• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лечение Демодекоза

Здравствуйте, подскажите, кто лечился от демодекса, у всех его в соскобе находили??
У меня очень проблемная кожа. Сдавала несколько раз анализ на демодекс-нет его. А врач дерматолог, к которой я попала говорит, что это демодекс и в анализе он может и выявится.
Как-то не хочется ооочень приличную сумму отдавать за лечение неизвестно чего, к тому же капельницы, антибиотики...
 
Если 10 раз не было, то и на 11 не появится. Меняйте срочно дерматолога. Пишите в ЛС могу посоветовать хорошего врача. У меня были проблемы с кожей, в течении 3 лет не могли поставить правильный диагноз. Пока не попала к действительно хорошим специалистам
 
Нужен совет, знакомые посоветовали два варианта лечения демодекоза:

первый - настойка чемерицы,
второй - "Средство от прыщиков (болтушка)"
Ингредиенты: Салициловый спирт, левомицетиновый спирт, борный спирт, настойка календулы.
Приготовление: все жидкие ингредиенты сливаем в бутылочку, можно в емкость из-под использованного тоника, добавляем раздробленную 1 таблетку левомицетина. Взбалтываем. И можно использовать


смогут ли они как нибудь помочь вообще?
 
Нужен совет, знакомые посоветовали два варианта лечения демодекоза:

первый - настойка чемерицы,
второй - "Средство от прыщиков (болтушка)"
Ингредиенты: Салициловый спирт, левомицетиновый спирт, борный спирт, настойка календулы.
Приготовление: все жидкие ингредиенты сливаем в бутылочку, можно в емкость из-под использованного тоника, добавляем раздробленную 1 таблетку левомицетина. Взбалтываем. И можно использовать


смогут ли они как нибудь помочь вообще?

нет. демодекоза нет в 999 из 1000.
а есть дерматиты...лечение совсем не такое
 
Нужен совет, знакомые посоветовали два варианта лечения демодекоза:

первый - настойка чемерицы,
второй - "Средство от прыщиков (болтушка)"
Ингредиенты: Салициловый спирт, левомицетиновый спирт, борный спирт, настойка календулы.
Приготовление: все жидкие ингредиенты сливаем в бутылочку, можно в емкость из-под использованного тоника, добавляем раздробленную 1 таблетку левомицетина. Взбалтываем. И можно использовать


смогут ли они как нибудь помочь вообще?

практически все перечисленные компоненты достойны того, чтоб держать дома по бутылочке. Если лето, пыль, жирная кожа и прыщи -- и борный спирт, и салициловый, и чемеричная настойка/вода помогут подчистить кожу.

А пост выше вполне соответствует действительности -- есть ещё уйма причин, как непосредственно кожи лица, так и тела, чтоб были и прыщи, и жжение с раздражением. Если, скажем, "барахлит" печень по каким-либо причинам -- щёки (по скулам к носу больше) начинают буквально гореть, и если о печени не подумать, на кремах и лосьонах можно просто разориться, а толку не будет.
 
Вот, интересно будет почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как всё сложно!!можно попроще совет, от того кто вылечился?

Да, можно попроще:)
Значит так, мыло-гель Стоп Демодекс и глазные капли Тобрадекс. Все, больше никаких примочек, болтушек, кремов, присыпок и всякой другой хрени!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Демодекоз.Нужна помощь!

Моему сыну 20 лет.С 10 лет мы его лечим от подкожного клеща.Потратили уже много тысяч.Результата нет.Все препараты уже опробованы на нас,от антибиотиков до протирок.Поднятие иммунитета,печень.желудок.Куча всевозможных анализов.
Даже Дектомакс кололи.Всё безуспешно.Только кратковременное улучшение.
Подскажите,помогите!
Возможно не традиционная медицина.
 
Моему сыну 20 лет.С 10 лет мы его лечим от подкожного клеща.Потратили уже много тысяч.Результата нет.Все препараты уже опробованы на нас,от антибиотиков до протирок.Поднятие иммунитета,печень.желудок.Куча всевозможных анализов.
Даже Дектомакс кололи.Всё безуспешно.Только кратковременное улучшение.
Подскажите,помогите!
Возможно не традиционная медицина.

А крем-мыло Stop demodeks и капли глазные Тобрадекс пробовали? Мне помогло, до этого 5 лет пыталась избавиться -все было тщетно.
 
Моему сыну 20 лет.С 10 лет мы его лечим от подкожного клеща.Потратили уже много тысяч.Результата нет.Все препараты уже опробованы на нас,от антибиотиков до протирок. Поднятие иммунитета,печень.желудок.Куча всевозможных анализов.
Даже Дектомакс кололи.Всё безуспешно.Только кратковременное улучшение.
Подскажите,помогите!
Возможно не традиционная медицина.

за 10 лет не додумались, что а может не то лечим? может не в этом дело, может клещ не виноват?:іржач:
Поднятие иммунитета,печень.желудок.Куча всевозможных анализов.:іржач:

А крем-мыло Stop demodeks и капли глазные Тобрадекс пробовали? Мне помогло, до этого 5 лет пыталась избавиться -все было тщетно.

вам помогли метронидазол, антибиотик и стероиды входящие в их состав. клещ на 99,99999% тут не причем
 
вам помогли метронидазол, антибиотик и стероиды входящие в их состав. клещ на 99,99999% тут не причем


У меня был демодекоз век (блефарит век) и я его вылечила именно этими препаратами. И где здесь противоречие?:rolleyes:
 
да просто вы всем набомбили всем чем могли вот и прошло что то.
такого заболевания как демодекоз нет)))) вероятно у вас был стрептококк или стафилококк который умер от а/б вот и весь демодекоз
 
Люди подскажите как лечить демодекоз век?
Офтальмолог периодически чистит скопление чтобы не было закупорки. И по необходимости делает укол под глаз(антибиотик) .
У меня есть проблема с желудком еще с 9 класса. А демодекоз начал проявляться полгода назад. Правда соскоб на демодекоз мне не делали. Такой диагноз мне поставил заведующий отделением на Гиршмана.
Еще с нами на квартире живут кошка и собака (уже 5 лет). Что делать?((
 
Люди подскажите как лечить демодекоз век?
Офтальмолог периодически чистит скопление чтобы не было закупорки. И по необходимости делает укол под глаз(антибиотик) .
У меня есть проблема с желудком еще с 9 класса. А демодекоз начал проявляться полгода назад. Правда соскоб на демодекоз мне не делали. Такой диагноз мне поставил заведующий отделением на Гиршмана.
Еще с нами на квартире живут кошка и собака (уже 5 лет). Что делать?((
Прочитать наконец нормальные источники информации:
Демодекозный блефарит характеризуется покраснением и утолщением краев век, наличием чешуек, корочек, белых муфт на ресницах. Клещ поселяется в просветах мейбомиевых желез, ресничных фолликулах. Основная жалоба больных — зуд в области век. Особенно симптомы усиливаются в жаркое время года, после посещения бани и т.п. Поскольку клещ усиленно размножается при повышении температуры. При подозрении на демодекозную природу блефарита с диагностической целью удаляют по пять ресниц с каждого века, и укладывают их на предметное стекло. Диагноз демодекозного блефарита подтверждается при обнаружении личинок вокруг корня ресницы и шести или более подвижных клешей. Выявление меньшего количества особей свидетельствует только о носительстве (в норме среди здоровых лиц оно достигает 80 %).
При демодекозном блефарите, помимо обычного туалета век, используются мази содержащие ихтиол или серу – блефарогель-2, которые действуют на возбудителя заболевания. Важно что бы перед сном края век были обильно покрыты мазью, это нарушает жизненный цикл клещей.
Лечение длительное, эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены (возможность повторного самозаражения).
Продолжительность лечения демодекоза около 45 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь где-то написано про антибиотики и тем более какие-то уколы? Зато написано, как определяется демодекоз.
 
Назад
Зверху Знизу