Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Но тем не менее на видео видно ,что 30-метровые лестницы на ЗиЛ-131 не дотягивались до горящей квартиры, что осложняло тушение.
Вспомните пожар на Ощепкова, когда спасали ребенка. Там тоже не хватало длины лестницы.
Тут еще могут мешать припаркованные машины и МАФы.
Очень жаль погибших жуткой смертью.
Вспомнилось вот это:
 
Я частично с Вами соглашусь, однако, когда в городе много аварийных домов, устаревшее оборудование в больницах, лестницы пожарных машин не способны дотянуться до верхних этажей (на минуточку: у нас такие площади спальных районов - люди верхних этажей просто обречены, если случиться пожар).... В общем, аттракционы это хорошо, но в такой ситуации тратить на них миллионы просто аморально.

а я с вами не соглашусу, ведь всем давно извесно что простые граждане нахрен никому не нужны. Всем чиновникам пох на всех и на всё, их интересует только отмывание денег. Здесь каждый сам себе режисёр.
 
Газ в городе - вообще пора завязывать. Города должны отапливаться электричеством (и плиты электрические).

Угу. Живу в сталинке. К вечеру напряжение падает до 190, а зимой до 160. Рекорд был 155. Микроволновку давно родителям подарили, поскольку толку от нее никакого. Электроподжиг не работает. Лампочки в полсилы светят даже энергосберегающие.... Представила, что будет если и газ заменят электричеством....
 
Тут еще могут мешать припаркованные машины и МАФы.
Погреба, бетонный блоки и врытые колеса на въездах во дворы....

Вспомнилось вот это:
Здесь еще видео короткое, у меня 20-минутная версия есть, которую потом удалили с ютуба
 
Да,аттракционы суперсовременные есть,супертачки в горисполкоме есть, самые дорогие стадионы есть, а пожарных автолестниц нет,качественного отопления нет(люди баллоны тянут в дом), лекарств в больницах нет и много чего еще нет элементарного,первоочередного. Кто из нас готов сейчас поменять все эти аттракционы на сохранение жизни погибших деток? я думаю почти все бы поменяли. почти...
 
Согласна с автором темы,это не баллон рванул.Во всём вина наших властей,которые привыкли деньги за коммунальные дербанить между собой,а не направлять на ремонт изношенных до безобразия коммуникаций.

Сколько же смертей и трагедий им еще нужно,чтоб наконец-то "наесться".
Твари,когда они ж уже подавятся.
 
В городе есть ответственный за все это. Все можно убрать и очень быстро.

Лохторат сразу вой поднимет, что злой дядя Геша лишает их погреба и ему картошку будет негде хранить. Или если убрать блоки и столбики, то жыпы и лехусы будут по дворам носится
 
а я с вами не соглашусу, ведь всем давно извесно что простые граждане нахрен никому не нужны. Всем чиновникам пох на всех и на всё, их интересует только отмывание денег. Здесь каждый сам себе режисёр.
Сорри, но деньгами из бюджета мэр не должен "режиссировать" на свое усмотрение. Развлечения- развлечениями, но безопасность горожан должна быть на первом месте. Это для тех, которые увидев мэра в "новостях", рассыпались в восторге: "Хороший мэр, толково говорит".
 
Никто некому никогда не скажет как все было на самом деле....
 
Ребят,а инфа о семье погибших есть?Может счет?
Простите,всю тему не читала
 
Да,аттракционы суперсовременные есть,супертачки в горисполкоме есть, самые дорогие стадионы есть, а пожарных автолестниц нет,качественного отопления нет(люди баллоны тянут в дом), лекарств в больницах нет и много чего еще нет элементарного,первоочередного. Кто из нас готов сейчас поменять все эти аттракционы на сохранение жизни погибших деток? я думаю почти все бы поменяли. почти...

Вне всякого сомнения жизни людей во сто крат важнее, это даже не обсуждается. Отмывать бабло можно и на пожарных машинах, только беда в том что приоритеты расставляются не в первоочередной потребности. Нужно чтобы сгорел дом, чтобы вспомнили про пожарный автопарк. А цветочки их сразу видно и сразу многим. Если бы не отмывали бюджет при каждом его выделении - думаю хватило бы и на машины и на цветочки. Тошно от этого
 
Никто некому никогда не скажет как все было на самом деле....

Но мы то знаем кто виноват во всём.
И вина здесь не баллона(как говорят власти),а устаревшие,десятилетиями не ремонтируемые коммуникации
 
В городе есть ответственный за все это. Все можно убрать и очень быстро.

это страна такая, нужно полностью убрать всех от яныка, заканчивая, простым судьёй, который дал за аварию на полтавском шляху и убитыми 10 человекам, 10 лет - а выпустили через 6 месяцев (Полтавец).
У нас в доме попиздили все рукава пожарные, все пожарное оборудование, прихватили себе все пожарные тамбуры, а из дымовенитляционных комнат , где стояли огромные противопожарные вентиляторы и др. оборудование - сделали квартиры, дали номера эти квартирам, и кому то продали?
это ли не пиздец?
и такое в любом доме
 
В начале темы спрашивали про цену автолестниц. Так вот немецкая лестница Магирус с высотой подъема 55 метров стоит 1,5 млн. евро. Конечно можно купить штук пять таких машин для города, но электорат этого не оценит, а вот парк - это наше фсьо.

:клас:
 
Увы, но этот пожар не последний, а в городе всего одна высотная лестница. Покупать российские из Торжка нет смысла. Да, они дешевле, но качество ужасает. Часто с завода они уже приходят неработающие.
а откат разве не единственный смысл?.. Там лехко договориться, феня общая
 
Это пиздец... Я была очевидцем взрыва на Слинько, гуляла с ребенком сбоку от того дома. Что пережила в тот момент, просто страшно вспомнить... Но Слава Богу тогда все живы остались. Проревела со вчерашнего вечера пол ночи и сейчас сижу читаю новости, не могу успокоиться... бедная мама с малышом, которая от безысходности с ребенком прыгнула вниз... это так страшно..
 
У нас в доме попиздили все рукава пожарные, все пожарное оборудование, прихватили себе все пожарные тамбуры, а из дымовенитляционных комнат , где стояли огромные противопожарные вентиляторы и др. оборудование - сделил квартиры
и такое в любом доме

А ведь это сделали ни Геша, и не Яник. Это сделали обычные "пресечные громадяне", которые в случае ЧП будут обвинять Гешу, МЧС, пожарных, кого угодно, но только не самих себя.
А ведь не зря говорят - хочешь что-то изменить - начни с себя!
 
Назад
Зверху Знизу