Предлогаю фотопоход в Мохнач

Теперь понятны Ваши опасения насчет велосипеда :(
Моя думка - "Шо занадто, то не здраво".
Все, из дискуссии выбываю.
 
Останнє редагування:
Ото ж.
Сам нарвался на семплы с EF-s 17-55/2,8 недавно...
Бли-ин, и нахрена мне это?!.. Я ж его никогда не куплю, хоть и здоровские картинки получаюцца.
 
Ото ж.
Сам нарвался на семплы с EF-s 17-55/2,8 недавно...
Бли-ин, и нахрена мне это?!.. Я ж его никогда не куплю, хоть и здоровские картинки получаюцца.
а чем вас не устраивает 60мм макро? он же резкий!
или вам хочется широкий угол?
 
Так к макро претензий нет.
Нужен универсальный "штатник", работоспособный на открытой дырке.
Наличный 17-70/2,8-4,5 (сигма) вполне себе хорош, как штатник, но на открытой дырке края/углы "мылит" безбожно (что особо обидно, т.к. в центре и на открытой - отменная резкость). Вспоминаю теплыми словами старушку 28-70/2,8 (которая, вроде, почти продалась :))
 
Angered сказав(ла):
Прокопыч ты про "рисунок объектива" когда нибудь слышал? да и дырка 2,8 это уже портрет однако
"Боке" у 60-ки, кстати, тоже просто песня! Как увидел - вопросы по поводу того, что народ им портреты снимает, отпали :). Старая "Сигма" 50:2.8 по резкости ему, пожалуй, не уступала, но вот "боке" имела ужасное просто.

По поводу "никогда" - лучше сказать сразу.
 
Так к макро претензий нет.
Нужен универсальный "штатник", работоспособный на открытой дырке.
Наличный 17-70/2,8-4,5 (сигма) вполне себе хорош, как штатник, но на открытой дырке края/углы "мылит" безбожно (что особо обидно, т.к. в центре и на открытой - отменная резкость). Вспоминаю теплыми словами старушку 28-70/2,8 (которая, вроде, почти продалась :))
ааа. ну тогда ....
и кста макро шириком тоже можно снимать - это если небо хочется захватить, ну или там еще чего - то :)
 
Прокопыч сказав(ла):
ааа. ну тогда ....
и кста макро шириком тоже можно снимать - это если небо хочется захватить, ну или там еще чего - то
к 17-55 для макро пришлось бы еще и кольца покупать :)
 
Прокопыч ты про "рисунок объектива" когда нибудь слышал? :) да и дырка 2,8 это уже портрет однако :)
да где-то между ушей проносилось :D

"Боке" у 60-ки, кстати, тоже просто песня! Как увидел - вопросы по поводу того, что народ им портреты снимает, отпали :). Старая "Сигма" 50:2.8 по резкости ему, пожалуй, не уступала, но вот "боке" имела ужасное просто.

По поводу "никогда" - лучше сказать сразу.
зря вы на свою сигму так наговариваете, у нее такие прикольные кружочки на 2.8 получались - загляденье :D
ЗЫ я даже при 1:2 (или 1:1 ) и дыркой 2.8 умудрился АФ, в зону резкости попасть, как раз на край кладонии :)
.
 
Прокопыч сказав(ла):
зря вы на свою сигму так наговариваете, у нее такие прикольные кружочки на 2.8 получались - загляденье
ЗЫ я даже при 1:2 (или 1:1 ) и дыркой 2.8 умудрился АФ, в зону резкости попасть, как раз на край кладонии
.
Кружочки - может и загляденье.
А вот боке - хреновое.
Это, кстати, потому, что "кружочки" - гайками у нее :)
 
Прокопыч сказав(ла):
неее. там же на широком угле масштаб -1:3 ... наверное
цветочки в поле, например, снимать с низкого ракурса ....
1:6 на 55 мм. Если фотозоне-де не врёт
 
Так, всё.
Кончаю зафлуживать тему.
 
Кружочки - может и загляденье.
А вот боке - хреновое.
Это, кстати, потому, что "кружочки" - гайками у нее :)
так я же про боке :D
ровные у нее кужочки, то вы наверное Индустаровские не видели
Посилання видалено - воть он

Так, всё.
Кончаю зафлуживать тему.
зато как мы заАПали :D
 
Назад
Зверху Знизу