Как бросить курить?

Или не бросите и перейдете на более дешевые марки?

у меня муж курил парламент, потом перешел на кент с капсулой, сейчас курит ротманс нано или как то так. вот только курить не бросает

я думаю тут скорее срабатывает как с едой, люди покупают не сыр, а сырный продукт ибо дешево и в начале есть буквы С Ы Р
отказаться не можем и ищем вариант подешевле

Когда пачка сигарет будет стоить 90 грн, то можно будет расхуярить синий ларек, спиздить сиги, продать их за полцены и купить себе ланос :)

а чего это цена на ланос будет всегда константой пока остальные цены будут расти? :D
 
бросил лет пять назад. мешало занятиям спортом. могу иногда под легкую пьянку выкурить пол сигареты... так сказать party smoker. а мне интересно, что это табачные компании молчат? не беспокоятся оп поводу угроз своим прибылям (как пивники давеча)?

а чего это цена на ланос будет всегда константой пока остальные цены будут расти
ланосы будут только дорожать. ибо сейчас идет сборка как ролс ройсов - по 10 штук в месяц. скоро коллекционеры будут их на аукционах покупать как ЧЕВИ...

Сколько стоил честер, мальбаро голд, кент в 2012г.? Что-то кажется в районе 10?
пачка среднего класса сигарет с 2010 у нас стоила чуть более доллара. ну как и сейчас. такой себе - индекс бигмака. в 2005м помнится уинстон стоил 2-50. то есть 50 центов.
 
насчет пополнения бюджета есть сомнения, поскольку ничего не реформировано. Для норвежца 10 евро как для нас 10 грн. Алсо вэйперов станет больше.
 
правильное решение. А лучше сразу как в норвегии цену сделать. И не только на сигареты,а и на спиртное.

А норвежские учителя, коммунальщики и врачи тоже живут на зарплату в 3000 грн, то есть за $3.85 в день как у нас в Украине? :незнаю:
И при этом из которых в отопительный сезон минимум четверть нужно заплатить за отопление и квартплату
 
хорошо что бросил )
 
А норвежские учителя, коммунальщики и врачи тоже живут на зарплату в 3000 грн, то есть за $3.85 в день как у нас в Украине? :незнаю:
И при этом из которых в отопительный сезон минимум четверть нужно заплатить за отопление и квартплату



Какую четверть? У всех зарплата 2000?
 
И зарплаты норвежские, пожалуйста.

А норвежские учителя, коммунальщики и врачи тоже живут на зарплату в 3000 грн, то есть за $3.85 в день как у нас в Украине? :незнаю:
И при этом из которых в отопительный сезон минимум четверть нужно заплатить за отопление и квартплату

а и не надо чтобы жили на большую зарплату. Меньше курить и пить будут, меньше обжираться будут - здоровее будут
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Власти пытаются бороться с курением с помощью штрафов, запретов и повышения цен на сигареты. Однако этот способ может оказаться не самым эффективным, полагают эксперты. Они нашли связь между богатством человека и этой вредной привычкой.

Более обеспеченным людям проще бросить курить, пишет Кит Хамфрейс, профессор и руководитель отделения политики в области психического здоровья факультета психиатрии Стэнфордского университета.

Согласно опросу 75 000 американцев, проведенному Американским институтом общественного мнения, процент курящих среди населения, зарабатывающего меньше $24 000 в год, был в два раза выше тех, кто зарабатывает $90 000 или больше.

Еще в середине прошлого века ситуация была обратная: богатые люди много увлекались курением, тогда как бедное население было более религиозным и поэтому среди бедных было меньше курильщиков, чем даже среди представителей среднего класса.

Нет денег на лечение

Обеспеченные люди и средний класс могут позволить себе пройти терапию для желающих бросить курить, тогда как для бедных людей такие программы слишком дорогие. Кроме того, они часто не имеют возможности оплачивать работу специалистов, помогающих справиться с сопутствующими избавлению от зависимости психологическими проблемами, в частности депрессией, что также усложняет отказ от этой привычки.

Хамфрейс считает, что не следует переоценивать роль повышения налогов на табак в борьбе с курением. Несмотря на то, что высокая стоимость сигарет — действительно хорошая мотивация отказаться от курения, которую стоит использовать, однако в некоторых городах, в частности в Нью-Йорке, где сигареты стоят $10-$15, это заставляет сильно зависимых от курения бедных людей покупать их на черном рынке, что несет за собой дополнительные серьезные риски.
 
с э-сиг идешь и не стреляют сигареты. когда курил табачные сигареты, то минимум два раза стреляльщики спрашивали *дай закурить* пока по улице пройдешься

А сейчас сразу с отжима мобилы начинают? :D
 
блеать. хотела крикнуть НАКОНЕЦ-ТО!!! но дочиталась, что только к 2024 году:D
 
Мне не пофиг.
Я хочу не слышать сигаретный дым.
Очень он мне неприятен.

Знаешь, тут вопросы к полицаям. Есть закон о запрете курения в общественных местах, есть перечень таких мест, есть полиция. Вот пусть и отлавливают курильщиков, составляют протоколы, штрафуют и т.д. - в общем, обеспечивают выполнение закона, а не с телочками фотографируются

А шо они там ищут ?

Судя по всему - шото там таки уже есть
 
кто не курит,тот бессмертен?
Где-то видел картинку, искать лень, на ней 2 пары человеческих легких.
Одни розовые, другие почти черные. И подпись как обычно "так выглядят легкие курильщика".
Ну картинка - как картинка, ничего нового, но под ней комент -
"По моему у обладателя здоровых легких тоже кой какие проблемы."
 
БРЕД.А попутно откажется и от еды, и от возможности дышать и жить...Гребаная тварь гройсман, экспериментатор ху...в. Ставь лучше эксперименты по улучшению жизни народа!!

"У нас жизнь хорошая! Ты что, ватник?" (С) :D
 
правильное решение. А лучше сразу как в норвегии цену сделать. И не только на сигареты,а и на спиртное.

правильное решение!
давайте на все цены поднимем в 10 раз, что бы ели меньше и срали соответственно
введем стандарт евро-6 прямо сейчас и запретим ездить на машинах не соответствующим этому стандарту
Нехрен тут вонять
 
Назад
Зверху Знизу