Новая Гепаштрассе?

Геннадию Адольфовичу на заметку - продолжить Танкопия до 50 лет СССР - мнение народа :)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    607
Тем не менее, тот ряд боксов, которые видны недостроенными на спутниковом снимке, появился как раз после разрушения гаражей на месте новой дороги.

Насколько я знаю, там должно быть все законно. 2 сессии горсовета о выделении земли. Поэтому еще не строили ничего.
 
Фото 29_06_2014
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там ещё трубу прокладывать надо (у дороги).
Наверно пока этого не сделают - будут тормозить.
 
Там ещё трубу прокладывать надо (у дороги).
Наверно пока этого не сделают - будут тормозить.

А разве не проложили? Вроде как проложили, но не зарыли. Впрочем чего гадать, буду завтра ехать на работу проинспектирую :)
 
А разве не проложили? Вроде как проложили, но не зарыли. Впрочем чего гадать, буду завтра ехать на работу проинспектирую :)

Не, яма вырыта, а труба рядом лежит.
Сегодня опять там был - никакого движения нету.

Сделали б еще дорожку вдоль 50-летия. Было б щастя, епт.
 
Сегодня... Уже асфальт положили, остался маленький участок с трубой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Позавчера труба уже была проложена. Ура!
И оставалось закатать метров 5 асфальта.
Может уже и доделали?
 
Позавчера труба уже была проложена. Ура!
И оставалось закатать метров 5 асфальта.
Может уже и доделали?

7c9336625e7a.jpg

ee9cae31947b.jpg
 
Сегодня утром проезжал - уже работают в 8.00... уже щебень до конца, осталось кусок асфальта укатать и вуаля :) Так что доделают быстро, учитывая, что в последнее время работают в темпе, к дню города :увага:
 
Сегодня утром проезжал - уже работают в 8.00... уже щебень до конца, осталось кусок асфальта укатать и вуаля :) Так что доделают быстро, учитывая, что в последнее время работают в темпе, к дню города :увага:

Хорошо, если "не забудут" второй слой асфальта закатать, а то с одним слоем (и приподнятой ливнёвкой) дорога вряд ли долго простоит.
 
А что, оень удобно - многие зз едущих по Танкопия, особенно утром, проехав по Маршала Жукова сворачивают на Олимпийскую, ширина которой оставляет желать лучшего.
Вот эта дорога как раз нужна. А улица Белой Какации - только для мажоров.
 
Но новые светофоры появились, там где, они, уж точно, не нужны. Перед ДС. Смысла от них там аж никакого, но их там аж две штуки.

воу воу, если вы говорите про светофор который перед пешеходным переездом, на котором раньше стабильно сбивали 1-2 пешиков в тёмное время суток, то он ой как нужен был там.
42342344234343434.jpg
 
если вы говорите про светофор который перед пешеходным переездом, на котором раньше стабильно сбивали 1-2 пешиков в тёмное время суток
тут он еще хоть куда то, хотя он тут нужен только на время мероприятий в ДС. А вот на Слинько/Садовый проезд он точно большой погоды не делает. Поэтому всегда выключен. Что касательно второй части вашего вопроса, то светофор не гарантирует безопасность пешехода, он призван регулировать движение, но если учесть что поворачивают на улицу Стадионный проезд аж 1% из всего автопотока по М.Жукова, то и светофор там нужен ну скажем так не сильнее чем на перекрестке Слинько/Садовый проезд/М.Жукова. А вот оборудованный,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, пешеходный переход - да нужен. Например такой как на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Сегодня утром проезжал - уже работают в 8.00... уже щебень до конца, осталось кусок асфальта укатать и вуаля Так что доделают быстро, учитывая, что в последнее время работают в темпе, к дню города
Мне вот другое интересно, будет ли на пробивке Танкопии/50 л. СССР ставить светофор, что-то я там не наблюдал особых строительных работ в этом плане. Вот там он нужен очень сильно, ибо биться будут конкретно.
 
Останнє редагування:
А вот на Слинько/Садовый проезд он точно большой погоды не делает. Поэтому всегда выключен
Неправда ваша. В районе 8 и 18 часов он включён всегда.
В тёмное время суток тоже часто прохожу мимо и вижу что он включён.
На счёт нужности тоже могу поспорить, ибо немало родителей с детьми переходит по этим светофорам на бульвар.
 
Поверь мне, что этот "Например такой как на Бот.Саде", нифига не видно когда светится. Уже позабивались фонарики грязью,листьями или стекло помутнело. Вообщем идея неплохая, но реализация...
 
Мне вот другое интересно, будет ли на пробивке Танкопии/50 л. СССР ставить светофор, что-то я там не наблюдал особых строительных работ в этом плане. Вот там он нужен очень сильно, ибо биться будут конкретно.
ИМХО там вообще нужно как-то по другому перекрёсток и регулирование организовывать, учитывая, что через 150 метров ещё один перекрёсток (Ковтуна), со светофором и переходом для незрячих.
 
В районе 8 и 18 часов он включён всегда.
Да? Вы уверенны? Не знаю как всегда, но именно сегодня он был выключен, именно в это время. Да и как то странно включать, а потом выключать его, он не в мигалку переведен, а именно выключен. Могу видео с рега залить. Кстати в субботу и в четверг он тоже не работал.


На счёт нужности тоже могу поспорить, ибо немало родителей с детьми переходит по этим светофорам на бульвар.
Там всегда был пешеходный переход и всегда его хватало на все. Скажем так движение по М.Жукова не такое интенсивное поэтому рядовых пешеходок вполне хватает.

ИМХО там вообще нужно как-то по другому перекрёсток и регулирование организовывать, учитывая, что через 150 метров ещё один перекрёсток (Ковтуна), со светофором и переходом для незрячих.
Я думаю в лучшем случае поставят на пробивку светофор и оставят на Ковтуна, а в худшем оставят все как есть. Собственно сегодня там ехал, никаких поползновений в сторону установки светофора на перекрестке нет и походу не планируется, а жаль.
 
Там всегда был пешеходный переход и всегда его хватало на все. Скажем так движение по М.Жукова не такое интенсивное поэтому рядовых пешеходок вполне хватает.

на месте тот светофор, не морочьте голову.
1. Пешеходный переход. Движение детей там постоянно очень большое - в радиусе 300метров - 3школы. Плюс прогулки на б. Слинько. И машин на М.Жукова не мало. Не знаю, когда вы там мало движения наблюдали.
2. Выезд с Садового налево - вечная проблема. Так же и встречные этой половины Слинько налево поворачивают проблематично.

Это спальный район, а не хайвей - много светофоров тут не будет.
 
1. Пешеходный переход. Движение детей там постоянно очень большое - в радиусе 300метров - 3школы. Плюс прогулки на б. Слинько. И машин на М.Жукова не мало. Не знаю, когда вы там мало движения наблюдали.
Так вот в чем нюанс, там как и на ДС светофор не пешеходный, а полноценный, который регулирует движение даже ночью, ну пока не выключили, конечно. Хотя правильнее было бы поставить пешеходный. Нужности оного там, ну скажем так, школа как раз не там, а районе Роста, вторая на Садовом проезде, третья не знаю где, но на Слинько я школ не видел.

И машин на М.Жукова не мало. Не знаю, когда вы там мало движения наблюдали.
ну скажем так там нормальное движение только в часы пик, с 8 до 10 и с 17 до 20 часов, все остальное время там вполне свободные дороги.


Выезд с Садового налево - вечная проблема. Так же и встречные этой половины Слинько налево поворачивают проблематично.
Да есть такое, проблема конечно есть, но не больше чем если поворачивать налево с М.Жукова на Олимпийскую. В часы пик очередь на поворот на ул. Олимпийскую может достигать Фрунзенского горисполкома или еще дальше. Ну скажем так, если сделают пробивку с Танкопии до 50 лет СССР, то конечно проблема Олимпийской и Садового проезда решится, я надеюсь. Хотя если на перекрестке 50 лет и Танкопии не поставят светофор то лучше не станет, а вот аварийность участка сильно возрастет.

Это спальный район, а не хайвей - много светофоров тут не будет.
Так и я о том же что на М.Жукова столько светофоров и не нужно, раньше было 3 (один в начале улицы, 1 на Танкопии и 1 в конце), теперь же 5 их (еще добавляются на ДС и на Слинько/Садовый проезд) А вот на 50 лет СССР светофор на перекрестке Танкопии и 50 лет очень нужен причем желательно со стрелкой налево либо асинхронный, как на Олимпийскую.
 
Назад
Зверху Знизу