Кому надо повторно подавать документы на субсидию? Разъяснения по новой программе

Перестану платить налоги, пошлю нахрен пенсионеров с их фондом, перестану платить военный сбор и буду продавать по 1.00 деньги, каждый за себя, а я такое же говно как и все.
:D нее, вы же честный.
вы закроете предприятие, выгоните на голод и холод работников (которые с детьми вот рядом, которые получая зарплату, тратят ее в этой стране /а не отправляют в другую страну, как гастарбайтеры/, платят здесь все косвенные налоги), устроитесь на работу и будете честно платить в пенсионный и военный.. со своей зарплаты.
ну, и от какого вас больше пользы для страны?
 
В наших условиях это единственный честный вариант,можно договорится о закупках для армии,но там будет 3 деньга,из которых 2 деньга уйдет решалам,либо перейти на стринги.
по услоиям задачи рынок стринг уже занят.:)
А вообще в Украине сейчас дичайший голод на кадры,все производства и услуги,которые раньше в легкую нанимали людей,не могут позволить себе более высокооплачиваемых работников,а работники не могут работать за эти копейки.
:пиво:
 
ага, у соседа постоянно объява висит, говорит, взять некого, все криворукие.

А он их не оформляет? Может поэтому к нему нормальные идти не хотят? И правильно делают.

ради выживания в данное время.

только потом пусть не плачутся, что стажа для пенсии нет

:confused:никто ж не заставляет идти на эту работу. можно самому вносить взносы в пенсионный, если хочешь стаж.:незнаю:

Вы сами-то в это бред верите? Получать в черную для экономии на налогах и тут же самому платить в пенсионный)

вам то что? ну закроются, ну пополнят ряды безработных. вам то какая выгода? :незнаю:

Мне все равно, кроме того, что потом из-за таких предпринимателей начинается нытье, что не хватает стажа, а его надо будет 40 лет. Сейчас уже кусают локти большинство работавших в 90-е. Так что, продолжать в том же духе?
А, ну а еще они воры.
 
Ты говоришь о том чего не знаешь. Я долгое время был работодателем и работники у меня были оформлены по белому. Но однажды в налоговой мне сказали, что бы больничные я не офрмлял - нет денег для оплаты больничных. И тогда я впервые задумался о своих работниках и о их здоровье - раньше-то я считал, что они застрахованы гоударством - ведь мы платили в кучу фондов, в том числе и два разных "несчастных случая".


Ты поговори с современными пидприемцами - многие из них смогли сейчас получить выплаты по больничным листам для своих работников за те годы, что актуальны (я уже давно на пенсии и моя инфа устарела)

да я помню, что устарела, тогда еще доллар был по 5, а квартиры по трешке))
 
А он их не оформляет? Может поэтому к нему нормальные идти не хотят? И правильно делают.
оформляет, изделия из дорогого сегмента, работа круглый год.
только потом пусть не плачутся, что стажа для пенсии нет
есть такие, которые платят в частный пенсионный.
Вы сами-то в это бред верите? Получать в черную для экономии на налогах и тут же самому платить в пенсионный)
:confused: т.е. только работодатель должен быть сознательным, а работникам не обязательно?
Мне все равно, кроме того, что потом из-за таких предпринимателей начинается нытье, что не хватает стажа, а его надо будет 40 лет. Сейчас уже кусают локти большинство работавших в 90-е. Так что, продолжать в том же духе?
вот это вы сейчас над реформой подшутили? :D
А, ну а еще они воры.
у кого что украли?
 
и не надо. Вы же прекрасно понимаете, что это вы не мне не ответили, это вы не ответили всем кто тему читает, и они видят, что у вас нет аргументов.

Еще раз хочу подчеркнуть. что Вы не знаете о чем говорите. Вы не компетентны в этих вопросах.

Взять хотя бы освещение рабочих мест. Вам надо изучить нормативные акты, заказать проэкт, приобрести светильники и лампы согласно проэкта, сделать их монтах согласно второму проэкту (пожарники), пригласить контролирующий орган и получить акт освещенности рабочего места. На это уходит примерно 2,5 месяца. И как пидприемцы обычно решают вопрос освещенности рабочего места? И откуда беруться средства на такое решение?
 
На самом деле от того, что нарушители закона крысятничают, плательщики налогов действительно меньше зарабатывают.
Вот в Грузии Каха Бендукитдзе разогрел экономику за счет освобождения мелкого бизнеса от ВСЕХ налогов, сборов, пошлин и т.д. - так бюджет Грузии в результате этого повысился в 11 !!!!!!!! раз. Деньги в казну Грузии пошли от НДС и налогов крупных производителей и импортеров потому, как меллкота освобожденная от налогов стала больше покупок делать, товарооборот в стране повысимлся и т.д.


Подумайте над этим.
 
Мне все равно, кроме того, что потом из-за таких предпринимателей начинается нытье, что не хватает стажа, а его надо будет 40 лет. Сейчас уже кусают локти большинство работавших в 90-е. Так что, продолжать в том же духе?
А, ну а еще они воры.
конечно пенсию надо отменить и ввести социальное пособие + сделать накопительну личную и корпоративные пенсии. Вы лично согласитесь в гривне свой пенсионный личный вклад 30 лет делать (Вы тут давеча про доллар по 5 вспоминали - только ошиблись чуток, был доллар и по 1,7)?

ПС Про математику говорит придется - без нее никуда....
 
Вот в Грузии Каха Бендукитдзе разогрел экономику за счет освобождения мелкого бизнеса от ВСЕХ налогов, сборов, пошлин и т.д.
вы серьезно или прикалываетесь? Он "разогрел" за счет того, что освобождал ВСЕХ, ВСЕХ карл, бизнесменов. А у нас кто хочет не платит, кто ссыкун, тот платит, я это уже совсем не то, что хотел КАха.
 
Вот в Грузии Каха Бендукитдзе разогрел экономику за счет освобождения мелкого бизнеса от ВСЕХ налогов, сборов, пошлин и т.д. - так бюджет Грузии в результате этого повысился в 11 !!!!!!!! раз. Деньги в казну Грузии пошли от НДС и налогов крупных производителей и импортеров потому, как меллкота освобожденная от налогов стала больше покупок делать, товарооборот в стране повысимлся и т.д.
:пиво: не понимают.
 
вы серьезно или прикалываетесь? Он "разогрел" за счет того, что освобождал ВСЕХ, ВСЕХ карл, бизнесменов. А у нас кто хочет не платит, кто ссыкун, тот платит, я это уже совсем не то, что хотел КАха.
очень сумбурно написано. переведите свою мысль.
 
Я скажу так-работнику что важно? Оформление, как всем белым людям для пенсии, трудовой, справок. Пусть хоть минималку.
А у нас прячется от налогов тот, кто может спрятаться, т.е. тот, кого не видно-производственные предприятия. Продавец не спрячется-он так не продаст ничего. Т.е. налоги все же платят, тот кому не спрятаться. Но те, кто в тени, все равно ж кому-то отлистывают. А, если эту взятку пустить в это оформление по минималке?
Предприниматель на себе не ощущает, то что работники не оформлены. Ему-то что-он свой налог на ЧПшника, интересно платит вообще или как он себе обеспечивает стаж и пенсию, или ему это все не надо?
Теперь еще хотелось бы спросить-вот, например завод. И берут туда ..ну, пусть после бурсы какого-то станочника. Вот его берут учеником.. А платят ли ему что-то, пока он в работу втянется?
 
опа, а чего это вы так вот лишаете заработка людей, которых устраивает эта работа?
вас туда насильно тянут? нет. проходите мимо.
какая вам разница алкаши там работают, или родня? этих людей устраивает такое положение дел. :незнаю:

А вы спросите у своих работников, после принятия вот этого закона-что им лучше-оформление по минималке для справок, бумажек, субсидии или платить за коммуналку все полностью из своих денег?
 
Помоему у тебя по математике была двойка....

Какая двойка? В области многие получают 4 шт. грн.А теперь за отопление в месяц-в среднем 2800. А имеем не только отпление. Оформления нет-значит нет субсидии. Итого?
 
Полностью согласен со всеми тезисами! Еще б добавил, что если при работе вчерную сотрудник получит производственную травму, то это будут только его личные трудности.

На таких предприятиях и без травмы бывает такое творится, что за нарушение норм там хозяина этого всего имели бы .
 
Назад
Зверху Знизу