мошенничество в метрополитене как бороться

protivPR

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2011
Повідом.: 10
мошенничество в метрополитене как бороться

Суть проблемы в следующем - не очень часто ежу в метро но иногда бывает - купил карточку пополнил - начинаю иногда запоминать суммы остатка.
случай на прошлой недели подхожу к турникету прикладываю карточку списало 3 грн и не пропустило - я к диспетчеру на пропускине - мол как она ничего не знаю подходите к следующему турникету - о чудо ! пропустило НО !!!! списало еще раз !!! я естественно с вопросом МОЛ как и что - ответ ничего не знаем вы не платили !!!
ладно вчера ситуация еще прикольнее - на счету было 20 грн (специально пополнил и зафиксировал сумму) - прикладываю - О ЧУДО уже 14 грн - то есть поездка обошлась 6 грн
ВОПРОС куда жаловаться, куда писать, где могут дать распечатку по поездкам.
И могу ли я как организация купить карточки по безналу на своих сотрудников и получать распечатку их использования - ведь должны давать хоть какие то документы
 
Попробуйте письменно обратиться с указанными вопросам непосредственно к перевозчику - в Метрополитен (с номером проездного и датами). Только это мало что даст - скорее всего ответят что Вы проходили по два раза.
На будущее требуйте составление акта либо другим способом подтверждайте факт двойной оплаты и обращайтесь с письменной претензией к перевозчику, в случае отсутствия реагирования - транспортная инспекция, защита прав потребителей, антимонопольный по вкусу)
 
Попробуйте письменно обратиться с указанными вопросам непосредственно к перевозчику - в Метрополитен (с номером проездного и датами). Только это мало что даст - скорее всего ответят что Вы проходили по два раза.
На будущее требуйте составление акта либо другим способом подтверждайте факт двойной оплаты и обращайтесь с письменной претензией к перевозчику, в случае отсутствия реагирования - транспортная инспекция, защита прав потребителей, антимонопольный по вкусу)
Это все, конечно, можно, но в метрополитене очень сильные юристы. Способ выкрутиться - найдут, не моргнув ухом.
 
Я думаю на стадии требования составления акта о двойной оплате - работник метро просто пропустит такого человека без оплаты)
 
уже был такой вопрос. Не вникаю обычно в такие мелочи но себе на заметку беру...Бывает очень полезно:) так вот, там если приложить карточку - то списывает ровно столько - сколько стоит поездка, ну а если открыть рот и разглядывать вокруг по сторонал держа при этом карту на дисплее - то автоматом может списаться вся сумма с карты:)))))) так что разумно юзайте девайсы, вот и все:)
 
уже был такой вопрос. Не вникаю обычно в такие мелочи но себе на заметку беру...Бывает очень полезно:) так вот, там если приложить карточку - то списывает ровно столько - сколько стоит поездка, ну а если открыть рот и разглядывать вокруг по сторонал держа при этом карту на дисплее - то автоматом может списаться вся сумма с карты:)))))) так что разумно юзайте девайсы, вот и все:)

_______
не всегда !!!!!! я сам не один раз на такое попадал ! и приходилось даже ругаться с тетенькой и даже один раз на советской просил распечатку !!
а дурят в метрополитене на этом очень красиво - или вы думаете что карточки просто так ввели !!
особенно это очень на Гер труда и гагарина
 
вчера встречалась с девочкой в метро - от нечего делать разглядывала людей, проходящих турникет. так за 15 минут 95% людей, проходящих через чудо-аппарат, пользовались карточками. и некоторые возмущались по поводу списания двойной суммы оплаты.

а просветите - карточка дешевле обходиться, чем каждый раз оплачивать?
я просто на метро не езжу, предпочитаю наземный транспорт....
 
так еще вы попробуйте купить по безналу карточки - как на предприятие - лично просил --- дудки ! или попросите распечатку по карточке - 2 дудки !!!!
 
так еще вы попробуйте купить по безналу карточки - как на предприятие - лично просил --- дудки ! или попросите распечатку по карточке - 2 дудки !!!!
Как только метро даст кому-то эту распечатку, сразу появится в Блэк-Листе на ХФ соответствующая тема.:-)
P.S.-1. Думаю, нужно эту инфу Объективу подбросить - вот это будет новость так новость.:-):-)
P.S.-2. Меня как-то спрашивал один человек, инвалид 1 группы, почему в метро не всегда с первого раза льготные карточки срабатывают. Как думаете, связано ли это с двойным считыванием карточки?
 
извиняюсь ,а можно не юридический совет на собственном опыте . Если такое случилось, к тетеньке надо подходить не с вопросом , а со скандалом . В таких случаях бесплатно пускают. Однажды правда носили куда-то мою карточку внутрь помещения , вроде бы проверяли последнюю транзакцию . Минут пять пришлось подождать , пока пропустили.
 
Я думаю на стадии требования составления акта о двойной оплате - работник метро просто пропустит такого человека без оплаты)

Если такое случилось, к тетеньке надо подходить не с вопросом , а со скандалом . В таких случаях бесплатно пускают.

Из личного опыта - в Киеве часто глюкают пропускные терминалы, особенно в час пик и "тетеньки" пропускают по проходу возле кабинки.

Да и Мангуст прав - карточкой провел, смотри на лампочку, загорелся зеленый - ВПЕРЕД!

p.s. Учитесь проходить бесплатно :)
1010 способов, как пройти в метро без билета..
 
Суть проблемы в следующем - не очень часто ежу в метро но иногда бывает - купил карточку пополнил - начинаю иногда запоминать суммы остатка.
случай на прошлой недели подхожу к турникету прикладываю карточку списало 3 грн и не пропустило - я к диспетчеру на пропускине - мол как она ничего не знаю подходите к следующему турникету - о чудо ! пропустило НО !!!! списало еще раз !!! я естественно с вопросом МОЛ как и что - ответ ничего не знаем вы не платили !!!
ладно вчера ситуация еще прикольнее - на счету было 20 грн (специально пополнил и зафиксировал сумму) - прикладываю - О ЧУДО уже 14 грн - то есть поездка обошлась 6 грн
ВОПРОС куда жаловаться, куда писать, где могут дать распечатку по поездкам.
И могу ли я как организация купить карточки по безналу на своих сотрудников и получать распечатку их использования - ведь должны давать хоть какие то документы


пиздеж и провокация все у них есть настаивать надо

1 на каждом пункте есть комп у него есть доступ к логам каждого терминала можно отследить любую карту когда и куда ее ложили

2 у меня была такая хрень посмотрели по компу да деньги списаны пустили тогда то тогда то

вчера встречалась с девочкой в метро - от нечего делать разглядывала людей, проходящих турникет. так за 15 минут 95% людей, проходящих через чудо-аппарат, пользовались карточками. и некоторые возмущались по поводу списания двойной суммы оплаты.

а просветите - карточка дешевле обходиться, чем каждый раз оплачивать?
я просто на метро не езжу, предпочитаю наземный транспорт....

не дешевле точно так же и они постоянно ломаются сделаны из дерьмового пластика и в кармане штанов ей ппц
 
уже был такой вопрос. Не вникаю обычно в такие мелочи но себе на заметку беру...Бывает очень полезно:) так вот, там если приложить карточку - то списывает ровно столько - сколько стоит поездка, ну а если открыть рот и разглядывать вокруг по сторонал держа при этом карту на дисплее - то автоматом может списаться вся сумма с карты:)))))) так что разумно юзайте девайсы, вот и все:)
Не работает два раза подряд один и тот же турникет с карточки.
не дешевле точно так же и они постоянно ломаются сделаны из дерьмового пластика и в кармане штанов ей ппц
Моей уже много лет, ещё не сломалась...
Правда она с первого выпуска, может поэтому?
 
Была подобная ситуация, мне посоветовали подойти на станцию Исторический музей, - там и карточку проверили, и распечатку сделали сразу. В общем разобрались.
 
p.s. Учитесь проходить бесплатно :)

от ты еще тут поучи людей плохому! :D

Не работает два раза подряд один и тот же турникет с карточки.

я где сказано что срабатывает? нет, просто слизывает двойную, тройную и ...ну вобщем пока держишь карту на поле, оно у тя и слизывает денежки...И прально - нефиг перед турникетом тормозить:))))
 
я где сказано что срабатывает? нет, просто слизывает двойную, тройную и ...ну вобщем пока держишь карту на поле, оно у тя и слизывает денежки...И прально - нефиг перед турникетом тормозить:))))

т.е. ты хочешь сказать что если долго держать карточку у считывающего устройства, он наченет с неё 2ю, 3ю, и т.д. поездку списывать, а если убрать и поднести - не будет?
 
да, часто с карточками такая ерунда твориться, но за билетами очередь, а на кассе в вестибюле хамы. Значит остается только вариант с личным вертолетом. А что быстро и круто:)
 
с личный вертолетом у нас только 2 х... летают - а народ в метро им денежку (причем без предоставления каких либо документов !!! в маршрутке хоть талончик можно поросить - что является подочетным документом) платит
 
т.е. ты хочешь сказать что если долго держать карточку у считывающего устройства, он наченет с неё 2ю, 3ю, и т.д. поездку списывать, а если убрать и поднести - не будет?

ты давно перестал в метро ездить? :D Или просто поговорить сюда заглянул?
 
ты давно перестал в метро ездить? :D Или просто поговорить сюда заглянул?

довольно часто езжу, а что?
просто написанное тобой какой то бред,
потому что если надо провести по своей карточке кого то ещё приходится топать к другому турникету, потому что пишет "повторный проход". И эта ситуация описана тут на ХФ в нескольких темах
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=39306147&postcount=6
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=20173326&postcount=8
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8879684&postcount=7
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11832888&postcount=52
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28290579&postcount=183
И только у тебя одной оно последовательно снимает все поездки с карточки..
 
Назад
Зверху Знизу