Пожар на заводе Хартрон

Цитата:
Сообщение от ib52
Да все верно, но он здорово будет вырыватся, как удав Ка
удержать возможно,
даже вашей бухгалтерше с ростом 165см.
Поймите правильно, я не против женщин, но отсутствие практического навыка, уверенности в себе и физической силы в критической ситуации это фатальные минусы.
Тоже самое можно сказать и о мужчинах в такой ситуации.
 
а ты говнюк некультурный. аргументы закончились - перешли на оскорбления... респект чувак. ню ню.
Аргументы кончились у тебя, когда ты начал за меня делать выводы о том, как я бы поступил. Не нужно так делать - ты ж не знаешь, что я за человек.
Не суди других по себе.
 
А нельзя и то и другое? Пока выдвигается лестница, внизу страхуют батутом.
Кто страхует? Наверняка посторонние люди должны подозревать, где у пожарных лежит батут, силой отобрать и несмотря на приказы растягивать. Ибо распоряжения ловить на батут никто не отдаст, а сил незанятых пожарных хватит разве что на ловлю кота
 
Аргументы кончились у тебя, когда ты начал за меня делать выводы о том, как я бы поступил. Не нужно так делать - ты ж не знаешь, что я за человек.
Не суди других по себе.

ну скажи сидел бы и смотрел, ждал, когда родные не выдержат и оборвутся, и потом угрызения совести не мучили бы (лежал бы несертифицированный брезент рядом, а ты из принципа им не воспользовался, т.к. не положено)!

- только честно на пи*ара ответь.

...я понимаю, что немного перегибаю, заранее извиняюсь, но все же!
 
ну скажи сидел бы и смотрел, ждал, когда родные не выдержат и оборвутся, и потом угрызения совести не мучили бы (лежал бы несертифицированный брезент рядом, а ты из принципа им не воспользовался, т.к. не положено)!

- только честно на пи*ара ответь.

...я понимаю, что немного перегибаю, заранее извиняюсь, но все же!
Будь там хоть 100500 раз сертифицированный брезент -я б им не стал пользоваться. Потому что один я им не воспользуюсь в принципе, собрать же людей -долго. В Москве на подоконниках сидели, там время было.
Если у меня были лестницы или еще что -попытался бы с ними полезть.
Если нет -побежал бы на 3-й этаж, принимать их через окна.

Это абсолютно реальные сценарии.

Угрызения совести -нет не мучили бы. Я слишком циничный и эгоистичный для этого, хорошо это или плохо. Но это к теме не относится.



Пора завязывать с брезентами.
Потому что спасательное средство должно гарантировать безопасность, а не действовать по принципу "как повезет". Иначе возникнут вопросы: вот человек висел, увидел брезент -прыгнул, разбился. А мог бы еще минуту повисеть и его б лестницей сняли.
 
Останнє редагування:
Кстати, про эти батуты. Тогда в Москве погибло 11 человек, 5 от отравления угарным газом, а 6 - разбились о батут.
Вот так ((

Вы когда выкладываете эффектое видео, хоть гуглите количество погибших и от чего.
 
Кстати, про эти батуты. Тогда в Москве погибло 11 человек, 5 от отравления угарным газом, а 6 - разбились о батут.
Вот так ((

Вы когда выкладываете эффектое видео, хоть гуглите количество погибших и от чего.
Отож.
 
У меня отец работает на подобном предприятии, там есть 12 метровая складная лестница, которые даже рабочие пьяньчуги разложили бы за 30 секунд. Очень жаль что в данном случае не нашлось ничего подобного. Ребят жалко...
 
Кстати, про эти батуты. Тогда в Москве погибло 11 человек, 5 от отравления угарным газом, а 6 - разбились о батут.
Вот так ((

Вы когда выкладываете эффектое видео, хоть гуглите количество погибших и от чего.

тролишь потихоньку? ссылки выкладывай!

Вот инфа с источника:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"По данным заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, взявшего тушение пожара под личный контроль, пятеро из погибших задохнулись продуктами горения, одна 18-летняя студентка скончалась в больнице, и еще один учащийся получил смертельные травмы, выпрыгнув из окна здания."
 
тролишь потихоньку? ссылки выкладывай!

Вот инфа с источника:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"По данным заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, взявшего тушение пожара под личный контроль, пятеро из погибших задохнулись продуктами горения, одна 18-летняя студентка скончалась в больнице, и еще один учащийся получил смертельные травмы, выпрыгнув из окна здания."

а ты, пупсик, поищи хорошо :rolleyes: дай шанс своему мозгу поработать хоть раз в пятилетку

тут один пару дней назад с экранов ТВ рассказывал, что виной всему алкоголь
берешь пример со старших товарищей и кушаешь первое попавшееся?
 
Кстати, про эти батуты. Тогда в Москве погибло 11 человек, 5 от отравления угарным газом, а 6 - разбились о батут.
Вот так ((

Вы когда выкладываете эффектое видео, хоть гуглите количество погибших и от чего.

можно ссылку?
 
Скорее всего автор нашла где то "6 человек разбились" и домыслила " о батут".
Безусловно, люди прыгали и на землю, совершенно невероятно, чтобы разбивались исключительно о тент.
Один из тех, кто принес этот тент-брезент уверен, что все спрыгнувшие выжили:

Первыми на помощь прибежали рабочие с соседней стройки. Их теперь называют героями. Валерий Каплин, строитель: "Прибежали туда, начали натягивать 2 тента. Начали ловить людей. Первый тент был меньше, народу было больше, второй тент был больше, народу было меньше. На наш тент упало 6 человек, они, конечно, покалечились, но они остались живы".

Вот подробный диагноз одного покалечившегося:

20-летний Дима «эвакуировался» на брезент. Госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Диагноз: «Тяжелая сочетанная травма (ТСТ. – Ред.) открытые и закрытые переломы с повреждением кожных покровов в виде ссадин, подкожных и межмышечных гематом, ранений и размозжения мышц), ожог верхних дыхательных путей, ушиб легких, ожог 1-2 ст. 1,5 % тела, перелом позвоночника, шок 3 ст.». После больницы лечился в реабилитационном центре. Вошел туда на костылях, вышел без них. В институте он смог появиться лишь в феврале 2009 года. Ходит туда только два раза в неделю. Парня мучают боли в спине, много проблем доставляет отсутствие чувствительности в левой стопе. Родители Димы опасаются, что с возрастом полученные сыном травмы еще дадут о себе знать.

Но интересен еще и такой момент:

По мнению ветеранов пожарной охраны, познакомившихся с видеофильмом, снять ребят можно было, используя трехколенную выдвижную лестницу и одну штурмовую лестницу. Почему этого не сделали – непонятно.

Действительно, непонятно.
В этой связи нельзя не отметить, что харьковские пожарные рванули по своим ручным лестницам не задумываясь.
Тех, что слева, правда, остановили двое сорвавшихся в самом начале.

В целом, неплохая обзорная статья про московский пожар тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ага, на видео так хорошо видно, что прыгали еще пачками не на батут :рл:
более того, я уверяю, прыжки не на батут появились в сети сразу бы, у нас народ любит такое, ага

но так же удобно думать, что батут - панацея, что проще закрыть глаза на очевидные факты и читать "ну очень авторитетные источники"
 
но так же удобно думать, что батут - панацея, что проще закрыть глаза на очевидные факты и читать "ну очень авторитетные источники"

Мы не ищем удобных путей для думания.
Батут-тент не панацея, лестницы, в общем случае - эффективней.
Тем не менее, заявы официальных лиц, что тенты использовались "до революции" абсурдны.
 
как вообще язык поворачивается говорить о высшем уровне работы при 8 жертвах??? это издевательство что ли??
по ходу кто-то не в теме. 6 человек не смог бы спасти даже Супермен, к сожалению. Люди висели с разных сторон, т.е. 1 вышка и несколько спасателей это очень мало. 10минут на всю операцию это вобще ничто, и тем не менее всё что можно сделали.
Это как художник кажется вытирает небрежно кисть о бумагу, а в итоге получается картина, только не все её видят. Большинство тут видит только отдельное мазюканье.
 
пожар во Владивостоке, горели офисы сбербанка России, тоже страшная трагедия, народ пытался коробки кидать.. не знаю помогли ли.. жертв много, женщины(((
мурашки по коже.. не дай Бог((( народ не ссортесь тут..

u3WZsmjc9kw
 
Назад
Зверху Знизу