Как бороться с курильщиками в подъезде?

А уплотнять свою "бронированную" а скорее всего китайскую дверь не пробовали. Она вообще-то должна быть герметичной.
Hint - Продается такая резиночка для дверей.



:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::клас::клас::клас::D
Это та, которую за три минуты вырезать можно?!?!?

Ну скорее всего. Кстати у тех жестянок таки есть всего одно преимущество. Они таки герметичны. То есть "бронированная двер" это скорее всего "дядя Толик с гаражей инкорп." Сваренная из листового металла а-ля подъездная.
 
Непонимаю таких проблем как в стартпосте. Ну курили мы с мужем на лестнице...Ну, попросили не курить там, а курить чуть дальше на вытяжках... Ну мы и не курим...
То просто или попросилт соседей по-ненормальному. Или соседи ненормальные и не хотят идти на уступки...
Значит надо сделать так чтоб на уступки идти захотели... Напеките печенья и принесите им да и попросите по хорошему !

А вообще аж смешно, тема 2009 года, но, блин , актуальная же...
 
а где, например, можно? если не в квартире. Куда курцам идти курить?

Ответ аналогичен ответу батюшки из "Штрафбата" - вырви глаз свой, чтобы всему не пропасть. Себе и дешевле, и здоровее стать некурящим: такому идти курить никуда не надо. На себе проверил - мин нет.
 
Чего соседи должны страдать от ваших гостей или от вас??????
Я ярый борец с курильщиками, но к сожалению у меня есть парочка курящих друзей... курят у меня на балконе, так как я живу на последнем этаже на углу дома, никому не тянет.... если бы жила в другом месте, то курили бы на улице!
 
Чего соседи должны страдать от ваших гостей или от вас??????
Я ярый борец с курильщиками, но к сожалению у меня есть парочка курящих друзей... курят у меня на балконе, так как я живу на последнем этаже на углу дома, никому не тянет.... если бы жила в другом месте, то курили бы на улице!

В общем окружение определяет. Если у тебя есть компания некурящих друзей , то втяни курящего в систему БЕЗ КУРЕНИЯ- он бросит . Сам курил 2 года , как бросил- выключился из компании курящих на месяц и уже не тянет.

Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?

У меня знакомая записала на скрытую видеокамеру( 200-250 грн) и предоставила запись в милицию (естественно не говорила про скрытую видеокамеру)
Результат - курильщиков штрафанули - больше не курят . нужна
 
У меня знакомая записала на скрытую видеокамеру( 200-250 грн) и предоставила запись в милицию (естественно не говорила про скрытую видеокамеру)
Результат - курильщиков штрафанули - больше не курят . нужна

Повезло твоей знакомой. У меня бы она не расплатилась за такое. :іржач::іржач:
Если ты не знал, скрытое видеонаблюдение запрещено и уголовно наказуемо.
 
У меня знакомая записала на скрытую видеокамеру( 200-250 грн) и предоставила запись в милицию (естественно не говорила про скрытую видеокамеру)
Результат - курильщиков штрафанули - больше не курят

Нормальный ход:клас:
 
Повезло твоей знакомой. У меня бы она не расплатилась за такое. :іржач::іржач:
Если ты не знал, скрытое видеонаблюдение запрещено и уголовно наказуемо.
У меня над дверью в стене спрятана камера(установили давно, когда делали домофон конкретно на квартиру), я преступник?...
 
Если люди нормальные, с ними всегда договориться можно. Если бы ТС мог договориться - тему не поднимал бы.
А с кончеными козлами ничего не сделаешь. Проверено на собственной шкуре. И менты ваще ничё не сделают. У них "в законе прописано, а инструкции нет".
 
Понравилось про камеру))))) тока что значит 200 - 250грн????
 
У меня над дверью в стене спрятана камера(установили давно, когда делали домофон конкретно на квартиру), я преступник?...

Если камера встроена в сертифицированный домофон-то нет. Она включается по запросу.
Если она ведет запись постоянно и установлена, как скрытая камера - то да вы преступник. Вот такие смешные законы.
 
кто как хочет, тот так и дро***. нельзя упрекать карящего(если не водится в окружении детей) тк он вредит только самому себе...и это его жизнь)))
 
непонятно. Я гостям глаза вырывать не буду, заставлять бросать курить - тоже.

Поезд, леди, уже ушел и я вернулся в тему. Фильму похоже не смотрели, потому и цитата не пошла. Гости сами не должны курить у некурящих хозяев, если их уважают!
 
В общем окружение определяет. Если у тебя есть компания некурящих друзей , то втяни курящего в систему БЕЗ КУРЕНИЯ- он бросит . Сам курил 2 года , как бросил- выключился из компании курящих на месяц и уже не тянет.



У меня знакомая записала на скрытую видеокамеру( 200-250 грн) и предоставила запись в милицию (естественно не говорила про скрытую видеокамеру)
Результат - курильщиков штрафанули - больше не курят . нужна

цифровая запись не есть доказательством, так что милиция просто развела бедных людей, а знакомой вашей нечего делать, не боится что на нее в суд подадут? Стакими знакомыми неудивительно что бросили......:)

непонятно. Я гостям глаза вырывать не буду, заставлять бросать курить - тоже.

:клас: я тоже не представляю, отправить своих друзей курить в соседний квартал, и так каждые полчаса, нафиг такие гости?!:)
 
У меня тоже есть проблема с соседями. Нормальный район, нормальный дом, вроде. Но без юродивых разве обойдется?
Увы, у моих соседей с первого этажа таки есть справки из дурдома.

Представьте картину маслом: заходите в подъезд, а дверь возле лифта приоткрыта и там сидит на каких-то тюках с мусором (на помойках подбирают гадость и в квартиру тащат) огромная как слон дурища в жутком халате и смолит что-то несусветно вонючее. В совокупности амбре непередаваемое. Через первый этаж идут все. :( Просить, убеждать, ругаться - бесполезно. У нее справка есть. Что ей милиционер? О каких штрафах здесь можно говорить!
Одно радует: в подъезде курят только в этой квартире и еще в паре квартир вечно пьяненькие лузеры. Может, действительно, когда-нибудь курить станет непрестижно? :) И проблема решится сама. Вернее заменится другими.
 
Если она ведет запись постоянно и установлена, как скрытая камера - то да вы преступник. Вот такие смешные законы.

Таки да. А если не постоянно (по движению)? ;) Или в подъезде пиктограммка имеется с текстом "Для Вашей безопасности в нашем туалете лифте ведётся скрытое видеонаблюдение"? :D

cctv-sign.gif


В Москве уже давно начали ставить камеры в лифтах. Типа, борьба против мочеиспускания и калоизвержения, обжиманцев против воли и т.д.

Начата установка в Луганке, Киеве, Одессе... Причём обеих (открытого и скрытого) типов.

Если ты не знал, скрытое видеонаблюдение запрещено и уголовно наказуемо.

Она могла писать на мобильник с камерой, имитируя разговор с абонентом или типа вызывая по нему милицию. Хотя названная цена камеры (те самые 200...250 грн.) палит постера с потрохами :D Действительно, недорогие обособленные ч/б камеры можно купить, начиная от $10, на радиорынке.

O! Ещё одна неплохая идейка :)

cctv_gun_warning_sign.jpg
 
Курят на площадке возле мусоропровода. Попросили нормально по-человечески, все равно продолжают. Весь дым летит в квартиру, а дома ребенок мальенький. Почему наша семья должна травиться!? Еще пару раз сделаю замечание, если не поможет, будем обращаться в милицию. Интересно по телефону примут заявление или к ним прийдется идти?

зайдите к участковому, он будет рад ибо протокол составит или так денег снимет......
 
Таки да. А если не постоянно (по движению)? ;) Или в подъезде пиктограммка имеется с текстом "Для Вашей безопасности в нашем туалете лифте ведётся скрытое видеонаблюдение"? :D
Там вообдится понятие "скрытость не более" Актов под рукой нет.
Вкраце - камеру должно быть видно и плакат должен висеть. (купольные допускаются) Кроме того это должна быть частная собственность (коей подъезд не является).
Если не выполнены требования, то видеосъемка велась незаконно и доказательством не является. Кроме того встречный иск.

В Москве уже давно начали ставить камеры в лифтах. Типа, борьба против мочеиспускания и калоизвержения, обжиманцев против воли и т.д.

Начата установка в Луганке, Киеве, Одессе... Причём обеих (открытого и скрытого) типов.
Кто ставит. Есть конторы которые имеют право ставить скрытку (имееется лицензия на применение некоторых спецсредств). Государство и муниципалитет тоже имеет право ставить скрытку.
 
Назад
Зверху Знизу