Как бросить курить?

Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два.
у меня три)))но уже не курю почти как 5лет...и самое интересное что курить не только не хочется.....а просто невозможно представить.что можно курить)))
 
Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

у меня мысли о том, что вот сейчас было бы прикольно покурить, возникали 4 года. Затем как-то попустило, за последний год всего один раз появлялась такая мысль, когда ехал в поезде... Еще год назад я был уверен, что рано или поздно я закурю, но теперь я уже точно знаю, что я поборол это.
Курил - 11 лет, последние 2 года минимум по 2 пачки в день, решил бросить курить, когда заметил за собой, что ночью просыпаюсь несколько раз, чтобы сходить покурить.
Не курю 5,5 лет.
 
А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же
я курила 15 лет.Бросила в один миг ,после того как прониклась мыслью о вреде курения и алкоголя.Ломки нет,чувствую себя превосходно.
 
я курила 15 лет.Бросила в один миг ,после того как прониклась мыслью о вреде курения и алкоголя.Ломки нет,чувствую себя превосходно.

Я от одной мысли, что брошу, чувствую себя великой)))) а как он этот миг настал?
 
займитесь спортом. что то связаное с бегом: футбол, баскетбол. в подкожном жире еще полно никотина и прочих прелестей из табака. пока все не выйдет "с пОтом", будет тянуть покурить, чтоб восстановить баланс никотина к привычному уровню.

Да примерно так,нужно вытеснять спортом,заменить.бросаю уже в третий раз,курение от лени.бросаю спорт,начинаю курить,бляха. и на оборот. не курю пол года,курить не тянет
 
Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(

Хреново как-то ты бросил: так и не понял, что в этих ситуациях совсем не нужны сигареты. Особенно в последней. Вообще, чуть ли не главный миф о сигаретах это то, что они успокаивают нервы.
 
Мой муж бросил курить и в течение 3-х лет ему снилось, что он курит, с ужасом просыпался, что все его усилия на смарку, успокаивался, что это лишь приснился, короче, ну его на фиг, так можно и свихнуться. 3 года мучений и он сейчас, как младенец, без помыслов о табаке. Я слаба духом, пока курю:)

Таки муж у Вас молодец, если бы моя жена тоже не бросила, я бы вряд ли сам смог:)

а сны - это да, это весело - особенно облегчение утром, когда просыпаешься и понимаешь, что все-таки не закурил...
 
Мой муж бросил курить и в течение 3-х лет ему снилось, что он курит, с ужасом просыпался, что все его усилия на смарку, успокаивался, что это лишь приснилось, короче

Гг мне тоже рас приснилось,проснулся,фух пронесло :)
 
Мой муж бросил курить и в течение 3-х лет ему снилось, что он курит, с ужасом просыпался, что все его усилия на смарку, успокаивался, что это лишь приснилось, короче, ну его на фиг, так можно и свихнуться. 3 года мучений и он сейчас, как младенец, без помыслов о табаке. Я слаба духом, глядя на это, пока курю:)

мне иногда тоже снится что я курю, просыпаюсь со вкусом сигарет во рту, даже посреди ночи иду чистить зубы... хорошо, что такое снится редко.
 
Таки муж у Вас молодец, если бы моя жена тоже не бросила, я бы вряд ли сам смог:)

а сны - это да, это весело - особенно облегчение утром, когда просыпаешься и понимаешь, что все-таки не закурил...

Жена сдалась, а я уже 2 года не курю.
 
Не курю 11 лет, бросала тяжело и мучительно.Сначала снилось, что курю и хорошо так было, как от сигареты натощак(до сих пор помню вкус). Покурить не пробовала(даже после алкоголя),т.к. бросала тяжело,и больше на такой "подвиг" не готова.
 
Кстати, заметил такой момент - чем тяжелее человек бросает, тем меньше шансов, что закурит повторно...
Не зря говорят, что человек цент лишь то, что выстрадал...
 
курил 10 лет , уже больше 4 лет не курю и не тянет
от того что бегло пролистал книгу карра , там что-то было о зомбировании масс рекламой сигарет и вынесения сигарет в класс самостоятельности и состоятельности , типа курить это сука модно и кто не курит тот молокосос
чет курить и расхотелось...

первое время чисто на рефлексах по карманам шарил когда на остановку приходил в маршрутку загрузиться , после выгрузки из маршрутки... после того как на работе переоделся... Через неделю рефлексы ослабли , через пару недель на работе народ стал замечать что я не курю , стебались , типа кто-то между делом протягивает пачку сигарет , мол , бери , я чисто на рефлексе беру , потом смотрю на нее и думаю нафига взял... неудобняк... отдал назад

на курящих рядом всеравно , могу рядом постоять пообщаться когда человек без сигареты не может даже толком поговорить , я его понимаю , доконали зомбированием , что без сигареты даже двух слов не свяжет

на пьянках тоже самое , курить и не тянет

курящие люди вызывают только сочувствие , но и людьми я их считать не перестаю , ну курят , ну не понимают...

жена у меня курит... мерзко конечно пепельницу целовать , но куда уж ее денешь.. обижается конечно что редко целуемся , я ей говорю почему... смотрит на меня понимающими глазами...

p.s. первое время часто сны доставали в которых я курил , просыпался как от кошмара с мыслью "да как я мог!" потом расчехлялся что сон , спокойнее становилось

чем позже тем реже такие сны , уже наверное года два как такая ахинея не снилась
 
6 лет уже не курю по пачке в день, иногда (раз в полгода) позволяю себе выкурить пару сигарет в компании, но после этого уже не хочется. Это просто привычка, от которой можно отвыкнуть. В начале бросания очень помогали мелкие орешки, семечки, сухарики когда хотелось курить.
 
Много раз бросал курить и снова начинал. Скажу из своего опыта, что бросить не сложно, а вот опять не начать сложнее. А что бы бросить было легко, нужно правильно настроить себя! Орешки, семечки, леденцы и так далее не помагают! Главное, это сильно захотеть,и только тогда начинать. Потом, много жрать и спать и минимум стрессов. Лучше бросать в отпуске. Ещё вариант: бросать после сильной пьянки, когда в организме сильная интоксикация и первое время даже запах противен. О себе: не курю 10 дней и совсем не хочется! за 10 дней набрал 3 кг:D:D:D
 
:(
Бля не хочу бпросать курить, но 3я ангина за зиму заставляет меня это делать...вот только как?!!!
Я очень часто слышал фразы: "...вот у меня сила воли, захочу и брошу...", теперь понимаю, что так говорят очень самоуверенные в себе люди...
Кто бросил курить, поделитесь опытом как Вы это сделали...

Перебровала все, ничего не помогло. Алена Кара читала трижды, без толку.
Бросила, когда табекс пила (снимает желание курить), но курить с ним не стоит - плохо становится. Ну, а не начнете ли Вы в последствии курить - зависит от Вас.

А я от курил курил,недавно бросил,бросил и все,подумал зачем я этот дым вдыхаю и сказал себе,все капец,больше не курю,накуй!
В общем не курю три дня,сегодня четвертый
Ща вот сижу и думаю,чи опять начать,организм же все равно полностью не очистится и не восстановится от той гадости,которую я вдыхал долгие годы...

Вот-вот, это и называется никотиновый голод:D
 
:(
Бля не хочу бпросать курить, но 3я ангина за зиму заставляет меня это делать...вот только как?!!!
Я очень часто слышал фразы: "...вот у меня сила воли, захочу и брошу...", теперь понимаю, что так говорят очень самоуверенные в себе люди...
Кто бросил курить, поделитесь опытом как Вы это сделали...

какая нах сила воли, алены карры и прочее. ты сам должен для себя понять, нужно тебе это или нет. если не нужно, не будешь
 
Назад
Зверху Знизу