Работа по точкам. Практика?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Работа по точкам. Практика?

Тема не спортивная, но в других разделах - еще хуже.
Любой нормальный человек старается оптимизировать свои усилия. Подход карате конечно хорош, но мне руки и для иного надобны.
Нервные узлы кой-какие опробованы и апробированы в качестве целей. И, собственно вопрос: кто-нить сподобился поработать по внутренним органам? Теорию, к счастью моему, уже знаю. Но, не тот материал, который тянет тренировать на приятелях. Кто пробовал?
 
Тема не спортивная, но в других разделах - еще хуже.
Любой нормальный человек старается оптимизировать свои усилия. Подход карате конечно хорош, но мне руки и для иного надобны.
Нервные узлы кой-какие опробованы и апробированы в качестве целей. И, собственно вопрос: кто-нить сподобился поработать по внутренним органам? Теорию, к счастью моему, уже знаю. Но, не тот материал, который тянет тренировать на приятелях. Кто пробовал?

Непонятно что ты имеешь в виду: работу по каким-то секретным точкам?или просто удары в область внутренних органов?удары в область печени,селезенки,сердца,диафрагмы(солнечного сплетения) используются в большинстве БИ....
 
Непонятно что ты имеешь в виду: работу по каким-то секретным точкам?или просто удары в область внутренних органов?удары в область печени,селезенки,сердца,диафрагмы(солнечного сплетения) используются в большинстве БИ....

Какая там секретность :D
Внутренние органы, по теории, циклически наполняются кровью (от времени суток). Удар по наполненному органу его рвет. Всех дел.
Кто-нибудь пробовал эту теорию на практике?

Дааа...делааа...
А по поводу подписи...выложи тогда уж фотку...в раздетом виде)))

Я стесняюся раздеваться публично :Ь
 
Какая там секретность :D
Внутренние органы, по теории, циклически наполняются кровью (от времени суток). Удар по наполненному органу его рвет. Всех дел.
Кто-нибудь пробовал эту теорию на практике?



Никогда не слышал о такой теории,по моему все зависит от силы и точности удара...подожди,скоро прикатят свои 5коп.профессионалы,может они тебе чего то объяснят..
 
Поговаривают, что это ник твоего отца:rolleyes:

что тебе мой отец не дает покоя? :) пытаешься пробить не он ли и твой отец? :D я конечно подозреваю, что он ходил по шлюхам, но сомневаюсь, что по настолько дешевым, чтоб быть твоим :D
 
Никогда не слышал о такой теории,по моему все зависит от силы и точности удара...подожди,скоро прикатят свои 5коп.профессионалы,может они тебе чего то объяснят..

Эта "теория" описана в любой книжечке по рефлексотерапии и иже с ним. Возьмите хоть Лувсана, как классику.
Идея простая. Незаполненный орган амортизирует удар, а заполненный рвется и выпускает кровь в полости.
Хотя, как Вы совершенно справедливо заметили, лучше просто ударить со всей дури. Благо, дури у меня всегда хватало. Но, тут верно почувствовали, дело имеете с взрослым дядькой. Ручки уже ломанные-переломанные. Со всей дури мне больно :(
 
Эта "теория" описана в любой книжечке по рефлексотерапии и иже с ним. Возьмите хоть Лувсана, как классику.
Идея простая. Незаполненный орган амортизирует удар, а заполненный рвется и выпускает кровь в полости.
Хотя, как Вы совершенно справедливо заметили, лучше просто ударить со всей дури. Благо, дури у меня всегда хватало. Но, тут верно почувствовали, дело имеете с взрослым дядькой. Ручки уже ломанные-переломанные. Со всей дури мне больно :(

то есть по логике, когда принимаешь удар - нужно расслабляться? то есть если бьют лоу-кик, то его надо принимать на расслабленную мышцу? или это касается только органов? :rolleyes:
 
По точкам работать крайне просто. Девяностые породили легионы мастеров подобных техник.
Смотри - приходишь с пацанами на первую точку, говоришь продавцу "Слыш бабки б** гони, козел старый слыш", если не даёт - фигачишь его бейсбольной битой, идешь с пацанами на следующую точку, повторяешь процесс, и так до достижения успеха в жизни.
 
Какая там секретность :D
Внутренние органы, по теории, циклически наполняются кровью (от времени суток). Удар по наполненному органу его рвет. Всех дел.
Кто-нибудь пробовал эту теорию на практике?

original-ja-nixuja-ne-ponjal.jpg


Это как? Часть суток органы без крови? :confused:
 
то есть по логике, когда принимаешь удар - нужно расслабляться? то есть если бьют лоу-кик, то его надо принимать на расслабленную мышцу? или это касается только органов? :rolleyes:

Не. При чем тут расслабление. Уж печень Вы напрячь не сумеете ни в жисть ;)
А, насчет лоу, у ребят из кочергинских и Ко была любопытная техника приема. Коли не видали, поищите, красиво.

По точкам работать крайне просто. Девяностые породили легионы мастеров подобных техник.
Смотри - приходишь с пацанами на первую точку, говоришь продавцу "Слыш бабки б** гони, козел старый слыш", если не даёт - фигачишь его бейсбольной битой, идешь с пацанами на следующую точку, повторяешь процесс, и так до достижения успеха в жизни.

Не правда. Это так и не доказали! :D

Это как? Часть суток органы без крови? :confused:

Ну, в общепринятой терминологии, загадочная внутренняя энергия ходит себе по телу, накапливаясь там-сям. Утром - там, днем - сям. Вечером вообще боком выходит :D
Вы не парьтесь. В любом возрасте свои техники. Вы прийдете к этой фигне нет через надцать.
Это к тому, что, пока полон сил и восстанавливаешься быстро, можно себе позволить работать силой. Для "старичков" это уже проблемно ;)
Это не значит, что мое лучше. У каждого свое.
 
Останнє редагування:
Ты своего отца стыдишся?)) Ну, покажи уже нам своего харьковского вассерманчика:D

давай я лучше покажу твою мамочку - харьковскую дженну джеймсон :D или ты стесняешься? :D хотя ты даже свою фотку не можешь показать, педрило прыщавое :D
 
И почему у нас на форуме любая тема, даже нормальная превращается во флуд. Из 38 постов - 2 только на тему.

Неужели нечего сказать? Могли бы нормально обсудить как и что в разны стилях

Я бы не выделял отдельные точки с надеждой попасть в сплетение нервов и тем самым заставить противника корчится в нервных конвульсиях. Лучше выделять зоны

Во многих боевых исккусствах есть принцип - глаза-горло-пах, как наиболее уязвимые и легко доступные зоны

Можно добавить голову в целом, солнечное сплетение, затылок, висок, нос, переносица, голень - это из того что легко достать. Также суставы, кости, внутренняя стороная бицепса ближе к локтевому суставу, подмышки. Также конечно органы - печень, сердце, мочевой пузырь, селезенка, почки, но без заморочек на их активность в течении суток.

Если орган не активен, а удар туда идет, что бить туда не надо?

Далее идет тактика работы по болевым зонам, куда бить в первую очередь, как добраться до более ущербных зон и т.д.
 
А вот был еще случай.
Жаловался приятель: не та нонче молодежь, типа не понятно за что их можно трогать, чтоб не поломать. А были люди в наше время... Ах да, дело было в Израиле. Они воюют все время. Поэтому в пушечном мясе заинтересованы.
И вот отряд новобранцев под предводительством командира ехал на грузовичке к месту дислокации. Новобранцы - из Украины. Ни хрена не понимают командира. И грузовик около арабского села забрасывают камнями соответственно арабы.
Они (арабы) знают правила вступления в бой израильских войск, камни в причины не входят. И не опасаются, соответственно.
А наши (новобранцы. Ни хрена не понимающие командира молодые ребята) покидали винтовки командиру - посторожи, и так отпи*дили арабов, что из этого села евреев больше никогда не беспокоили.
Я преисполнился гордости за украинских евреев. Или еврейских украинцев. Как хотите.

Также конечно органы - печень, сердце, мочевой пузырь, селезенка, почки, но без заморочек на их активность в течении суток.
Если орган не активен, а удар туда идет, что бить туда не надо?

Во-во. Без заморочек тоже работает. Я просто пытаюсь понизить степень своего незнания окружающего мира. В целях, так сказать, повышения собственной образованности. Ну, не проверять же такие вещи на встречных-поперечных?
Такое можно проверить только по случаю, думаю, может было у кого.
Так что флудите на здоровье.
 

Не-не. Никаких сказок. Дядя вполне натуральный. Инструктор израильской военщины по ихней бобрьбе барицу под названием кравмага.
Я к тому, что на профессиональных военных произвел большое впечатление боевой дух наших ребят. Даже необученных необстрелянных евреев. Вы гляньте, даже тут на пустом месте глотки друг другу рвут. Враг, кабы подглядывал, сбежал бы в ужасе :D
 
Назад
Зверху Знизу