Как спасти Садовое товарищество

Размер платы за Ваш участок в садовом товариществе?

  • 10 грн.

    Голосів: 14 9.7%
  • 20 грн.

    Голосів: 16 11.0%
  • 30 грн.

    Голосів: 14 9.7%
  • 40 грн.

    Голосів: 10 6.9%
  • 50 грн.

    Голосів: 9 6.2%
  • 60 грн.

    Голосів: 4 2.8%
  • 70 грн.

    Голосів: 2 1.4%
  • 80 грн

    Голосів: 4 2.8%
  • 90 грн.

    Голосів: 0 0.0%
  • 100 грн. и больше

    Голосів: 72 49.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Статус
Тема закрита
... держится все на 3-5 энтузиастах старостой закалки. 70-80% членам общества все похую.
У меня ситуация как раз наоборот. Я молодой, хочу все это переломить и навести порядок. Но для начала хочу выяснить, как обстоят дела у других.
 
Платим около 350 грн в год
участков около 500

Этих денег хватает

НО
все зависит от предсидателя, раньше нам с ними не везло - много воровали

Сейчас не председатель, а просто ЗОЛОТОЙ Человек, хватает денег
еще говорит, что получается немного откладывать
 
Добрый день!
а в каком садоводчестве у Вас дача?, есть ли участки на продажу?
 
Сначала счетчики нужно вынести на улицу на столбы, сразу в разы потребление электроэнергии сократится

Это дело начали, но у председателя не хватило смелости довести до конца. Я это дело могу довести до конца. Хотя бы с теми, кто там живет с осени по весну.



Добрый день!
а в каком садоводчестве у Вас дача?, есть ли участки на продажу?

Дача в Липковатовке (Нововодолажский район), участки, как у всех по 6 соток. Некоторые продают. Много заброшенных участков, но, те, что на первой линии пользуются постоянным спросом и стоят с домиками от 5 до 10 тыс.дол.
Сейчас на моей улице, где до пруда 300 метров, дачу продают за 5 тыс.дол. - ровный ухоженный участок, новый колодец, свет, домик из двух комнат. Да и еще эту улицу постоянно охраняет кавказская овчарка с хозяйкой в придачу. :)

Платим около 350 грн в год
участков около 500

У нас 240 грн. Естественно откладывать ничего не получается. Но если начать собирать по 300-350, то я думаю дело сдвинется с мертвой точки. Осталось до людей донести позитивный посыл.

Вот такой вид с берега:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
СТ "Орион" район с. Бобровка, 350 грн. членский взнос, 50 грн. дороги, 100 грн. отработка дежурств. В принципе все устраивает, но хочется большего, пусть даже чуть дороже!
 
Членский взнос 480грн. в год + 80грн за дорогу + 100 грн. за вывоз мусора + 200 гривен за сторожа.
 
Членский взнос 480грн. в год + 80грн за дорогу + 100 грн. за вывоз мусора + 200 гривен за сторожа.

Ничего себе :eek: Рад за Вас. Все таки я верил, что где-то есть рай на земле :) Теперь будем стремится делать у себя.
 
Цитата:
Сообщение от Иван Рабинович
Со временем, все - умрут и всё устаканится...
Тоже вариант.

Только вопрос, а если пенсионеры которые стояли у азов им что, теперь идти в сад? т.к. у Них нет таких денег - пенсия не позволяет...
 
Дача в Ст.Салтове , в год платим 300 гривасиков . У нас дорогу до дачи , а конкретно подъем на гору делали 22 года ! 22 !!!! каждый год собирали на дорогу , но дорогу сделали в прошлом году и то не известно с помощью какого садоводства . Раньше платили за вывоз мусора , но быстро вывозом перестали заниматься , а деньги собирают и в то же время весит таблички "вывоз мусора запрещен " штраф иткд
 
Только вопрос, а если пенсионеры которые стояли у азов им что, теперь идти в сад? т.к. у Них нет таких денег - пенсия не позволяет...

30 грн. в месяц я думаю найдется у пенсионеров. А на дорогу собирать с тех, у кого авто. Счетчики ставить только тем, кто живет зимой. Т.е. платить только за то, что потребляешь.
 
30 грн. в месяц я думаю найдется у пенсионеров. А на дорогу собирать с тех, у кого авто. Счетчики ставить только тем, кто живет зимой. Т.е. платить только за то, что потребляешь.

У Нас счетчики стоят у Всех, за дорогу собирают тоже со всех ни кого не волнует есть машина или нет. У моей Тещи пенсия 1000грн и для нее все эти бабки ощутимая сумма, поэтому приходится платить мне, хотя Я на этой даче бываю максимум 1-2 раза в год. А что делать одиноким пенсионерам??? Для Них, как Вы выразились 30грн. - это на месяца хлеба купить.

Я считаю, если все такие богатые и модные, то платите за соседей пенсионеров, хотя бы 50%, а то все хотят построить рай только на словах и за чужой счет...
 
250грн. в год ,кто за такие деньги будет стелить дороги?зато охраняют спасибо за это!
 
У Нас счетчики стоят у Всех, за дорогу собирают тоже со всех ни кого не волнует есть машина или нет. У моей Тещи пенсия 1000грн и для нее все эти бабки ощутимая сумма, поэтому приходится платить мне, хотя Я на этой даче бываю максимум 1-2 раза в год. А что делать одиноким пенсионерам??? Для Них, как Вы выразились 30грн. - это на месяца хлеба купить.

Я считаю, если все такие богатые и модные, то платите за соседей пенсионеров, хотя бы 50%, а то все хотят построить рай только на словах и за чужой счет...

Ситуация такова, что никто не хочет быть председателем, кроме парочки аферистов. Поэтому пенсионеры как раз и заинтересованы, чтобы все нажитое непосильным трудом сохранить. И никто не хочет строить рай за счет других. Я уже говорил, что моя позиция такая, что каждый платит только за то, что потребляет: автомобилисты платят за дорогу, счетчики ставим тем, кто живет круглый год и т.д.

А работы, в товариществе для председателя - хоть отбавляй. Взять хотя бы ежемесячную отчетность в Пенсионный фонд и налоговую, платежи за электричество и землю, решение всяких споров. В общем геморрой еще тот.
 
у нас 800 грн в год с 6-ти соток ) огромный плюс круглогодичная охрана кооператива, + дрова+ облагораживание (замена неободимых пролетов в заборах воокруг кооператива)+ дороги+ другие расходы .. но засчет продажи заброшенных участков цену будут снижать (обещают)
 
у нас 800 грн в год с 6-ти соток ) огромный плюс круглогодичная охрана кооператива, + дрова+ облагораживание (замена неободимых пролетов в заборах воокруг кооператива)+ дороги+ другие расходы .. но засчет продажи заброшенных участков цену будут снижать (обещают)

И где находится этот идеальный социализм? А вот облагораживание за счет продажи участков хорошая тема, но, как мне кажется нереальная. Сразу найдутся доброжелатели, которые обвинят председателя в коррупции.
 
находится чугуевское напр 3 км от Новопокровки в сторону эсхара (Васильев хутор)
ну что бы не началось среди населения никаких претензий.. на собраниях которые у Вас должны проводится, собираются все в главе с председателем, юристом, бухгалтером, и обязательно группа уполномоченных.. которые влияют каким любо образом на кооператив.. ну и все собственники участков.. и голосованием принимают решение, что делать с должниками, участками, и тд... после голосования.. юристы готовят доки, оповещают по возможности владельцев этих самых участков (которых реально найти) .. если они оплачивают долги по учвстку, за ними остается возможность быть членами кооператива, если не хотят, их на след собрании исключают.. участки продают... есть специально созданная группа активистов которые контролируют расходы кооператива, и на каджом сообрании оглашают какие растраты, на что и какой бюджет, планы и тд...
вообщем только так.. по другому бардак..
 
находится чугуевское напр 3 км от Новопокровки в сторону эсхара (Васильев хутор)
ну что бы не началось среди населения никаких претензий.. на собраниях которые у Вас должны проводится, собираются все в главе с председателем, юристом, бухгалтером, и обязательно группа уполномоченных.. которые влияют каким любо образом на кооператив.. ну и все собственники участков.. и голосованием принимают решение, что делать с должниками, участками, и тд... после голосования.. юристы готовят доки, оповещают по возможности владельцев этих самых участков (которых реально найти) .. если они оплачивают долги по учвстку, за ними остается возможность быть членами кооператива, если не хотят, их на след собрании исключают.. участки продают... есть специально созданная группа активистов которые контролируют расходы кооператива, и на каджом сообрании оглашают какие растраты, на что и какой бюджет, планы и тд...
вообщем только так.. по другому бардак..

Ценная информация. А можете узнать телефоны или председателя или юристов, чтобы перенять опыт? Можно в ЛС. Буду очень благодарен.
 
Смотрю на абонплату и думаю - это вам для души надо? Тошо по деньгам что-то невыгодно выращивать брюкву выходит.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу