - не знаю. Кароче это очень и очень тонкая грань. И выявить однозначно проф возможности получится редко.
 
разновсякие сертификации и прохождение курсов. в европе достаточно хорошо востребовано. но не у нас.

да есть, есть и у нас, только далеко не "разновсякие", а те же самые, что и в европе :) а если есть сертификат какой-нить академии "шаг" то его лучше спрятать и никому не показывать :D

например, будут судебные иски о том, почему

если потенциальный истец - это непрошедший соискатель, то не будет никаких исков. Как вы себе представляете рабочий процесс сотрудника, которого начальство взяло только потому что суд заставил ? :іржач: такого быть не может. просто не может.
 
Назад
Зверху Знизу