Роды и "бесплатная" медицина

бубмбаришка к чему вам этот копипаст?? всякое бывает, но даже мне стало жутко, не то что роженице, ну к чему ей лишнее волнение?? уберите нафиг
 
Вы правы, только врачи все равно "тонкими" намеками будут требовать отблагодарить. Да и врачи, когда ты в больнице имеют над тобой власть, могут не выписать или еще что-то придумать.

включай покерфейс. намекают,ну и ты намекаяй, что денег нет. Знакомые рожали( три разных),практически ничего не платили. тут от вас зависит. если вас разводят как лоха,то можно и за 100500 родить. толь что изменится?
 
бубмбаришка к чему вам этот копипаст?? всякое бывает, но даже мне стало жутко, не то что роженице, ну к чему ей лишнее волнение?? уберите нафиг

Вы знаете, мне тоже это скоро предстоит. И будущие мамы должны знать по-больше!
 
Вы знаете, мне тоже это скоро предстоит. И будущие мамы должны знать по-больше!

вам нужен позитивный настрой, а подобные статьи вам лучше не сделают, уже поверьте мы год назад рожали и наслушались всякого и не только с форума , а и от некоторых недалеких врачей которые гоняли жену на анализы по всему Харькову на 8 месяце.
 
вам нужен позитивный настрой, а подобные статьи вам лучше не сделают, уже поверьте мы год назад рожали и наслушались всякого и не только с форума , а и от некоторых недалеких врачей которые гоняли жену на анализы по всему Харькову на 8 месяце.

потому что эта Сметана, мой хваленный районный врач.

а позитива мне хватает :кручусь:

А ТС- лёгких родов!!! :)
 
Вы знаете, мне тоже это скоро предстоит. И будущие мамы должны знать по-больше!
ИМХО, пример очень неудачный
выполняла все рекомендации врача, по мнению которой беременность проходила без осложнений, мать и ребенок были здоровыми.
Неувязочка какая то
Было сделано УЗИ, по результатам которого было видно, что ребенок обвит пуповиной.

Данная история - это продолжение эпопеи по очернению Назаренко;)
И обратно же - это хороший пример того, что наблюдаться и рожать надо у одного и того же человека, соответственно предварительно договорившись с ним об этом.
 
Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне разобраться.
Я в скором времени буду рожать, планировала в 4 роддоме, врач особо значения не имеет, главное чтобы не мужчина.
Так вот, многие мои знакомые платили и 500$ и 800$, а другие рожали заплатив только то, что считают нужным. Когда я разговаривала с врачем, она сказала что нужно подготовить обменную карту, заплатить в фонд благотворительности (400-500 грн), сдать донорскую кровь. А потом уже поблагодарить врача если считаю нужным.
Внимание вопрос, есть ли смысл платить огромные деньги врачам, которые сооственно ничего и не делают, заходят спрашивают и уходят, а вот всю работу делают акушерки и сестры.
Хотелось бы родить оплатив только действительно необходимое, купить пакет лекарств, сдать кровь, оплатить палаты.

Вообщем помогите, подскажите, кто что думает, как лучше поступить.
Спасибо.
Жена в 4-м рожала, правда 8 лет назад, бесплатно. Там все дело в том, как вы себя покажете - если будете понтоваться и пытаться каждому всунуть денег - поверьте, на вас оторвуться по полной. А если скромненько, то никто стоять над душой и требовать не будет. Отношение ко всем роженицам одинаковое - хоть бесплатно, хоть штуку баксов отнеси.
 
Течение родов от врача никак не зависит. Врач и акушерка могут только помочь вам в этом процессе, а рожать предстоит именно вам и никто другой за вас это не сделает. Поэтому постарайтесь пока есть время обеспечить себе максимально комфортное окружение в родах, желательно(очень!) сопровождение мужа, желательно заранее оговорить все бытовые и медицинские моменты, и очень желательно, чтобы и вы и супруг были готовы к родам. Вы должны максимально знать все о процессе, его длительности и особенностях, а также о медицинских манипуляциях, которые вам могут быть предложены, и хорошо, если вы готовы физически и знаете как правильно вести себя в родах, от этого во многом зависит результат (и здоровье ребенка и ваши впечатления от события:)). Конечно, очень хорошо, если вы доверяете врачу, сопровождающему вас в родах, но даже если вас привезла "скорая",- не страшно, главное - верить в себя, не впадать в панику - и все обязательно получится :). Помните, что в родах Вы - главная. :)
Благодарить нужно исключительно по желанию и постфактум.
Еще уверена, что совместные с мужем роды гораздо позитивнее самостоятельных (хотя бы потому, что происходят в отдельном помещении :)). Это услуга в 4-ом роддоме официально платная (если сейчас ничего не изменилось).
В общем, выбирайте свой вариант.
 
+ женщина сделает все более аккуратно (лично мое мнение)
ошибочное мнение. бабы жестокие.
да, это правда. У меня роды принимал врач-мужчина, очень спокойный. А в соседнем зале принимала роды врач Рогозянская. Так позабыв о том что мне очень больно я слушала как Рогозянская бьет по щекам роженицу и орет на нее. Мне было очень страшно.:eek:
 
Может, просто с женщинами можно расслабиться, а вот с мужчиной не получиться.

На родах расслабиться? Это что-то на грани фантастики.:)
Хотя, может, вы имели ввиду психологически...но тогда это возможно, только, если доверяешь врачу.
А, судя по вашему настрою...

И не думайте, что на родах всем занимается только акушерка: это только если роды легкие и без проблем, а в др. случаях все решения принимает врач (на то он и институт заканчивал).

Желаю вам легких родов и положительного настроя.
 
Я тоже рожала в 4ом. И на учете там стояла. Хотела рожать с одним врачом "пришлось" с другой - типа та посоветовала. Пожалела очень дважды. Во-первых роды с ней были ужасными - все время нервничала и меня изза этого тоже дергало, но спасибо мужу, кот присутствовал на родах, очень сильно помог как физически так и морально. А во-вторых, когда хотели взять платную - нас отговорили и лежала в бесплатной 2 дня сама (бесплатная палата рассчитана на 2 рожениц), на 3 день подселили девочку, кот рожала у дежурного врача мужчины (когда я рожала он был тоже на смене). Так вот по ее рассказам с ним ей было рожать очень легко...
ну тоже надо учесть что роды у всех разные...
а когда выписывалась, муж пошел "благодарить" и когда я с ней встретилась ее фраза меня просто убила - типа так мало уже не благодарят.
Благо она там с прошлого года уже не работает.
А девочка, кот рожала у дежурного, когда ходила благодарить, так тот ее послал со словами типа лучше ребенку купи что надо и себе.
Так что и врачи разные бывают в той же 4ке
А кстати когда на учете стояла тока взносы офиц-ые заплатила (по-моему 400грн) и все анализы сдавала бесплатно.

ТС самое главное обязательно возьми с собой на роды мужа или маму или лучшую подругу! тебе будет легче в плане поддержки, адекватности решений (малоли что случится) ну и лишний надзор за врачами не будет лишним )
 
Вот как раз от акушерки и зависит, будет ли мама сидеть последующие 2 недели. А врач стоит и наблюдает. ИМХО, благодарить сразу нужно именно акушерку, т.к. она и только она (ее руки) в этот ответственный момент сохраняет и маму, и ребенка целыми и невредимыми.

Я думала, что за этим врач смотрит, а не акушерка.:confused: Надо узнать поточнее.
 
Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне разобраться.
Я в скором времени буду рожать, планировала в 4 роддоме, врач особо значения не имеет, главное чтобы не мужчина.
Так вот, многие мои знакомые платили и 500$ и 800$, а другие рожали заплатив только то, что считают нужным. Когда я разговаривала с врачем, она сказала что нужно подготовить обменную карту, заплатить в фонд благотворительности (400-500 грн), сдать донорскую кровь. А потом уже поблагодарить врача если считаю нужным.
Внимание вопрос, есть ли смысл платить огромные деньги врачам, которые сооственно ничего и не делают, заходят спрашивают и уходят, а вот всю работу делают акушерки и сестры.
Хотелось бы родить оплатив только действительно необходимое, купить пакет лекарств, сдать кровь, оплатить палаты.

Вообщем помогите, подскажите, кто что думает, как лучше поступить.
Спасибо.
едешь с обменной картой на прием к Каравай, перед этим платишь внизу благотворительность, там прямым текстом спрашивают есть ли договоренность с конкретным врачом. Если нет -300 грн и на подпись карты,все дело сделано. Схватки начались - в машину и туда. Там еще надо будет на пропускнике дать трохи, нужен пакет роженицы (гривен триста, прямо на месте аптеке собирают).
Бесплатно, но наверное очень плохо, то есть с большим риском. Мы все таки в Украине живем. На одни анализы при беременности ппотратила околоо 2.500 грн.
В женских консультациях говорят просто - "Нет реактивов".
Развели вас. По большей части многие анализы нафиг не всрались, просто консультация и врач имеют хороший откат, а на фразу "нет денег" отвечают что и ладно, раз нет...
почему, главно чтоб не мужчина? поверте девушка, там Вам уже будет ФИОЛЕТОВО кто И куда ЗАГЛЯДЫВАЕТ.
Если бы не Врач мужчина доктор Корабельский, то меня в живых не было бы....
 
Скажу по своему опыту, на роды нужно договариваться с конкретным врачом! Должна у него быть материальная заинтересованность. Убедилась на своем примере, когда рожала, то всех бесплатных отправили спать, уколов укол, который приостанавливал схватки! Чтобы не мешали.
Так Вы рожали или следили, кому какой укол делают? :D
 
я хоть и не с харькова-но про наши роды -тоже раскажу-а если прийдетс кесарево делать-ты девочка тоже там хочеш пропетлять? и типа за шоколадку всех пипец как осчастливить:D а ты знаеш-что есть разный наркоз:D а ты знаеш про разные нитки- которые буду зашивать твой анус? и ты -от своей жадности-жабишся на себя любимую:eek: а своя палата-или когда 6 теток-храпят,пердят,орут,стонут,короче у каждого свое кино! а работа -анэстезиолога-в его руках твоя жизнь-проснешся или нехрена! в краснодоне анэстезиолог-350 гривен! пиздец-неужели 350 гришек -чтобы проснутся -жалко:confused: всетаки когда нормально заплачено-облизуют лучше и тшательней
 
в краснодоне анэстезиолог-350 гривен! пиздец-неужели 350 гришек -чтобы проснутся -жалко:confused: всетаки когда нормально заплачено-облизуют лучше и тшательней

Дешево. Я уже про 1000 грн слышала. Но это плановое, не ургент.
 
Назад
Зверху Знизу