Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

а это уже было! это моя идея))) отлистайте назад)
Значит вы все таки за!

я вообще не люблю когда у меня в доме шарятся. завидовать еще начнут)
Значит ваш психотип не соответствует психотипу города. Туристы городу нужны. :)
 
честно говоря достали этим памятником...денег валом? некуда девать?
тогда пустите их на ремонт детского онкологического отделения.
и вообще вопрос с памятником уже закрыт.че вас еще колбасит?
 
Значит вы все таки за!
я за, но не сейчас, я же говорила)
Туристы городу нужны.
канеш и достопримечательность тоже)

нет. они планируют на хтз, туда я не поеду,далеко)

и вообще вопрос с памятником уже закрыт.че вас еще колбасит?
а вас чего сюда занесло? смотри,а то надует...
 
я за, но не сейчас, я же говорила)
Прекрасно! Но сейчас мы можем в принципе обсудить, нужно это или нет. И какая "вешалка" будет лучшей.

канеш и достопримечательность тоже)
нет. они планируют на хтз, туда я не поеду,далеко)
Зато представьте, если будет действительно тематический парк - это будет одна большая достопримечательность - приманка для туристов. Это же отлично! Особенно на советские праздники будет съезжаться множество людей.
 
Прекрасно! Но сейчас мы можем в принципе обсудить, нужно это или нет. И какая "вешалка" будет лучшей.



Зато представьте, если будет действительно тематический парк - это будет одна большая достопримечательность - приманка для туристов. Это же отлично! Особенно на советские праздники будет съезжаться множество людей.

а вы бы пошли в этот парк? на ХТЗ?:confused:
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Лично у меня есть два убеждения насчет памятника Ленину:

1) То, что хотят сделать сейчас, а именно демонтировать памятник — это вандализм и проявление неуважения к харьковчанам. Только нам решать, что мы хотим видеть в своем городе, а тем более на главной его площади.
2) Памятник Ленину — это наша история, ее необходимо помнить и уважать те материальные ценности, что она оставляет. Но нельзя зацикливаться на прошлом, нужно думать о настоящем и о будущем. Коммунистическая идеология осталась для нашего города в прошлом и ни она ни памятник Ленину не имеет никакого отношения к нашему будущему. Поэтому я считаю, что этому памятнику не место в самом сердце нашего города — на Площади Свободы. Его следует заменить на другой монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Но «заменить» не означет «снести», «заменить», означает «перенести». Перенос памятников — обычная практика. Его следует разместить в другом, более подходящем для него месте. Таких мест в нашем городе немало. Но прежде необходимо создать новый монумент. Нельзя оставлять без символов нашу главную Площадь!

Какое-нибудь архитектурное чудо типа Эйфелевой башни.
 
а вы бы пошли в этот парк? на ХТЗ?
Почему нет, если туда будет идти какой нибудь тематический транспорт, скажем с той же самой Площади Свободы? Уже с транспорта начинаешь погружаться в атмосферу. Это для харьковчан, а для приезжих расположение не особо важно, они же в городе не ориентируются.
 
Зато представьте, если будет действительно тематический парк - это будет одна большая достопримечательность - приманка для туристов. Это же отлично! Особенно на советские праздники будет съезжаться множество людей.
ты веришь в это? я - нет. рушить памятники ленину не наше с тобой решение, а их...

Прекрасно! Но сейчас мы можем в принципе обсудить, нужно это или нет. И какая "вешалка" будет лучшей.
новая будет лучше,т.к. она новая))

но никто заменять старую на новую не планирует,понимаешь? не было предложения о замене.
все. я устала)
в третитй раз спокойной ночки, сладких снов) без памятника, но на мягкой подушке)) )
 
Почему нет, если туда будет идти какой нибудь тематический транспорт, скажем с той же самой Площади Свободы? Уже с транспорта начинаешь погружаться в атмосферу. Это для харьковчан, а для приезжих расположение не особо важно, они же в городе не ориентируются.

не знаю,не знаю...как минимум это скучно.
 
ты веришь в это? я - нет. рушить памятники ленину не наше с тобой решение, а их...
Проект может быть прибыльным, а тогда он заинтересует любую власть.

но никто заменять старую на новую не планирует,понимаешь? не было предложения о замене.
А почему инициаторами предложения не могут быть сами харьковчане?

все. я устала)
в третитй раз спокойной ночки, сладких снов) без памятника, но на мягкой подушке)) )
Спокойной ночи! :)

не знаю,не знаю...как минимум это скучно.
Просто памятники - это скучно, согласен. Но тематический парк, насколько я понимаю, предполагает создание атмосферы и погружение в нее. Т.е. пионеры, партсобрания... костюмированные постановки.
 
Просто памятники - это скучно, согласен. Но тематический парк, насколько я понимаю, предполагает создание атмосферы и погружение в нее. Т.е. пионеры, партсобрания... костюмированные постановки.

тематика СССР в одном месте это перебор.это как жирная сметана-много не съешь. проект обречен на провал. это лично мое мнение и никого к нему не склоняю ;)
при всей моей ностальгии к ссср-ому детству
 
тематика СССР в одном месте это перебор.это как жирная сметана-много не съешь. проект обречен на провал. это лично мое мнение и никого к нему не склоняю
при всей моей ностальгии к ссср-ому детству
Сейчас для горожан он не особо актуален. Сейчас он будет больше интересен иностранцам, тем же европейцам, например. Но время идет, поколения сменяются и для будущих горожан такой парк будет становится все полезнее.
 
Атаману Ивану Сирку!
 
Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?
Степану Андреевичу Бандере :trollface:

А над метро, по площади, бывает ходят одновременно сотни тысяч людей и ездит военная техника... которая потяжелей этого памятника будет... И ничего с метро не происходит.
+1
к тому же метро спроектировано как бомбоубежище и от падения памятника ему ничего не будет..

хотя я за аккуратный демонтаж и отправку музей.
 
Дедушку Ленина оставить, где стоит, но еще городу просто необходим памятник Тремпелю! :D
 
Какое вообще отношние к Свободе имеет вождь тоталтаризма.
Убрать нах с площади Свободы.
Но попозжее, пока зомбированные коммунизмом поутихнут, да повымрут.
 
такой пойдёт ?
 

Вкладення

  • fallo.jpg
    fallo.jpg
    30.5 КБ · Перегляди: 55
Назад
Зверху Знизу