Трансформатор на 28 вольт

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2011
Повідом.: 224
Трансформатор на 28 вольт

Подскажите пожалуйста где можно купить или с чего его сделать выпрямитель на 28вольт!!!! Дело выглядит так есть у меня насос топливный или перекачивающий топливо(погружной) с самолета МИГ вродибы-мне сказали на самолетах 28 вольт-вот хочу его запустить!!!! Интерестно воду им можно качать??? За ранее благодарю!!!
 

Вкладення

  • ABCD0003.jpg
    ABCD0003.jpg
    118.9 КБ · Перегляди: 118
  • ABCD0001.jpg
    ABCD0001.jpg
    98 КБ · Перегляди: 100
  • ABCD0002.jpg
    ABCD0002.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 98
  • ABCD0004.jpg
    ABCD0004.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 99
  • ABCD0005.jpg
    ABCD0005.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 110
Останнє редагування:
есть у меня насос топливный или перекачивающий топливо(погружной) с самолета МИГ вродибы-мне сказали на самолетах 28 вольт-вот хочу его запустить!!!! Интерестно воду им можно качать??? За ранее благодарю!!!
Если на твоем насосе есть шильдик - обнародуй его,плиз.
 
воду - заржавеет нафик)
 
По поводу шильдика-напишу позже!!!
 
Дело выглядит так есть у меня насос топливный или перекачивающий топливо(погружной) с самолета МИГ вродибы-мне сказали на самолетах 28 вольт-вот хочу его запустить!!!!
я сейчас представляю себе погружной насос, остащённый 28В щёточным двигателем - лопни мои глазоньки, если он не загерметизирован так, как 450 биороботов, которые с Грушевского верховодят нашей страной

jNRhwsolglA
 
я сейчас представляю себе погружной насос, остащённый 28В щёточным двигателем
Ничего там страшного нет,см.,например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
насос только скорее всего 115в и 400гц =)
 
Ничего там страшного нет,см.,например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


угу, я тоже видел фотку блондинки, которая курила и одновременно заправляла машину - тоже ничего страшного... до поры ;)
 
весь мир ездит с бензонасосами, в которых коллекторный моторчик _охлаждается_ _потоком бензина_ через коллектор, обмотки и т.д. и ничо. все живы. А вот для воды такой насос не годится категорически. Впрочем, это автомобильные насосы. Как дело обстоит в авиационном - не знаю, хоть и в ХАИ учился.
 
угу, я тоже видел фотку блондинки, которая курила и одновременно заправляла машину - тоже ничего страшного... до поры ;)
Взрываются _парЫ_ бензина,т.е. смесь бензина с воздухом.

А вот для воды такой насос не годится категорически.
ХЕЗ,если он проточный,как бензонасос,то да,толку не будет,замкнет водичка всю цепь.
 
Взрываются _парЫ_ бензина,т.е. смесь бензина с воздухом.

Совершенно верно, а тем более топливо в реактивных двигателях такое, что при обычных условиях неохотно загорается на воздухе даже от открытого источника огня ... Но вдруг кому-то взбрело в голову качать им простой бензин!? - и после такой работы кому-то из ретивости захочется проверить, что насос в рабочем состоянии, да и включит его на свежем воздухе ;)

Вами же знаете, какой у нас народ, ради такого дела на всё пойдёт!

Ради правды и ради мечты
Мы снимали сериал "Менты"...
 
Подскажите пожалуйста где можно купить или с чего его сделать выпрямитель на 28вольт!!!!

На самолётах юзали 27 В. А, если не городить импульсный БП, 28 вольт можно получить с трансформаторов типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(некоторые модели). ТН-61 имеет 4 обмотки 6.3 В по 8...9 А каждая, есть и менее мощные. Неоднократно видел на ГерТруде.
 
На самолётах юзали 27 В. А, если не городить импульсный БП, 28 вольт можно получить с трансформаторов типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(некоторые модели). ТН-61 имеет 4 обмотки 6.3 В по 8...9 А каждая, есть и менее мощные. Неоднократно видел на ГерТруде.

Питер,у этих насосов токи недетские.Что-то подобное лежит в гараже - никак руки не дотянутся.
 
На шильдике-495 Б и еще 10 цифр-просто цифр я им не придал значения так как они были без букв и пробелов!!! Это важно??? 2РТ28У2ЭШ7 А 0373Г эти значения были написаны на бронированном корпусе для проводов!!! Фотки скинул!!!
 
Останнє редагування:
По фоткам - как-бы осевой, двухступенчатый. Могу ошибаться - но выдача центробежного насоса, как-правило, должна-быть эффективным сечением меньше - чем всас. {про всос, засос и прочее - то на люкс-фм в утреннюю зарядку. Василиса пояснит - что к чему. Сегодня услышал "Когда с презервативом - то не измена. ???А когда с глушителем? - то тогда не убийство???"}

Про прочее - не мешало бы линейку, на худой случай спичечный коробок на фоне дивайса сфоткать.
 
Топливный насос 495Б, все,что мне удалось найти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,позиция 219 - 27 вольт 40 ампер,вот отсюда и плясать.
Дальше искать было лень.;)

PS: похоже,для водички подойдет,только вот 19 кубов/час...
 
судя по картинке, как бы там коллекторный узел не охлаждался протекающим топливом... киловатт - не шутки...
да, "засос" через сетку идет, выход - в трубу. соотношение сечений выполняется
 
Т.е. если верить - больше киловатта потребляемой мощности...


Хотя - возможно. Целая куча 400, 500, 600, 800 и больше компутерных ваттников, смогут, заместо своего 0.5 скважности для 12в обеспечить 1.0(ну мелкота там на дид-таймы) ото 24в(а че там будет, если выпрямитель синхронник еще на полевиках?).

Вобщем - раскрутить можно. Вопрос - зачем?



.
Если честным быть - то у мну до сих пор лайфовский медленный тырнет, хоть и еджа-оно...

.просмотрел картинки со стартпоста - и ужость - за всас принял выдачу, а оту огромную латуниевую сетку - даже не вкурил...

.а выдачей посчитал - (тут жахи) - ШР-овский разъем(((
..

Да, пора уже и себе подписаться на шустрый для дома,,, - хотя моим лайфоуебищем на работе пользуются все из нашего маленького коллектива. А что? на работе 8-мегабитный, на примерно в 100 машин (если не больше). Тормоза ужасные, тут говнолайф таки рулит.


(а усе, что надо сдуть с обменников - то мну только ссылки сбросить к сотрудникам - им, при их скоростищах что 2 пальца...)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу