Работа в Польше. Польская виза

конечно не публикуют. Есть только общий % отказов.
а почему Вы решили что дают только 5-10 процентам?
Вот просто сядте и придумайте историю как 20-40 летний индивид может прожить в США полгода не имея источника дохода, не подрывая свое финансовое состояние и показывая "связь со своей хоум кантри".
А потом перечитайте и решите, верите ли вы ей или нет.
знаю 2 таких человек. поэтому фактам поверю больше.
а вот скажите, кто тем половинкам выдает визы жениха\невесты и почему? вот дали Мохаммеду (жениху Даниэль "Виза жениха Виза невесты"), значит дают не по тем признакам, что Вы думаете да и еще там можно найти тех, кто явно не будет жить с американцами, к которым приехали (в этой передаче).
 
sez80, попробуйте получить американскую визу, здесь по вашей теме работы валом и разрешение не требуют

Как пробовать? Язык на уровне школы,знакомых там нет. Неверно пока Польша, ну и возможно Швеция.
 
Оксана, эмигрировать в США - крайне неудачный вариант. Посмотри хотя бы по гуглпланете как там живут, чуть чуть в дали от центров городов, если тебе нужны факты - сплошь подубитые одноэтажные одноразовые деревянные каркасники, из красивого только - газон и какая нибудь мастодонт-машина (компенсатор).
5-10% - это по туристическим визам. люди получают турвизу и работают там в течении полугоднего срока.
 
реально непростое положение с работой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Самая, что ни на есть "реальная" экономика, опирающаяся на производство технологичной продукции с высокой добавленной стоимостью.
 
Цитата:
Сообщение от paganelle
конечно не публикуют. Есть только общий % отказов.
а почему Вы решили что дают только 5-10 процентам?

%% отказа по В визам для украинцев в 2017 году был около 35%.
Я же говорил о том, что американцы достаточно эффективно отфильтровывают будущих нелегалов основываясь на ряде очевидных признаков, главный из которых - паспорт. Вторичный - история жизни, подтверждающая (хороший) паспорт.
И уж тем более, американцы знают зачем украинцы ездят в Польшу ;)

знаю 2 таких человек. поэтому фактам поверю больше.
а вот скажите, кто тем половинкам выдает визы жениха\невесты и почему?
Во первых, вы путаете В-визу и визу жениха/невесты.
Во вторых, я бы не строил представляния о стране по каналу ТЛС :)
И в третьих - уже несколько раз оказывалось, что "факты" оказывались не совсем фактами, так как были пересказаны с 3х рук, с полной утратой деталей.
 
Во первых, вы путаете В-визу и визу жениха/невесты.
Во вторых, я бы не строил представляния о стране по каналу ТЛС
И в третьих - уже несколько раз оказывалось, что "факты" оказывались не совсем фактами, так как были пересказаны с 3х рук, с полной утратой деталей.
ничего не путаю. 2 человека регулярно, постоянно , одна за другой получали тур визы, по полгода там находились. и при очередном запросе никто не спрашивал что они там полгода делали, визы выдавались. уже 10-летнюю получили.
 
Во вторых, я бы не строил представляния о стране по каналу ТЛС
это отдельно. визу Мохаммеду выдали - факт. кто-то предполагал, что он собирается жить с Даниэль? ну тогда они правда тупые :)
 
Я же говорил о том, что американцы достаточно эффективно отфильтровывают будущих нелегалов основываясь на ряде очевидных признаков, главный из которых - паспорт.
да, кстати. при получении первой-второй визы у тех людей паспорт был чистый. факт.
 
Вообще, какая-либо из стран, но только Западной Европы

Personal_earnings-2016.png


cddd2f.jpg
 
Вообще, какая-либо из стран, но только Западной Европы

Наряду с этим ещё неплохо было бы выложить картинку с указанием расходов: стоимость жилья (аренда и покупка в среднем), расходы на авто,дет сад/школа и продукты
 
в Польше будет по-моему намнооого легче. США это нарики если уж прямо говорить, за дозу они тут пашут как те терминаторы, не устают почти. Женщине за 30 будет реально тяжело с ними конкурировать. Места чуть получше забиты местными, туда втиснуться трудно, тем более на временную и еще и нелегалу.
наши нелегалы работают домохозяйками, посудомойками. кто с языком - официантами. ну побольше Польши там зарабатывают.
 
эмигранту пробиться(жить комфортно) там сложнее

Объясни-ка пожалуйста... чем отличается от всех вышеперечисленных стран?
А Словения имхо это вообще глупость. Учить язык ради 2 млн носителей... Сегодня кстати буду в Любляне гулять...ещё не был там, посмотрю как живёт столица ибо остальная часть Словении не впечатляет
 
- > эмигранту пробиться(жить комфортно) там сложнее ИМХО.
исключения наверно высококлассные спецы, доктора, и т.п.
Но мы же общаемся в контексте - если приедет обычная девушка работать посудомойкой например.


х.з. те же жилища в штатах по-моему тихо сосут у Словенцев. (если столицы и крупные города в расчет не брать) но крупные не вариант для нашего гипотетического нелег. заробитчанина эмигранта.
А посудомойщиком имхо ехать не стОит вовсе, только если ты специалист.
Ну и раз на то пошло то имхо как раз в крупные города только и нужно ехать т.к. там полно вакансий. Можно приехать на место желаемое, посмотреть вакансии, подать свою резюме, пройти собеседования и есть огромный шанс что работодатель оформит рабочую визу.
 
В Польше есть шанс нормально устроиться и остаться, в США это скорее призрачная мечта.
Про посудомоек не знаю, я просто вижу факты - даже коренные жители США живут далеко не очень хорошо. и т.д.
в США и не остаются, просто работают по полгода. где вижу? ты там был?
 
А Словения имхо это вообще глупость. Учить язык ради 2 млн носителей... Сегодня кстати буду в Любляне гулять...ещё не был там, посмотрю как живёт столица ибо остальная часть Словении не впечатляет
пишут, что у них экономика нынче стремительный рост дает. странно, да. страна бедненько выглядит , и столица тоже.
 
Какая очередь на националку сейчас?
 
. 2 человека регулярно, постоянно , одна за другой получали тур визы, по полгода там находились. и при очередном запросе никто не спрашивал что они там полгода делали, визы выдавались. уже 10-летнюю получили.

При всем уважении, считаю что тут есть особенности, о которых вы не знаете. Мое мнение основывается на а) личном опыте, б) семинаре по визовым вопросам, который организовывало посольство США в 2012, в) профильной ветке на Винском. После полугодового пребывания в США вопросы у визового офицера, так же как и у пограничника, возникнуть обязаны.

то отдельно. визу Мохаммеду выдали - факт. кто-то предполагал, что он собирается жить с Даниэль? ну тогда они правда тупые

Ничего не понял.

Существует определенная процедура подачи на К-1, как и обязательство женится в течение 3 месяцев. Так же существует продедуры проверки фиктивности женитьбы (опрос соседей и т.д.).
На сколько они эффективны - я не знаю, не интересовался. Что я краем уха слышал, так то, что бруклинские матроны, почувствовав что клиент на крючке, начинали просить отдельную цены за молчание (шантаж по-нашему).
 
Назад
Зверху Знизу