• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Калифорнии полиция убила 13-летнего мальчика за игрушечный пистолет

Кстати, в фильме "Рембо. Первая кровь" шерифы очень даже кровожадно показаны.
Да и полицейские в фильмах 80-х через одного алкаши и бомжары... И ничего.. Как-то их всё равно уважают.
Сравнение, конечно... Алкаши против тех уродов, которых, к примеру, показали в "Майоре"...
 
Ну а у меня лично была ситуация, когда лет 5 назад я ехал в метро. Было лето, сильная жара. как-то резко стало плохо. Как потом оказалось, произошел солнечный удар. В тот момент я начал просто-напросто вырубаться. А ещё и на полпути к очередной станции всё произошло... Люди стоят смотрят, но ничего не делают, чтобы помочь. Даже места уступить никто не решается. А не так далеко стоял мент, с виду лет под тридцать. Он подошел, спросил не нужна ли мне помощь. Тут как раз поезд к станции подъехал. Я ему что-то пробормотал типа сознание теряю. Он мне помог выйти на улицу, сбегал воды взял в киоске, и когда убедился, что со мной всё в пордке, пошел по своим делам. Самое интересное, что я ему потом денег за воду предлагал, он даже от этого откаался.
Далеко не все в органах у нас такие, но этот случай мне хорошенько запомнился.

Разве милиционеры (полицейские) не обязаны оказать посильную медпомощь или вызвать медиков? Что в этом удивительного.
Американские полицейские в принципе натренированы ее оказывать, включая прием родов.
 
Абсолютная чушь. Там всё так же, как и везде. Только если у нас принято показывать деятельность ментов с плохой стороны, не показвая ничего хорошего, на каждом шагу трубя о том, какие у нас плохие органы, снимая фильмы ("Майор"), которые этот эффект подогревают, плюс к этому многичисленные сериалы о продажных ментах (Глухарь, карпов и прочие) и всеобщий характер новостей со СМИ, вот и выходит картина, что доверять им у нас не хотят. И хоть основания для этого есть огромные, но без всего описанного не было бы и доли ажиотажа в обществе, как сейчас.
А теперь возьмём США. Вспомните, как часто у них на экранах показывают в виде главных героев продажных копов (я, являясь киноманом, могу вспомнить такое только из сериала "Подпольная империя", и только потому что там речь идёт о начале прошлого века, про сегодняшний период такого бы не сняли) сколько раз в новостях разгорается информация о том или ином произволе? А он имеется. Хотя-бы на видео с первых страниц гляньте. А это мельчайший мизер от того, что реально происходит. Просто у них заботятся о престиже своих органов власти. Поэтому и возникают "видео с Торонто", которые про наших ментов можно сотни состряпать, а потом показывать за рубежом. Но у них это делают, а у нас наоборот, стравливают людей. Я уже не говорю, откуда растут ноги у всевозможных "ДК"...
И ещё. Там у людей менталтет другой. Если здесь принято всех даже за незначительные нарушения покрывать (а если не покроешь, то крысой обзовут, да и сам таковым себя чувствовать будешь), то там даже если ты на пару сантиметров поставил выше забор, соседи мигом вызовут копов. И не из вредности, а потому как чтут законы. А из этого и уважение к копам. А так как у нас законы (я даже не говорю про уголовные) не чтят, то и вот такое отношение ко всему...
хахахаа, очень смешно. Еще один аналитик в жопе хуй. Особенно американское кино в качестве аргумента. Это пять баллов, конечно. Каждый киноман - это эксперт по части эффективности работы полиции и милиции. Ну и опять же. "Все то же самое", но при этом "менталитет у людей другой". Конечно другой. Если тут ты можешь набить пару ёбел, обрыгать машину милиции и насрать на голову ленину на площади, и в самом худшем случае тебе грозит минус пара штук зеленых (а может даже и гривен), то там за это ты гарантированно сядешь на годик-два. И потом уже назад дороги нет: ни работы приличной, нихуя. Жизнь пошла под откос. Сможешь жить только в каком-то нибудь нигерском районе, где вряд ли сильно лучше, чем допустим ХТЗ. Тогда каждый не два раза, а много больше подумает, прежде чем на кого-то залупаться и бить стулом по голове в кафе.
 
Разве милиционеры (полицейские) не обязаны оказать посильную медпомощь или вызвать медиков? Что в этом удивительного.
Американские полицейские в принципе натренированы ее оказывать, включая прием родов.
Как Вы мастерски всё перекручиваете! Человек выше написал, что ему полицейские, в своё время, указали дорогу, не поленились (мол, ничего себе, у нас так не могут). Я же рассказал свою историю, как наши могут (и как не наши могут), вот и всё. Вы правильно говорите, что так и должно быть. Но почему-то такой поступок, как описал я, со стороны наших ментов всегда останется без внимания, а указывание улицы ментами с Запада будет сроди чему-то невероятному.

Как пример, ещё один случай. Когда я был ещё дремучим школьником, гуляя с мамой и маленьким братишкой в коляске, я увидел, как к нам подходит какой-то странный мужик (как сказал бы сейчас, отпетый нароман). Он подошел, стал смотреть в коляску, а потом начал тянуть свои руки к братишке. Мы с мамой попытались его отогнать, на то чудо лезло и лезло. И тогда я увидел в метрах ста двух молодых ментов. Я к ним подбежал, даже ничего не говоря от страха, указал на коляску с братом и стоящей мамой, которая отгоняла урода, эти менты сразу кинулись в ту сторону, отпугнули урода, а потом заломали. Один пошел с ним в отдел, а другой довёл нас домой, так как мама была просто в шоке.
Это не геройский поступок, это естественное поведение адекватных блюстительей правопорядка. Но одно дело, когда в той же Америке СМИ высвечивают только такие поступки своих копов, а о плохих умалчивают, у нас всё с точностью да наоборот....
 
Сравнение, конечно... Алкаши против тех уродов, которых, к примеру, показали в "Майоре"...
ну да, насчет кинематофграфа. Вот в братской Руси сейчас активно фигачат фильмы про военных и ментов. Причем исключительно в положительном ключе. Т.е., если смотреть русские фильмы, то мент - это защитник и поборник справедливости. Охуеть. Внезапно все стало хорошо, хотя совсем недавно было очень даже наоборот.
Пропаганда - это хорошо и правильно, но не надо ж на ее основе выводы делать.

Как пример, ещё один случай. Когда я был ещё дремучим школьником, гуляя с мамой и маленьким братишкой в коляске, я увидел, как к нам подходит какой-то странный мужик (как сказал бы сейчас, отпетый нароман). Он подошел, стал смотреть в коляску, а потом начал тянуть свои руки к братишке. Мы с мамой попытались его отогнать, на то чудо лезло и лезло. И тогда я увидел в метрах ста двух молодых ментов. Я к ним подбежал, даже ничего не говоря от страха, указал на коляску с братом и стоящей мамой, которая отгоняла урода, эти менты сразу кинулись в ту сторону, отпугнули урода, а потом заломали. Один пошел с ним в отдел, а другой довёл нас домой, так как мама была просто в шоке.
слух, ты прям ну ваще только на хороших ментов нарываешься. А где ты их находишь, а? Ты в Харькове вообще живешь?
 
Абсолютная чушь...

И ещё. Там у людей менталтет другой. Если здесь принято всех даже за незначительные нарушения покрывать (а если не покроешь, то крысой обзовут, да и сам таковым себя чувствовать будешь), то там даже если ты на пару сантиметров поставил выше забор, соседи мигом вызовут копов. И не из вредности, а потому как чтут законы. А из этого и уважение к копам. А так как у нас законы (я даже не говорю про уголовные) не чтят, то и вот такое отношение ко всему...

Нет, именно то что Вы написали - абсолютная чушь. Никто не будет вызывать полицию (причем здесь полиция?!) если забор выше. Могут обратиться в городские службы, если нарушается их территория, например забор покосился, а сосед не чинит. А могут просто попросить починить. Но тут такое дело, если сосед окажется ... мммм.. нервным, зачем эти проблемы, когда есть специальные скужбы? И они ничего не сделают ужасного, пришлют письмо или инспектора поговорить.

Моя знакомая, кстати, недавно выиграла иск. Ей предьявили обвинение, что после реконструкции крыша ее дома выше, чем нужно (везде свои архитектурные нормы. На Украине тоже, кстати). Она подготовилась без адвокатов и успешно выиграла процесс. Так что ничего страшного, все вполне естественно.
 
хахахаа, очень смешно. Еще один аналитик в жопе хуй. Особенно американское кино в качестве аргумента. Это пять баллов, конечно. Каждый киноман - это эксперт по части эффективности работы полиции и милиции.
Дурень, кино, сериалы, литература, новости от СМИ - всё это в том числе формирует воприятие человека на те или иные обстоятельства! Заметь, я нигде не писал, что сужу о ситуации в странах по фильмам. Говорить такое было бы чушью. Я же говорю, что у них зритель и читатеть не сталкивается всюду с проявлениями беззакония со стороны уродов в погонах, глядя на экраны телевизора. Хотя там, как мы видим, своего бардака хватает. У них это не принято показывать. А это всё имеет серьёзный эффект.
Конечно другой. Если тут ты можешь набить пару ёбел, обрыгать машину милиции и насрать на голову ленину на площади, и в самом худшем случае тебе грозит минус пара штук зеленых (а может даже и гривен), то там за это ты гарантированно сядешь на годик-два. И потом уже назад дороги нет: ни работы приличной, нихуя. Жизнь пошла под откос. Сможешь жить только в каком-то нибудь нигерском районе, где вряд ли сильно лучше, чем допустим ХТЗ. Тогда каждый не два раза, а много больше подумает, прежде чем на кого-то залупаться и бить стулом по голове в кафе.
Но ведь таки "бьют стульями в кафе". И отмазываются там те, кто успешнее и побогаче. Все эти показательные заседания с Лохан, Хилтон и прочими - просто часть пиара.
И я говорил совсем о другом. Даже не об неотвратимости наказания. Я говорил о том, что там сами простые люди с диким уважением, чуть ли не почитанием относятся к закону. А у нас найти возможность обойти закон - чуть ли не главным развлечением народа стало.
И именно потому что не уважают закон, не уважают и ментов, какими бы они здесь ни были.
 
Дурень, кино, сериалы, литература, новости от СМИ - всё это в том числе формирует воприятие человека на те или иные обстоятельства! Заметь, я нигде не писал, что сужу о ситуации в странах по фильмам. Говорить такое было бы чушью. Я же говорю, что у них зритель и читатеть не сталкивается всюду с проявлениями беззакония со стороны уродов в погонах, глядя на экраны телевизора. Хотя там, как мы видим, своего бардака хватает. У них это не принято показывать. А это всё имеет серьёзный эффект.
я ж говорю - на руси уже куча фильмов, где мусора белые и пушыстые. Ну и шо?
 
Как Вы мастерски всё перекручиваете! Человек выше написал, что ему полицейские, в своё время, указали дорогу, не поленились (мол, ничего себе, у нас так не могут). Я же рассказал свою историю, как наши могут (и как не наши могут), вот и всё. Вы правильно говорите, что так и должно быть. Но почему-то такой поступок, как описал я, со стороны наших ментов всегда останется без внимания, а указывание улицы ментами с Запада будет сроди чему-то невероятному.

Я намекнула на то, что оказать медицинскую помощь и пьяному дорогу вообще несколько разные вещи. Оказание медпомощь - не поступок, а исполнение обязанностей. Не помню, правда, как это на Украине, может быть и не так, хотя должно. А милое общение с подвыпившим со стороны полиции/милиции - достаточно удивительный факт, насколько я помню.

Как пример, ещё один случай. Когда я был ещё дремучим школьником, гуляя с мамой и маленьким братишкой в коляске, я увидел, как к нам подходит какой-то странный мужик (как сказал бы сейчас, отпетый нароман). Он подошел, стал смотреть в коляску, а потом начал тянуть свои руки к братишке. Мы с мамой попытались его отогнать, на то чудо лезло и лезло. И тогда я увидел в метрах ста двух молодых ментов. Я к ним подбежал, даже ничего не говоря от страха, указал на коляску с братом и стоящей мамой, которая отгоняла урода, эти менты сразу кинулись в ту сторону, отпугнули урода, а потом заломали. Один пошел с ним в отдел, а другой довёл нас домой, так как мама была просто в шоке.
Это не геройский поступок, это естественное поведение адекватных блюстительей правопорядка. Но одно дело, когда в той же Америке СМИ высвечивают только такие поступки своих копов, а о плохих умалчивают, у нас всё с точностью да наоборот....

- Почему мама была в шоке? Чем еще должна заниматься полиция/милиция, как не охранять безопасность вверенных ей граждан.

- Откуда Вы знаете, что в американских СМИ освещаетеся? Вы постоянно смотрите радио, телевизор или читаете местные газеты? Кстати, как Вы думаете, откуда Вы узнали про обсуждаемую новость? В каких СМИ она появилась сначала?
 
В Лас Вегасе в особенности отдохнул.
Но если жить и работать там - категорически не хотел бы.

ну как один знаменитый чел сказал, в америке хорошо но только иногда.

А вообще че сюда имиграшки понабежали? небойсь скучно то у них, тамошние не принимают, а тут тоже никому ненужны :)
 
слух, ты прям ну ваще только на хороших ментов нарываешься. А где ты их находишь, а? Ты в Харькове вообще живешь?
Представь себе, в Харькове. Более того, от рождения здесь живу. Встречал, к сожалению, многих таких ментов, которых и вспоминать не хочу. Но ведь у нас все пишут о плохом, а я захотел написать наконец-то о чём-то хорошем из своего общения с ними. Более того, практически у каждого был опыт если не приятного, то адекватного общения с ментами. Только об этом как-то быстро забывают...
 
Но ведь таки "бьют стульями в кафе". И отмазываются там те, кто успешнее и побогаче. Все эти показательные заседания с Лохан, Хилтон и прочими - просто часть пиара.
И я говорил совсем о другом. Даже не об неотвратимости наказания. Я говорил о том, что там сами простые люди с диким уважением, чуть ли не почитанием относятся к закону. А у нас найти возможность обойти закон - чуть ли не главным развлечением народа стало.
И именно потому что не уважают закон, не уважают и ментов, какими бы они здесь ни были.
хахаха, очень смешно. Это часть пиара, когда пьяных дочек буша арестовали. А значит боевички - это часть правды.
Я был бы рад, если бы у нас сынки федорыча хотя бы ради пиара посидели пару недель за решеткой. Но не дождусь, видимо.
Пиар - это тоже выражение уважения к избирателям. Там их уважают и ради этого даже дочурок буша посадили. А у нас к избирателю отношение как к быдлу. Собсно, оно где-то так и есть. Федорыч и сам быдло хоть куда. В том-то и разница, сечешь, мусореныш?
 
Дурень, кино, сериалы, литература, новости от СМИ - всё это в том числе формирует воприятие человека на те или иные обстоятельства!

Но больше - реальные поступки. Вот когда в Бостоне искали чеченских подрывников и народ сидел по домам без разрешения выйти, полицейский моей сестре, которая осталась с двумя маленькими детками (а муж в командировке) принес галлон молока из магазина. Не по ее просьбе, просто когда приходил с проверкой, оценил ситуацию. Такие вещи запоминаются.
 
Представь себе, в Харькове. Более того, от рождения здесь живу. Встречал, к сожалению, многих таких ментов, которых и вспоминать не хочу. Но ведь у нас все пишут о плохом, а я захотел написать наконец-то о чём-то хорошем из своего общения с ними. Более того, практически у каждого был опыт если не приятного, то адекватного общения с ментами. Только об этом как-то быстро забывают...
ну давай-давай. Тут, помнится, пара клоунов устраивали представления в политике про то, как покращення всех накрыло и как всем стало хорошо. И за ментов тут пара гомосеков в погонах отписывается время от времени. Одним больше, одним меньше.
 
ну как один знаменитый чел сказал, в америке хорошо но только иногда.

Один знаменитый человек поди хвилософф был.


.А вообще че сюда имиграшки понабежали? небойсь скучно то у них, тамошние не принимают, а тут тоже никому ненужны :)

Я тоже так могу:

- А что здесь неиммиграшки американские новости обсуждают, свои не нужны? Америка интереснее Украины? Ни спать, ни есть не можешь без нее? :)
 
я ж говорю - на руси уже куча фильмов, где мусора белые и пушыстые. Ну и шо?
Ну и что, что вышло пару фильмов, где они представлены в хорошем свете? Особенно в свете того, что праллельно выходят такие картины, как "Майор". Тот же Карпов сейчас идёт. Я про бандитско-ментовскую среду не люблю фильмы/сериалы, но многие знакомые с наслаждением смотрят. Это и формирует восприятие.

Немного офтоп. Я люблю приводить пример с тем, как в один прекрасный момент, совсем недавно, обилие статей по типу: "мажор сбил человека" стало просто зашкаливать, не про "мажоров" уже не пишут совсем. Создаётся вречатление, что сопсобовны нарушать только менты и мажоры. Так вот зашел в одну из сводок, которую составили журналисты по этому поводу. А там в спике мажоров фигурируют владельцы таких "дорогушек" как Матиз, Авео и прочее. Но большинство воспринимает только лишь заголовок. И последствия этого мы можем ярко наблюдать в качестве тем на нашем дорогом ХФ.
Так вот похожая ситуация и с обсуждаемой категорией лиц...
 
у нас 0.5 миллиона мусоров в стране. если бы каждый пидор из этой говноармии ловил в год хотя бы 1 преступника, хотя бы одного в год, то за пару лет страна бы очистилась от преступности полностью. Но все как-то наоборот получается. Чем эти пидары занимаются?

Ну и что, что вышло пару фильмов, где они представлены в хорошем свете? Особенно в свете того, что праллельно выходят такие картины, как "Майор". Тот же Карпов сейчас идёт. Я про бандитско-ментовскую среду не люблю фильмы/сериалы, но многие знакомые с наслаждением смотрят. Это и формирует восприятие.
ну у тебя как-то однобоко воспримнимается. Если в США арестовали дочек преза - это галимый пиар. (У нас даже ради пиара хуй кого арестуют). А если менты кого-то пристрелили - это суровый признак беззакония.
Ну через пару лет в РФ запретят законодательно снимать фильмы про плохих ментов. Только про хороших. Так и будет, поверь. Собсно, уже сейчас почти что так. Цензура там сейчас как в добрые старые времена.
 
хахаха, очень смешно. Это часть пиара, когда пьяных дочек буша арестовали. А значит боевички - это часть правды.
Я был бы рад, если бы у нас сынки федорыча хотя бы ради пиара посидели пару недель за решеткой. Но не дождусь, видимо.
Пиар - это тоже выражение уважения к избирателям. Там их уважают и ради этого даже дочурок буша посадили. А у нас к избирателю отношение как к быдлу. Собсно, оно где-то так и есть. Федорыч и сам быдло хоть куда. В том-то и разница, сечешь, мусореныш?
Мусорёнком себя будешь называть. Это во-первых.
А во- вторых, у нас все, кто хоть какой-то властью обладают в стране, даже мизерной, относятся, приемущественно, к другим, словно к быдлу. Ты попробуй хотб одну бумаженцию в гос. структуре заверить, чтобы тебя не послали либо ещё чего. Сидят такие важные дамы лет под 50 и на остальных, как на уродов смотрят. С чего же тогда другим быть кардинально иными? к сожалению, сейчас это наша реальность.
 
А там в спике мажоров фигурируют владельцы таких "дорогушек" как Матиз, Авео и прочее. Но большинство воспринимает только лишь заголовок. И последствия этого мы можем ярко наблюдать в качестве тем на нашем дорогом ХФ.
сам-то понял, что хотел этим сказать?

Мусорёнком себя будешь называть. Это во-первых.
А во- вторых, у нас все, кто хоть какой-то властью обладают в стране, даже мизерной, относятся, приемущественно, к другим, словно к быдлу. Ты попробуй хотб одну бумаженцию в гос. структуре заверить, чтобы тебя не послали либо ещё чего. Сидят такие важные дамы лет под 50 и на остальных, как на уродов смотрят. С чего же тогда другим быть кардинально иными? к сожалению, сейчас это наша реальность.
ну вот, ну вот. Значит, мусора у нас хорошие, но в то же время "к людям относятся как к быдлу". Как-то противоречиво, не?
 
Но больше - реальные поступки. Вот когда в Бостоне искали чеченских подрывников и народ сидел по домам без разрешения выйти, полицейский моей сестре, которая осталась с двумя маленькими детками (а муж в командировке) принес галлон молока из магазина. Не по ее просьбе, просто когда приходил с проверкой, оценил ситуацию. Такие вещи запоминаются.
Ну так я Вам привёл два первых таких ярких примера из моей личной памяти. Но стоило мне это вспомнить, как меня уже самого к ментам причисляют. Это оттого что людям не хочется обсуждать приятные вещи, им подавай беспредел. Именно в этом и разница между жвумя нашими обществами.
 
Назад
Зверху Знизу