ОСМД. в чем подвох?

Нууу ... , сегодня людей, как кобыл, так погонять в колхозы, уже не возможно.
Эта тема нужна для изучения хода мыслей будущих "управляющих".

:іржач: та ну... лохи ж не изменились!

Есть решения КС, есть ГК, есть Законы, Конституция в конце концов, массе не интересно все это! Им хочется, чтобы как в совке, за них все решали, а им давали только глаза залить и с голоду не сдохнуть. Иначе я не могу объяснить горячего желания залезть добровольно в ярмо тех, кто даже не читал Конституции. Не говорю уже о Законе про приватизацию жилья в Украине, где все вопросы ОСМД давно описаны и рассказаны. Люди живут в приватизированном жилье и понятия не имеют, чем владеют и почему. Потому хоть 100 таких тем создавай, читателей больше не станет, дальше выдержек из закона про ОСМД не лезут и знать не хотят, говорят заезженными штампами и фразами из телевизора, не понимая, что за этим стоит и почему их шансы изначально малы.
 
У меня счетчик в квартире. Еще вопросы?


К общему имуществу многоквартирном доме относятся системы отопления, энергоснабжения (до счетчика), водоснабжения и водоотведения, несущие конструкции и лифты, придомовой земельный участок.
Всем этим надо управлять.
Управлением общим имуществом это коммерческий вид деятельности, государство не должно этим заниматься.
 
аа, вы за разделение общества на богатых и нищих, а не
Разделение уже произошло и успешно вносит свои неизбежные корективы..
Именно поэтому и трудно или почти не возможно прийти к консенсусуили компромиссу при создании подобных форм управления
Потому,что общество делиться еще и на умных,глупых и хитрых,с которыми еще проблемнее,потому что когда надо одно- они типа глупые и ниче не знают,а когда им выгодно то они умные и слишком много знают но молчат..
 
Идеально конечно, чтобы в подъезде жили люди одного уровня достатка.
 
В любом случае, кто сделает это раньше - будет в выиграше по сравнению с тем кто сделает это позже.


Разделение как раз и будет содействовать всеобщему процветанию.

То что богатый не будет платить за бедного - способствует процветанию богатого. То что бедному не будут вносить в квартплату светомузыкальные фонтаны во дворе, которые хотят сделать себе богатые, - сэкономит деньги бедному, и будет способствовать его процветанию.
Нет,это не годиться.
Типа слабого подтолкни и т.п,так говорил Заратустра..
Говорил,говорил да весь и вышел..
Нужно нечто совершенно иное..я думаю лет через 300 может что то обозначиться на горизонте,если он будет,горизонт
Это при самом оптимистическом раскладе!

Идеально конечно, чтобы в подъезде жили люди одного уровня достатка.
Утопия!
Сродни глобальному расселению или выселению..только в не демократической обществе такое возможно,а в капитолистическом..
Ну я ж говорю лет через 300,с нашими темпами что бы дошло как до жирафа
Мы на верном пути,товарищи;)
Динозавры и то быстрее повымирали
 
Утопия!
Сродни глобальному расселению или выселению..только в не демократической обществе такое возможно,а в капитолистическом..


Да ладно.
Когда люди покупают квартиры в новострое, некуй туда селить от города нищих.
На крайний случай всех в один подъезд, чтобы если отключать за неуплату, то одних.
Сплошь и рядом люди покупают квартиры в домах при определенном уровне достатка, правда горадминистрация стремится всунуть туда пару нищих.
 
Да ладно.
Когда люди покупают квартиры в новострое, некуй туда селить от города нищих.
На крайний случай всех в один подъезд, чтобы если отключать за неуплату, то одних.
Сплошь и рядом люди покупают квартиры в домах при определенном уровне достатка, правда горадминистрация стремится всунуть туда пару нищих.
Ну,это когда покупают..а когда прожили 40 дет в панельной многоэтажке,то что там может произойти кроме экономического чуда?
 
Сплошь и рядом люди покупают квартиры в домах при определенном уровне достатка, правда горадминистрация стремится всунуть туда пару нищих.
Во первых далеко не в любой дом горсовет сует нищих. Во-вторых часто это бывают нищие сострудники СБУ или прокуратуры, которые потом приезжают домой на кайенах с номерами "TARAS" и не особо сильно выделяются от остальных жильцов...
 
которые потом приезжают домой на кайенах с номерами "TARAS" и не особо сильно выделяются от остальных жильцов...
Да,они не сильно и выделываются,бытуют просто и все..
При чем новое жилье?это другая статья,там все включено-он клюзив!и потом оно то же разное по цене,бизнес класс,элит .. эконом,ипотечное и т.д
По 350$ /м.и по 1050$/М!
ОСМД это шанс из говна слепить конфетку и самим ее съесть!
Тут главное не поперхнуться!
 
помницца сын Адольфа, по совместительству калясочное харьковское непоймихто, так пиарило уничтожение мусоропроводов, что не стеснялось показывать нищих из Египта, которые пытались хоть какую-то копейку заработать, перебирая мусор, рассказывало тогда, что это катастрофа и люди вынуждены так жить, в заваленном мусором городе... лохи схавали, потому как в Египте были единицы, а в такие края, какие показывались вообще не заезжали и не понимали, зато наперегонки побежали уничтожать то, за что платили десятилетиями.
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...
 
а как в осбб будет жить подъезд одиноких безработных лыганов?
Примерно как в раю,за них будут платить остальные подьезды

Оно не по цене за метр различается... впрочем, это уже детали....
Та какие там детали,чел потративший в среднем по 450$ за м площади,расходов по ОСМД просто не заметит..думаю грн по 10будут там брать примерно
 
• механическое, электрическое, сантехническое и прочее оборудование внутри или за пределами дома, которое обслуживает больше одного жилого либо нежилого помещения;
у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?
 
Возможно вы достаточно молоды чтоб не знать что говорили и делали предшественники Адольфа. Адольфу достались крохи. Тот же Аваков чуть ТЭЦ-5 не порезал...

:іржач: я вижу, как этот крахобор карманы набил так, что ему тесно в Харькове стало... кстати, это крохи гепе достались от наркомана добы с петушинного 6?! 12 лет эти недобитки мухлюют в Харькове, а вы все вспоминаете папередников?! и да, аваков с гепой друзяками были, как и с богословской и еще кучей людей, о которой, вы по своей молодости, даже не слышали, потому как они не светились, как сын адольфа! так что не отбеливайте этого наперсточника, ему еще за все ответить надо, никакие коляски и спектакли не помогут! И да, Аваков никогда не был городским головой, потому ваше сравнение, как х*й с пальцем сравнивать! ;)

у вас общий счетчик на дом? или таки на квартиры?

у нас таки общие сети, а все что внутри дома должно быть сделано, согласовано и оговорено договорами со всеми собственниками... ну чтобы вы немного вернулись в реальность, предложу вариант с автомобилем, который та же собственность, что и квартира. И вот купили вы тачку, а заправщик вам на заправке вместо заливки бензина счетчик лепит на горловину бака, и что вы собственнику машины будете рассказывать, чтоб он не сопротивлялся, потому что это правила заправки, а владелец машины вообще не прав, потому как замок на лючок установил? Может с собственником сначала все вопросы урегулировать, он ведь собственник/владелец имущества?
 
Останнє редагування:
чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)
 
чувак с аккумулятором на аве кажись в параллельной реальности обитает
ОСМД(объединение совладельцев многоквартирного дома)

курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!:D
 
курите закон про приватизацию жилья и возвращайтесь в реальность! там вам объяснили и про совладельцев и про собственников, и даже Конституционный суд не раз пояснения давал, для тех, кто дальше одной строчки не читает, гугль в помощь!
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно
 
кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"

attachment.jpg
 
я это знаю давно, даже в этой теме несколько десятков страниц назад выкладывал.... и шо дальше? ОСББ это спосб организовать совладельцев...это просто удобно

:іржач: Давайте по пунктам: организции кого, чего? и кому удобно? на основании чего организация, на основе фиктивной собственности?

То что кто-то выкладывал или закладывал это одно, а реальность немного другое. Большая фикция, вернее не так, большой подвох под этим всем осбб, начиная с того, что владельцам осбб передают изношенные стройматериалы на правах совместной собственности и все! Но мы же люди взрослые, и понимаем, что строение из стройматериалов, определенной формы, разделенное на жилые и технические помещения, которые мы называем дом, не могут висеть в воздухе. И даже закон предписывает выделять землю, да и платим мы за придомовую территорию, которая должна быть выделена в натуре. Иначе, это как я вам продам машину, возьму за нее деньги, а ездить буду сам, отдав вам всего лишь инструкцию по эксплуатации. Дальше больше, полномочия собственников ограничены и завязаны лишь на эксплуатации плит и арматуры, изношенных кое где на 70-90-100%... ну вот на собрании осбб заявите, что нашли немецкую/турецкую/америкнскую компанию, которая на месте устаревшей и изношенной 9-этажки построит современную 50-этажку, отдав каждому владельцу квартиры из 9-этажки по две квартиры... и?! И нихера! Нихера вы не можете, потому как нет ни механизмов, ни инструментов изменения и т.п. Попросту, выдоив с жилфонда все и по максимуму, его просто спихивают на плечи тех, кому до того хорошо стелили. Вот и получается, что дома, где в подъездах живет большинство пенсионеров, малоимущих и безработных, просто обречены. Простой обрыв лифта покажет насколько осбб не живучие.

Короче, эту тему можно продолжать и продолжать, но мыши все равно колятся, плачут и продолжают жрать кактус.

кстати на местном уровне идет саботаж по организации ОСББ, по чьей указке я думаю всем понятно...
ну и вот один из "шедевров"

Ну так они или крыши за городской бюджет через свои фирмочки сделают, либо оставят жидкомсервис. Хоть так, хоть так поимеют! Школа неперсточника живет и процветает.

Тупо отключается стояк на подъезд :-)

та ну?! а если в подъезде есть хоть один, кто платит, засудят аж пить дать... еще и штрафы осмд будет платить, с квартплат конечно же :D
 
Назад
Зверху Знизу