Гормоны и заболевания суставов!

Вы пропагандируете метод, не исследованный современной наукой. Для таких методов есть специальный подраздел. Советовать такое именно здесь не надо, это экспериментаторство. Переносить посты не надо тоже, если хотите поговорить на такую тему, создаёте ветку в том подразделе.
 
На Украине средняя продолжительность жизни мужчин - 67 лет, женщин - 72 года. (Это примерно трёхлетней давности сведения).

Вот прогноз на 2009 год

В Украине средняя продолжительность жизни - 68.25
Мужчин - 62.37
Женщин - 74.5

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У меня была похожая ситуация в намного более запущенной форме: год врачи не могли сказать буду ходить я или нет, потом 2 года я ходил на костылях и колол обезболивающие и противовоспалительные что б передвигаться... и это в неполные 20-ть лет.
В Киеве я попал на семинар Сидерского. Начал практиковать йогу. Уже через 2 недели я начал жить новой жизнью.
Сейчас мне 32 года. Что такое боли я забыл давно.
Если есть желание - могу помочь в освоении нулевого цикла. Уверен на 100% что поможет. Предоставлю литературу, видеоматериалы. Помогу составить индивидуальную систему практик.
Сразу оговорюсь - за это денег я не возьму. Просто буду рад помочь.
Мой ICQ: 100695236

Ну чтобы через две недели... я очень сомневаюсь, разве что это было совпадение. Вообще-то йога вещь очень хорошая. Однако если есть болезни позвоночника или суставов, то нужно знать какие упражениня можно делать, а каких категорически нельзя.

Вы пропагандируете метод, не исследованный современной наукой. Для таких методов есть специальный подраздел. Советовать такое именно здесь не надо, это экспериментаторство. Переносить посты не надо тоже, если хотите поговорить на такую тему, создаёте ветку в том подразделе.

Не согласен, физические упраженения довольно таки исследованы наукой. Только, что йога, грубо говоря, кроме физических упражнений вкючает самовнушение и специальную систему дыхания. Что также исследованы наукой.
Кстати метод дыхания Бутенко позаимствован из йоги. Подавляющее большинство упраженений в физиотерапии при поврежедении позвочника, взяты из йоги тоже.
 
Вот прогноз на 2009 год

В Украине средняя продолжительность жизни - 68.25
Мужчин - 62.37
Женщин - 74.5

Воистину главное не кто как голосует, а кто как считает. Такие циферьки хороши для обоснования поднятия пенсионного возраста. Но, как я понимаю, чтобы у подростка, прокатившегося бесплатно на канатной дороге, была средняя продолжительность 62 года, надо чтоб минимум двое дожили до 95 лет! Ведь статистика учитывает и строителя, сорвавшегося с 6 этажа на ул.Культуры, и ботана-студента, сбитого классным парнем Димкой Каратумановым, и тех, кого раздавил Полтавец, и тех, кому собирали на форуме деньги на пересадку костного мозга, но она не помогла, и тысячи наркоманов, умерших от передозы, и десятки тысяч других автолихачей, не справившихся с управлением... Чтобы у них у всех средняя была более 60 лет, вокруг нас должны ходить одни только 80-90-летние. Элементарная математика! А она, в отличие от медицины, есть точная наука.
 
Я цифры по продолжительности жизни привёл исходя из распечатки данных МЗУ, выданных нам на курсах по организации здравоохранения. Спорить не буду, думаю, что этот вопрос не сильно принципиален. Общее представление по этим цифрам всё равно ясно.
 
Я цифры по продолжительности жизни привёл исходя из распечатки данных МЗУ, выданных нам на курсах по организации здравоохранения. Спорить не буду, думаю, что этот вопрос не сильно принципиален. Общее представление по этим цифрам всё равно ясно.

Ясное дело, не цифры главное. Но когда видишь, что, например, ни один из наших выдающихся губернаторов, ни А.С.Масельский, ни Е.П.Кушнарев не дожил до рекомендуемых минздравом цифр, то поневоле начинаешь сомневаться, а по силам ли это пересичному украинцу.
 
может хватит о продолжительности жизни?давайте лучше о качестве заботиться!!
 
а кто-то что-то знает о иглотерапии?можно с помошью этого улучшить свое состояние?:rolleyes:
 
ТС, а гланды вы проверяли? У меня болел голеностоп, особенно после ангин. Оказались гланды паршивые :))))
 
гланды даже удалила,хотя лучше от этого не стало
 
а кто-то что-то знает о иглотерапии?можно с помошью этого улучшить свое состояние?:rolleyes:

Есть электродиагностический лечебный аппарат по акупунктурным точкам. Это получше иглотерапии: невозможно занести инфекцию иглами, не надо прокалывать кожу, не надо рисковать с глубиной погружения иглы, сомневаться достаточно ли подготовлен специалист (ведь восточные лекари не проходят курсы, а учатся годами), диагностика и лечение по акупунктурным точкам на кисти руки. Отсутствие побочного эффекта.Прибор имеет патент Китая, Германии, США, Кореи, Тайваня, Японии, национальные патенты Австралии, Таиланда, Малайзии. Международные сертификаты Кореи и Тайваня, сертификаты соответствия требованиям FDA ISO9001-9002. Всемирная Федерация ассоциации акупунктуры моксотерапии(WFAS) рекомендует прибор для диагностики и лечения.
 
В Харькове есть камера лечебной криотерапии при институте криобиологии, которая во всем мире используется для лечения ревматоидных заболеваний, воспаление снимается за курс, боль уже после первой процедуры исчезает на несколько часов. Процедура безопасная и приятная. Если вас серьезно интересует - напишите мне в личку расскажу подробней.
 
Ревматоидный артрит

Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с лечением воспалительного процесса в суставах гормонами?Назначают лечение гормонами,но у меня возникает страх как это может отразиться на организме:confused:.

Расскажите пожалуйста как ваши успехи в лечении, товарищ по несчастью. Давайте обмениваться опытом и знаниями, вы все же решились на гормональную терапию?
Мне 27 лет и я тоже болею РА, долго мучаюсь и долго лечусь, может кто-то что-то новое в Харькове нашел? Давайте делится опытом и врачами?
 
Расскажите пожалуйста как ваши успехи в лечении, товарищ по несчастью. Давайте обмениваться опытом и знаниями, вы все же решились на гормональную терапию?
Мне 27 лет и я тоже болею РА, долго мучаюсь и долго лечусь, может кто-то что-то новое в Харькове нашел? Давайте делится опытом и врачами?

Извините,давно не заходила в эту тему,дела семейные))))пополнение)))на фоне болезни вот родила,помучалась конечно,но это того стоило:)
давайте конечно объединяться,ведь таких как мы много
как вы?как ваше здоровье?
 
Красная волчанка - как лечится моя сестра

Моей маме 5 лет назад поставили диагноз ревматоидный артрит, выписали гормоны. Слезть с них невозможно практически. Без них адская боль. При этом улучшений никаких - просто снимает боль. В последний раз, когда она лежала в больнице, пересмотрели диагноз на основании анализа на LE-клетки (красная волчанка) (до этого почему-то не предлагали его делать). Не знаю, лечение другое какое-то красной волчанки или тоже гормонами, но с гормонами мама расстаться не может:(

Хоть уже года прошли - напишу опыт своей сестры. У нее, правда, красная волчанка с 11 лет. Лечили и лечат - гормоны (преднизолон) и цитостатики (очень разные всякие, их периодически меняют ей, так я не все названия помню - точно был азатиоприн и селсепт). Без них - реально будет очень плохо, аж до летального исхода. Т.к. у сестры волчанка прявляется кровотечениями из-за того, что падают тромбоциты. Она уже так лечится больше 10 лет. Кроме того, что от преднизолона внешний вид типичный (кушингоид), так еще и остеопороз начал развиваться - преднизолон усиливает вымывание кальция из костей.

Сейчас ей 25 лет, а по денситометрии - она как женщина в климаксе. Уже руку 2 раза ломала. Врач в Киеве (ревматолог) назначил еще в добавок ко всему ее списку и препарат для уменьшения вымывания кальция из костей - бонвиву (хотя обычно, как врач сказал, ее назначают при остеопорозе пожилых людей). ее хоть в олтичии от других раз в месяц принимать нужно. Пока только 3 месяца принимает, а контрольную денситометрию сказали жедать через полгода. Ждемс. Так что все очень непросто в лечении гормонами:(((
 
если мы будем надеяться на наше правительство то до пенсионного возраста,наверно,не доживет никто
А если надеяться на остеопатов, то многие и на 50 лет цветы увидеть не смогут((((

Мне 27 лет и я тоже болею РА, долго мучаюсь и долго лечусь, может кто-то что-то новое в Харькове нашел? Давайте делится опытом и врачами?
А какое лечение вы уже получали?
 
Ваше отношение к остеопатам - резко-негативное?
Мега резко-негативное!!!!! И при каждом случае не устану об этом повторять! Уважение у меня вызовет лишь тот кто имеет высшее мед.образование и перешел в остеопаты не из-за увольнения из гос.больницы (по халатности, не востребованности и т.д.). Таких пока не встречал.
 
В таком случае может посоветуете куда идти с болями в шее или суставах?
 
Назад
Зверху Знизу