Лечение в Харькове стволовыми клетками?

serjj

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 6
Лечение в Харькове стволовыми клетками?

Кто может подсказать где в Харькове можно пройти лечение стволовыми клетками ребёнку 3,5 года, желательно там где уже есть положительный опыт лечения головного мозга. Диагноз гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Подскажите пожалуйста.
 
Вроде раньше этим занимались в клинике которая рядом или при 5 роддоме (это который возле Южного вокзала напротив Лениниского райотдела милиции).

А вобще - наверное есть смысл искать в Киеве или москве.

Удачи
 
может пригодиться - не про стволовые клетки, но вроде про Вашу проблему. Кстати ресурс хороший может там что подскажут по России

Посилання видалено
 
В Россию ехать , по деньгам не потянем, тем более нет 100% гарантии что это поможет, поэтому хотели попробовать в Украине. А в Харькове вроде это набилее развито, или по Вашему мнению лучше в Киеве?
 
Вроде раньше этим занимались в клинике которая рядом или при 5 роддоме

Удачи
А у Вас есть телефон или адресс сайта, а то мы живем в Одессе поэтому хотелось бы предварительно созваниться
 
Я не врач по-этому подсказать что лучше киев или Харьков к сожалению не могу - не владею темой. Про клинику возле 5 роддома слышал от знакомого - он одно время интересовался этими технологиями (учится на врача) и говорил, что там этими вопросами серьезно занимались. Сейчас в командировке - на днях вернусь и уточню фамилию профессора, который руководил исследованиями по поводу стволовых клеток в этой клинике.

телефоны также попробую узнать по приезду.
 
Я говорил о клинике Имплант (она находится возле 5 роддома), тел. (057) 712-15-02, 712-32-24 ее возглавляет Грищенко


Но наверное правильнее будет выйти на Институт проблем криобиологии и криомедицины НАНУ, его возглавляет тот же академик Грищенко

сайт

Посилання видалено

там внизу на главной странице телефоны, первый - это приемная. Позвоните. Как мне объяснили по этому телефону, по поводу стволовых клеток лучше обращаться к ним в институт, а не в Имплант, так как последний в основном занимается искусственным оплодотворением


Удачи


ПС - на том форумке ссылку на который давал поинтересуйтесь мнением тамошних специалистов о перспективах лечения стволовыми клетками Вашего заболевания - встречал мнение специалистов, что иногда это просто развод на деньги (не по Вашей конкретной ситуации и заболеванию, а в том плане, что недобросовесные врачи иногда предлагают лечение стволовыми клетками как панацею от всех болезней).
 
Останнє редагування:
Я говорил о клинике Имплант (она находится возле 5 роддома), тел. (057) 712-15-02, 712-32-24 ее возглавляет Грищенко


Но наверное правильнее будет выйти на Институт проблем криобиологии и криомедицины НАНУ, его возглавляет тот же академик Грищенко

сайт

Посилання видалено

там внизу на главной странице телефоны, первый - это приемная. Позвоните. Как мне объяснили по этому телефону, по поводу стволовых клеток лучше обращаться к ним в институт, а не в Имплант, так как последний в основном занимается искусственным оплодотворением


Удачи


ПС - на том форумке ссылку на который давал поинтересуйтесь мнением тамошних специалистов о перспективах лечения стволовыми клетками Вашего заболевания - встречал мнение специалистов, что иногда это просто развод на деньги (не по Вашей конкретной ситуации и заболеванию, а в том плане, что недобросовесные врачи иногда предлагают лечение стволовыми клетками как панацею от всех болезней).

Большое спасибо.

ЗЫ: А по поводу отзывов о лечении. Мнения разные , одни врачи считают что есть польза, другие что нет. Вобщем я так думаю что наверно стоит попробовать, буду связывать по тем координатам что Вы дали, посмотрим что они ответят
 
Интересно, помогло? Может у кого отзывы есть об этом методе?
 
Мало того, что развод, еще и возможны осложнения.
 
Кто-то пробовал лечения стволовыми клетками? Нашел клинику в Донецке - «Биостем», но отзывы какие-то все самописные. Не у кого даже узнать стоит пробовать или нет...
 
честно скажу, пытаюсь найти информацию от тех, кто проходил терапию стволовыми клетками в украине. Ищу отзывы нормальные человеческие отзывы. найти невозможно. Все относятся к лечению стволовыми клетками, как к экзорцизму))) и астрологии. Но это уже давно не так. Может тут мне повезет. Если есть у кого-то опыт и желание рассказать, как оно было. буду очень благодарен. Благодарны будем мы: я и мои стволовые клетки))) Хэлп
 
Є досвід! Фактично витягнули жінку з того світу.
 
Лікування поки що експериментальне, люди йдуть на нього коли вже нема виходу. Але я думаю, що це прорив в медицині.
 
Как только пройдут клинические испытания с описанием всех побочек, тогда и будет прорыв. А пока все на стадии домыслов и гипотез.

Случайно в ЛС отправил. Соглласен, что ко всему с умом нужно подходить и внимательно взвешивать. Но прошли уже испытания для терапии определенных заболеваний и даже Всемирная Организация здравоохранения признает терапию стволовыми клетками - официальным методом лечения ряда болезней. есть на сайте у них.
 
Но прошли уже испытания для терапии определенных заболеваний и даже Всемирная Организация здравоохранения признает терапию стволовыми клетками - официальным методом лечения ряда болезней. есть на сайте у них.
ВОЗ говорит о пуповинной крови, а не просто о стволовых клетках. У вас есть в запасе своя пуповинная кровь? А хоть у кого-то из знакомых?
Вот то-то и оно.
 
Назад
Зверху Знизу