СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
дети если воспитаны будуть правильно,сами разберутся,кто чему способствовал,и кто кому палки в колеса ставил.так что конфликт поколений мимо кассы...
 
а вы дохторскую в какой году получили,или так,диванный эксперт?
 
Главное что ты себя узнал
Где я такое написал? Что за манера КПССных пропагандистов перевирать сказанное?

Я написал, что либо ты хуево учился в школе, либо в СССР было хуевое образование. И больше ничего.
Поскольку я помню из школьного курса, кто написал этот рассказ - остается одно.

Ты недоучка. По причине раздолбайства или по причинам, обусловленным недостаточной умственной развитостью, я судить не могу.

Но ты, неуч, пытаешься здесь учить...

Так и просится цитата:
Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.

А теперь скажи, что это Пешков написал. Или Голиков ;)
 
Совки, вы хоть в курсе, что у вас новый президент? В легитимности сомневаться нельзя, документы подписаны в самом кремле, президентом ссср Тараскиным!
 
Совки, вы хоть в курсе, что у вас новый президент? В легитимности сомневаться нельзя, документы подписаны в самом кремле, президентом ссср Тараскиным!


Та видео уже можно и не смотреть, Рыбников его уже так обстебал, шо живот можно можно порвать тока с его опуса.
 

Почитайте коменты к песне. Может хоть что-нибудь поймёте




sascha bozman5 месяцев назад
Счастливое было время, жили тяжело но радовались и любили друг друга. А теперь ненавидим, убиваем, а ведь мы один народ.. Люди, где ваша мудрость и совесть!!!!
О
Сергей Олегович СавельевНеделю назад
+sascha bozman Войны как правило с обвинений начинаются)

я Бесконечно рад что родился в СССР !!!!!!!!!

Рубен Идрисов
Рубен Идрисов1 месяц назад
И Мы с Вами!!!

Денис Мюресов2 недели назад
Я стобой
О
Фатима Садыкова2 месяца назад
Прилавки ломятся от изобилия, а не радует. ..нет той радости которая была в СССР. .

Anti-fascist6 месяцев назад
блин....как же мне повезло, что я успел родиться и пожить при СССР, и сохранились архивы....

Дмитрий Иванов3 недели назад
+Anti-fascist Счастливец вы наш)))
2 недели назад
+Anti-fascist архивы сохранил пендосский ютуб

Да вот это песни были !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Степан Савельев2 месяца назад
Господи,хоть на миг бы вернуться в наш общий дом СССР!!!!!! Как же все было прекрасно,так и жить хотелось,не то что нынче одни заботы и проблемы! И воспитание было другое,и люди были,как люди. Сейчас поди найди человека,одни звери пошли!!!!!! До чего было весело жить,добросовестно трудиться, с ответственностью растить детей!!!!Все народы 15 республик были дружными между собой,народы уважали друг друга,было не мало общих достижений итд Разве мы в те времена обзывали друг друга "мигрантом","гастробайтером"?! Разве относились друг к другу брезгливо, с недоверием?!Боже,до чего нас довела горбачевская перестройка!!!!! Мы потеряли свое лицо и превратились в каких-то нелюдей!!!!!!!!!!!!!!!!

............................................................................................
 
Степан Савельев2 месяца назад
Господи,хоть на миг бы вернуться в наш общий дом СССР!!!!!! Как же все было прекрасно,так и жить хотелось,не то что нынче одни заботы и проблемы! И воспитание было другое,и люди были,как люди. Сейчас поди найди человека,одни звери пошли!!!!!! До чего было весело жить,добросовестно трудиться, с ответственностью растить детей!!!!Все народы 15 республик были дружными между собой,народы уважали друг друга,было не мало общих достижений итд Разве мы в те времена обзывали друг друга "мигрантом","гастробайтером"?! Разве относились друг к другу брезгливо, с недоверием?!Боже,до чего нас довела горбачевская перестройка!!!!! Мы потеряли свое лицо и превратились в каких-то нелюдей!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот родной отец говорит мол в армии когда служил украинцы держались вместе и белорусы с ними тоже, русские сами по себе, кавказцы и азиаты тоже держались друг друга (середина конец 70х).
Никого не хочу обидеть но выражение "чурка не русский" появилось после 91го года?)
Со слов деда любителя тур походов 50е-70е годы "многодневный поход в одной из среднеазиатских республик то еще занятие" рассказывал об отношении местных к "белым". То же самое говорил о командировках во всякие станы где на предприятии всегда советовали им по вечерам на улицу не ходить и сидеть в номере дабы не нарваться видимо на "братскую" любовь местных.
Да шо там говорить в конце 80х начале 90х думаете от большой любви русских начали гнать из различных республик союза?
 
Вот родной отец говорит мол в армии когда служил украинцы держались вместе и белорусы с ними тоже, русские сами по себе, кавказцы и азиаты тоже держались друг друга (середина конец 70х).
Никого не хочу обидеть но выражение "чурка не русский" появилось после 91го года?)
Со слов деда любителя тур походов 50е-70е годы "многодневный поход в одной из среднеазиатских республик то еще занятие" рассказывал об отношении местных к "белым". То же самое говорил о командировках во всякие станы где на предприятии всегда советовали им по вечерам на улицу не ходить и сидеть в номере дабы не нарваться видимо на "братскую" любовь местных.
Да шо там говорить в конце 80х начале 90х думаете от большой любви русских начали гнать из различных республик союза?

Не надо комментировать этот "братский" бред. Если какой-нить чурка выбивался с аула в Москву и становился там каким-нить ученым и привыкал сосуществовать рядом с нормальными людьми, это не повод экстраполировать радость за него на все его племя, которое веками живет в своих горах, ебет коз и даже русского языка не знает.
 
Вот родной отец говорит мол в армии когда служил украинцы держались вместе и белорусы с ними тоже, русские сами по себе, кавказцы и азиаты тоже держались друг друга (середина конец 70х).
Никого не хочу обидеть но выражение "чурка не русский" появилось после 91го года?)
Со слов деда любителя тур походов 50е-70е годы "многодневный поход в одной из среднеазиатских республик то еще занятие" рассказывал об отношении местных к "белым". То же самое говорил о командировках во всякие станы где на предприятии всегда советовали им по вечерам на улицу не ходить и сидеть в номере дабы не нарваться видимо на "братскую" любовь местных.
Да шо там говорить в конце 80х начале 90х думаете от большой любви русских начали гнать из различных республик союза?
Чушь собачья ! Или твой отец изначально националист.
 
Чушь собачья ! Или твой отец изначально националист.

В этом что-то есть хуевое? А если это ответ на попытку со стороны финно-угорских свинособак с жидами на верхушке, навязать славянам через силу "братство" со среднеазиатскими чурбанами, которые им нах не всрались, которые живут хз где за тысячи километров в пустыне, притом что генетические братья украинцев живут в сотне километров через западную границу?
Вот расскажи мне, только честно - что тебе дала "дружба" с таджиками и туркменами? (если ты сам не из них - в таком случае не надо нас здесь учить)
 
У меня дома осталось много советских книг начала 80-хх. Это как популярные авторы ( например Джек Лондон) так и не очень. Так вот многие из них на украинском языке. Я с детства помню, что на украинском не любили читать никогда.
Вопрос : если СССР вела агрессивную политику против "братских республик", как теперь модно говорить, то зачем нужно было печатать на украинском языке? Любой психолог скажет что язык - это зеркало мировоззрения, так вот зачем при СССР поддерживалось "Украинское мировоззрение"?

Далее, все та же литература СССР говорит о том, что это был век просвещения. Такого четкого, лаконичного освещения социальных вопросов сейчас нет.
Сейчас у нас век заблуждения. Нужные вопросы не освещаются, они остаются за ширмой из:
- журналистской шумихи, вранья.
- эзотерического мышления, а не научного (всякие там йоги, нлп, пикап, курсы-шмурсы, тв передачи всякого бреда, газетенки, рецепты, бабки, снадобья, дешевая психологическая литература, которая на русском, карл!)
- сексуализация всего, когда ставится на первое место секс, а не душевные качества (что является залогом одиночества, гомосексуализма, разводов)
- низкое качество киноиндустрии (Там вообще копирка одна, оригинальных вопросов никто не подымает)

Я не расхваливаю СССР, но говорю о смене эпохи. В СССР, если обобщить, до 70-хх годов кушать нечего было, в коммуналках жили. В каждой семье было по трое детей, которые сами зарабатывали себе жилье. Вместе с этим мы видим подъем и развитие научной мысли. В деревнях лекции о полетах в космос проводились! Высокодуховные фильмы (хоть бы взять Солярис, Визит к Минотавру и прочее)

Смотрим что было дальше - материальное благополучие 80-х. Квартиры получили, жрать есть что, работа есть. 90-е. Детей в семье если один - то хорошо. И этому одному достается все нажитое, который тоже имеет 1 ребенка. Эти 90-е годы, они на самом деле не сравниваются с голодом после войны. Продолжительность жизни уменьшается. Дедушки наши дожили до 70-80, а мы хоть бы рубеж в 60 преодолели. И весь вектор человеческой мысли берет разворот на 180 градусов, в антинаучность, о которой писал выше.
 
Я с детства помню, что на украинском не любили читать никогда.
Не надо думать, что если в Харькове понаехавшее городское кацапье не любило литературу на украинском, то ее не любили на остальной территории Украины. Даже за пару десятков километров от окружной уже были другие реалии.
А в Харькове много чего было. Была даже какая-то бредовая возможность отписать свое чадо от уроков украинского в школе, если родители считали, что "он ему не нужен". У меня у самого дед-кацап отца отписывал, хотя оба родились в Харькове и всю жизнь тут прожили.
 
Вместе с этим мы видим подъем и развитие научной мысли. В деревнях лекции о полетах в космос проводились!

С классическим вопросом из зала в конце лекции: "Товарищ лектор, у Вас стакан уже освободился?"
 
а для тебя дружба - это прежде всего выгода ?
"что дала дружба" - отнюдь не подразумевает обязательно выгоду.
Но, понятное дело, такие категории, как "духовный рост" - не всякому доступны;)
 
где связь с гомиками ???

C женщинами хорошо у тех, кто ценит их моральные качества, а потом уж секс. Если в кино опускать моральный аспект любви, а показывать плотский вместо него (это делается чтоб смотреть было интересно общей ограниченной массе), то юноши могут решить, что морального аспекта как бы вовсе нет, а есть секс. В этом случае, отношения их с женщинами не складывается. Это похоже как будто у тебя есть друг, он с тобой дружит потому что у тебя есть машина, а не потому что тебя хорошо понимает. Когда отношения с женщинами не складываются, некоторые идут на путь гомосексуализма, что и подтверждается теперешней доктриной. Вот где связь.



блять.. типа при совке одни шедевры снимали :D:D:D
(назови хоть шото совковое, высокохудожественное, или круто снятое.. хотя бы сопостовимое с фильмом ЧУЖОЙ 79го года)

Если ты так считаешь, значит тебе лет 16-25, и ты уже результат деградации. А в посте моем есть пару фильмов.


дааа... пиздеццц !!!!
кому они там нахуй нужны были те лекции ???
людей сгоняли насильно, чЮхая всякую хуйню про космос (и прочую лабуду тоже)
а толпа сидела и думала побыстрей домой попасть, скот накормить, и сено сгребти.

Может быть и так, да и скорее всего так и было, но теперь как раз наоборот, скармливают дерьмецо.


какоетамнахуй благополучие ???
тотальный дефицит всего только усиливался !!!
я в 91-92м - занимал очередь за молоком по ночам (это 602й м/р)
и с 4х часов ночи стояли до 5.30... когда молоко привозили..
позже пойдёшь - не хватит !!!

Лень писать что когда было, уже 100 раз обсасывалась эта тема. И я тоже стоял за молоком, как раз в эти годы.




как там можно было заводить по 2-3 детей, если и одного прокормить было проблематично !!!

чем выше уровень материального благосостояния, тем меньше рождаемость.
 
Если ты так считаешь, значит тебе лет 16-25, и ты уже результат деградации. А в посте моем есть пару фильмов.

там все намного запутанней :D
Вы посмотрите на тему - пара тройка "обиженных" (судя по возрасту далеко не в СССР) изо дня в день толкут воду в ступе.

И они сейчас стали покультурнее! Раньше всех куями обкладывали, а сейчас грамотные слова видать гуглят :D да читают периодически требования п.1 правил ХФ :D ...
Вы если что жалуйтесь на них - не церемоньтесь. С них маски слетают быстро - их прорывает часто :D А то они быстрее на вас кляузу наведут - они такие - нашкодить и в кусты - все в говне, а я в шоколаде.
И видать жалобы участников на них дали результат - изменения налицо, аж приятно! :D

Правда по сути в душе оно таким как было раньше таким и осталось :D

И лучше Это не трогать - потом в теме на пару страниц вони! :D


Пы.Сы. Интересно откликнется некое на слово Ноотропил! Але, ноотропил!

И я тоже стоял за молоком, как раз в эти годы.

Вот видите, во всем виноваты были очереди за молоком :іржач:
Ну а кое кому видать часто в жизни не доставалось ... и не только молока походу! :іржач:



а для тебя дружба - это прежде всего выгода ?

Вы еще находите силы с Этим вести дискуссии? :D
 
Останнє редагування:
В первом случае - мол, языка не знаю, дома говорим только на русском
Ну и я ж о том же - что это за хуйня - "не знаю, не говорим"? Та дома ты хоть на суахили пизди. Хочешь каких-то социальных плюшек - будь мил выучить госязык или инглиш наконец.
Вот такое же лошье и в Латвии сидит уже четверть века и бубнит себе под нос "не знаю, не говорим". А потом удивляются - какие-такие "негры", и почему голосовать не дают?:)
 
Фильм про завод ЗиЛ. Как Кремль заказал три лимузина для парада на Красной площади, спустя 20-ть лет после пред. заказа. А когда завод ЗиЛ их сделал, Кремль от заказа отказался... :рл:

 
Назад
Зверху Знизу