"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

я просто хочу что то производить, и получать за это адекватное вознаграждение. больше работать, больше развиваться - больше получать.
для этого условия в Украине лучше. точка.
Кто-то был великим ученым с обычной зарплатой, - я их знал и уважал.
Когда ты в этой навозной куче достигнешь хоть чего-то от того что они, позвони мне, - я посмотрю и повосхищаюсь.
А пока ты никто в разрухе (к чему и ты причастен) незалежной резервации.
Ты - никто (с куском чужой, импортной жестянки под названием лексус).

А вот в Болорусии у Батьки люди действительно достойны уважения, - они сберегли свою страну.
 
По поводу чистоты: интересно, как у них там в плане оной (чистоты) на природе, в местах, часто посещаемых любителями шашлычка, позагорать и скупнуться? Если и это контролируется, то это просто превосходно и я был бы восхищён даже такой (казалось бы) малостью. У нас ведь привыкли жить как свиньи и говно вокруг себя принимают как должное. Настолько привыкли, что те места, где придерживаются строгих рамок касательно разбрасывания мусора, становятся для нашей свиноты не то чтобы ненавистны, но окрашены в негативные оттенки. И это читается в словах некоторых товарищей даже здесь, в этом топике.
Не берусь судить о преимуществах и недостатках тамошнего режима, поскольку жизнью Беларуси особо не интересовался никогда, но уже тот факт, что такие же бывшие "совки"-славяне, как и мы, каким-то образом смогли не скатиться за годы независимости в житие в лужах собственного дерьма, говорит о том, что методика действенна и она уж точно не хуже наших мнимых свобод, подаренных нам блатными пацанами-правцунами.
 
Много я долбоебов видел на своем веку, на ХФ-шных не пойму наверное никогда. Почему, блять, когда рассказывают как хорошо в каких-нить европах нету такого потока комментов - собирайся и съёбывай, нам тут лучше, мы выживать хотим, мы такие сильные и крутые?
Всем желающим повыживать могу предложить договориться за командировку в одну африканскую нефтедобывающую страну. З\п вас не обидят, вот только с хорошей вероятностью пулю на улице получите или вам кишки вогруг шеи намотают, чтоб жилось веселее, "выживалось" блять;)
 
Кто тебе сказал, что я буду строить? Кто тебе сказал, что я революционер?
чисто потрындеть т.е.? ну ниче, мы тут все за этим собрались ;)
Я просто скромно презираю эту страну, где пара выскочек глаголят о покращенни, высунув голову из дерьма.
о покращеннях глаголит чисто наш премьер... а он под каким ником здесь? :D
И высказываю уважение (как и большинство здесь) Батьке, который спас свою страну от уничтожения. Вот и все.
"спас" - це прошедшее время, а время еще не прошло ;)
 
а нафига мне твое восхищение ? ты кто, чтобы я стремился к твоему восхищению?
Да и ты с твоими радостями в убогой стране никому не нужен.
Об этом то и речь.
Люди нужны были в СССР, и вот еще Батьке нужны.

"спас" - це прошедшее время, а время еще не прошло ;)
Это сказано в сравнении с угробленой страной.
Да Батька еще трудится на своем посту, и страна его живет и даже строится.
Хвала ему за это.
 
Да и ты с твоими радостями в убогой стране никому не нужен.
у меня есть возможность работать и зарабатывать. получать доп блага в обмен на доп обязанности - как это было в СССР, и как есть у Батьки - мне даром не сдалось.

и что вы забыли в этой убогой стране? едьте к батке.
 
у меня есть возможность работать и зарабатывать. получать доп блага в обмен на доп обязанности - как это было в СССР, и как есть у Батьки - мне даром не сдалось.
У тебя есть возможность догрызать недогрызенное.
Я не завидую, упаси Бог.
Но и радоваться вместе с тобой не вижу причины.
и что вы забыли в этой убогой стране? едьте к батке.
(уже отвечали)
Да вот сижу на чемоданах, визу оформляю.
 
Это сказано в сравнении с угробленой страной.
Да Батька еще трудится на своем посту, и страна его живет и даже строится.
Хвала ему за это.
все относительно. сложновато ощущать душевный подъем при ста-двухста баксах белорусской зарплаты (там не везде такая... но чаще, намного чаще, чем у нас). что там насчет страны - вопрос интересный, но мы не только в стране живем, а и у себя дома... разруху нужно ликвидировать начинать именно оттуда и никакие комсомольские стройки не заменят новый холодильник или телек.
 
С жителями мертвой страны спорить не легко. Те, кто считает это дело бесполезным, молча уехали.
 
В треде пораженные терминальной стадией авторитарной субмиссивности обсираются от Сильной Руки Власти и обсуждают плюсы, минусы жизни при Царе-Батюшке. На зоне тоже может быть всё чистов вылизано, строем ходят по камерам, нету праздношатающихся и даже опа - простым зекам выдают бесплатно пайку! Да ты ебанись, это ж надо!
 
В треде пораженные терминальной стадией авторитарной субмиссивности обсираются от Сильной Руки Власти и обсуждают плюсы, минусы жизни при Царе-Батюшке. На зоне тоже может быть всё чистов вылизано, строем ходят по камерам, нету праздношатающихся и даже опа - простым зекам выдают бесплатно пайку! Да ты ебанись, это ж надо!
ФГМ детектед
 
По поводу чистоты: интересно, как у них там в плане оной (чистоты) на природе, в местах, часто посещаемых любителями шашлычка, позагорать и скупнуться? Если и это контролируется, то это просто превосходно и я был бы восхищён даже такой (казалось бы) малостью. У нас ведь привыкли жить как свиньи и говно вокруг себя принимают как должное.
Не все принимают как должное. Наблюдал в электричке как семья сидела и что-то ела. Возмущались между собой грязью в самой электричке и что набросано пакетов, бутылок, одни свиньи вокруг. Поели, смяли все свое в кучу и выбросили в окно.

"спас" - це прошедшее время, а время еще не прошло ;)
спасает
 
Не густо как-то с достижениями за 10 лет.

За 10 лет в Минске открыли 10 новых станций метро (7, три через месяц откроют), построили с нуля (в чистом поле) три микрорайона размером с Алексеевку, на месте центральной площади (типа площади свободы в Харькове) построили четырёхуровневый подземный центр и так далее, и так далее.

В Харькове же, замену градусника возвели в ранг великого достижения городских властей. Я приехал в Харьков в 2008м, как стоял кран с недостроеным домом рядом со мной на Алексеевке и на 23-августа, так в 2012, он и остался стоять. Ничего не сдвинулось. Дафи, правда построили и метро Алексеевскую. А, аэропорт к Евро.

при ста-двухста баксах белорусской зарплаты
Странно, что среди моих знакомых никто меньше 500 не получает. И то 500 - это те, кто на заводе работает. У остальных ощутимо выше. Может я не в тех кругах общаюсь? Да, у военных баксов 400 выходит.
 
Рыба гниет с головы. Если паны все как один пидарасты, то и холопам попидарастить не западло.
 
У меня есть родственники в Белорусии, живут в Витебске. Да, там чисто, да там ухожено, но почему-то они говорят что хотели бы всё одно жить в Украине :)
 
Назад
Зверху Знизу