• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Олдскульные вещи на службе настоящего

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Олдскульные вещи на службе настоящего

Наверно у многих есть олдскульные вещи, которые в нынешний век ультрасовременных гаджетов выполняют, возложенные на них создателем функции. И пусть они не современные, но в них есть то, нечто неподвластное разуму, что даже рука не подымается их выбросить. Итак хвастаемся:D

Мой первый девайс, на котором сидел я 30 лет назад, мой брат 23 года назад и сидит сейчас мой сын - это стул, вывезенный с некоего детского садика этохи СССР. Прекрасный образец столярного исскуства, не расшатан, не облущен. Прошел через несколько сотен периодов детских дефекационных процессов. Даже лак сохранился
33193e25ad20.jpg


Второй девайс - "савеццкий" сони плэйстэйшн, прообразом которого был японский Нинтендо. Широкий экран, аркада, которая перенесет вас из мира деревянных кубиков и скакалок в мир цифровых технологий 80-х и увлекательных аркадных приключений:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати яйцеловки в идеальном состоянии на аукро по 300 гришек толкают:D

На представленной выше фото - реальный раритет, которые толкают от 500 до 800 грн;)

а у меня много значков и марок советской эпохи. в детстве коллекцианировал всё подряд

Есть еще радио "Океан", который и падал и тонул, но цука продолжает ловить радио на 8 диапазонах:D
 
Ничего из совка не осталось, все давно на мусорке.

Пластик из твоего айпада разложится на атомар через несколько десятков лет и его никто не вспомнит. А стульчик, я надеюсь будет еще обкакан не одним поколением.
ЗЫ да и кто сказал, что речь идет о совке. Есть еще же вещи времен царя батюшки, которые прекрасно выполняют свои функции. Например, швейная машинка, которая иглой пробивает толстенную кожу, которую пробить может только нереально дорогая швейная машинка
 
Второй девайс - "савеццкий" сони плэйстэйшн, прообразом которого был японский Нинтендо. Широкий экран, аркада, которая перенесет вас из мира деревянных кубиков и скакалок в мир цифровых технологий 80-х и увлекательных аркадных приключений:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я такую даже в детстве не видела.. Только яйца/мячики.. :D
 
Я, сцуко, понаехал в Харьков только с комплектом трусов и носочков, поэтому раритетных вещей не имею.
А вот если порыться у родителей - то там конечно есть где разгуляться. Начиная от деревянного коня-качалки и заканчивая мотоцикалом ИЖ-Планета-3. И там же еще мой первый комп Орель БК-08 где-то на нычке валяется.
 
Где то, далеко на чердаке, лежит всеми позабытый спектрум "Ленинград", аж с двумя дисководами 5,25

Было время!
 
Где то, далеко на чердаке, лежит всеми позабытый спектрум "Ленинград", аж с двумя дисководами 5,25

Было время!

Да вы мажор. У меня Спектрум загружал игры с кассетного магнитофора:D
 
А у мэнэ есть калькулятор с ламповым индикаторами. Так то. Всякие шведы из индикаторов делают стимпанковские часы, и на ибее покупают по 300-500$ комплект.
 
Это с чёрно-зелёным монитором и несовместимостью с ZX SPECTRUM?
Он к телевизору подключался. со Спектрумовскими играми совмещался почти со всеми, потому как являлся клоном оного. Но тогда ж оригинал игр хер достать было - все только с кассет загружалось, которые переписаны друг у друга по сто раз были.
 
Да вы мажор. У меня Спектрум загружал игры с кассетного магнитофора:D
Ну первые спектрумы у меня тож с кассеты были.

Это был элит вариант, который оставил себе для бизнеса - писал диски и продавал на балке (если помните - район переулка Короленко)
 
У меня есть безмен 40 года на 10 кило. вот это - вещь!
 
А у меня небыло спектрума :плачу:
Зато часто посещал клуб "Spektrum" на углу Данилевского и играл в Saboteur.

Бедность дает внутренне сильному человеку возможность проявить себя и вылезти из нищеты. И чего это я тебе сегодня льстю? Ты в детсве коней воровал? :D

У меня есть
швейная машинка хз какая , она еще в деревянном саквояже )))) . Швейная машинка -Чайка
Магнитофон бобинный- не помню как называется
Вчера обнаружила - все для фото , там фотоувеличитель , бумага пленка Свема 65 , фотик какой то и вроде бы все )))))) :D

бАгатая невеста. Женюсь (с):D
 
Помню, радиоряды были когда-то на центральном рынке. А мне было лет 10-11, и нужны были пару микрух 155 серии. Подхожу к барыге, озвучиваю пожелания. Он отвечает, что мол есть такие, но стоят крайне дорого :) А потом говорит, оценив меня по росту, улыбаясь: но тебе я их ДАРЮ! И насыпал в ручёнку с десяток вожделенных триггеров, и-не, или. И прочих. Так то.
 
Назад
Зверху Знизу