Ведение частного бизнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2009
Повідом.: 74
Ведение частного бизнеса

Здраствуйте!
У меня такой вопрос : я с приятелем решил открыть свой бизнес по установке МП окон и мне интерестно что нам для этого понадобитса?

Заранее спасибо!
 
Здраствуйте!
У меня такой вопрос : я с приятелем решил открыть свой бизнес по установке МП окон и мне интерестно что нам для этого понадобитса?

Заранее спасибо!

Вы планируете быть производителем, дилером или заниматься исключительно монтажом?
 
Здраствуйте!
У меня такой вопрос : я с приятелем решил открыть свой бизнес по установке МП окон и мне интерестно что нам для этого понадобитса?

Заранее спасибо!
ФЛП+наёмный и строительная лицензия.
 
ФЛП+наёмный и строительная лицензия.

ФЛП согласна (но если монтаж, то многие работают вообще без регистрации, по договорённости с дилерами или производителями). Наёмный - не понятно же чем конкретно собирается ТС заниматься, если опять же монтажом, то при наличии опыта у него с другом, никто больше и не нужен. Строительная - в Харькове, по-моему, единицы компаний, производящих СПК-конструкции, имеют лицензию, остальные работают без неё, это не обязательное условие, хотя желательное.
 
ФЛП согласна (но если монтаж, то многие работают вообще без регистрации, по договорённости с дилерами или производителями). Наёмный - не понятно же чем конкретно собирается ТС заниматься, если опять же монтажом, то при наличии опыта у него с другом, никто больше и не нужен. Строительная - в Харькове, по-моему, единицы компаний, производящих СПК-конструкции, имеют лицензию, остальные работают без неё, это не обязательное условие, хотя желательное.
наёмный - это либо тс, либо его друг.
работают конечно и без регистрации, и тем более без лицензий, но если всё делать правильно, то они нужны.
и пишу я это не только потому, что небесплатно в вопросах регистрации и лицензирования помогаю))
 
наёмный - это либо тс, либо его друг.
работают конечно и без регистрации, и тем более без лицензий, но если всё делать правильно, то они нужны.
и пишу я это не только потому, что небесплатно в вопросах регистрации и лицензирования помогаю))

:)будем иметь ввиду, к кому обращаться, если что
 
Извените что не уточнил все. Я и он хотим занимтса дилерством и монтажом. Организационными вопросами будем занематса мы , а других наших товарищей отправим на установку. Я только не могу понять нужно ли нам открывать ЧП? Нужен ли какой то офис? Какая лицензия нужна и нужнали вобче(как бы установка окон не относитса к строительной лицензии)? Сколько стоит открыть ЧП и оплата в месяц, какие документы нужны?

Так же интерестно узнать ,а какие налоги и в каком случаее мы обязаны будем платить?

Заранее спасибо!
 
Извените что не уточнил все. Я и он хотим занимтса дилерством и монтажом. Организационными вопросами будем занематса мы , а других наших товарищей отправим на установку. Я только не могу понять нужно ли нам открывать ЧП? Нужен ли какой то офис? Какая лицензия нужна и нужнали вобче(как бы установка окон не относитса к строительной лицензии)? Сколько стоит открыть ЧП и оплата в месяц, какие документы нужны?

Так же интерестно узнать ,а какие налоги и в каком случаее мы обязаны будем платить?

Заранее спасибо!

Если Вы уже провели анализ этого сегмента рынка (цены, наиболее популярные торговые марки профилей, спрос и т.д.), то Вам необходим договор (возможно, устный) с производителем окон-дверей, который Вам предложит наиболее выгодные условия по соотношению цена-качество. ЧП обязательно, потому что практически каждый заказчик (люди в этом плане сейчас продвинутые) будет настаивать на подписании договора, а для этого вы должны быть зарегистрированы, как предприниматель и иметь свидетельство. Сколько стоит регистрация сейчас не знаю, раньше было 34 грн., в Регистрационной палате на Московском проспекте дадут всю информацию. Сумма уплачиваемых налогов будет зависеть от того, какую систему налогообложения выберете (это в налоговую сходите).
Есть дилеры, которые работают без офиса (дают объявления, на ходу делают приблизительный расчёт стоимости заказа и затем выезжают к заказчику для точных замеров), некоторые работают на выходах метро, на рынках и в других проходных местах с "уголками"-образцами окон, насколько сейчас выгодно содержать офис-нужно считать.
 
Огромное спасибо! Вроде все ясно , будем пробовать
 
Форма регистрации ФЛ-П, работайте на едином налоге - 200 грв месяц, оборот по идеи не должен превышать 500000 в год, тобешь если у вас будет превышать, хотя сомневаюсь, половину договоров не светите, типо контора сидит без клиентов, хотя вы скорее всего никому нужны не будете, плюс начисления в пенсионный фонд 130 грв в месяц.

У меня есть выход на производителя МПО, если вам интерестно пишите ЛС, может я вам цены лучше дам.
 
Здраствуйте!
У меня такой вопрос : я с приятелем решил открыть свой бизнес по установке МП окон и мне интерестно что нам для этого понадобитса?

Заранее спасибо!

могу подсказать производителя хорошего и недорогово. С любым вариантом работы.
1) вы тупо диллеры
2) вы вывозите и устанавливаете.

Подробности в личку

А еще вам надо
1) Перфоратор
2) дрель или хороший шуруповерт
3) лобзик
4) ломик
5) молоток
6) ножовка
7) резиновый молоток
8) кровень
9) угол
10) ножницы по металлу
11) Пистолет для пены
12) Нож
13) щестигранник
14) рулетка
15) стамеска

а также

- анкерные пластины
- дюпеля
- саморезы
- пена желательно макрофлекс

а еще нужна машина.

а вообще главное в этом деле наличие клиентов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу