• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

Это в каком больном мозгу возникла идея назвать этот день праздником? Это не праздник, а годовщина. И даже не события, а просто последнего дня в длительном процессе. Это годовщина, выбранная как наиболее подходящая дата для поминания погибших и чествования выживших в одной из самых противоречивых войн, в которой мы активно принимали участие.
Я лично писал писал письмо Президенту РФ по этому вопросу. Было разьяснено, что 9 мая это праздник только для участников ВОВ. А для участников остальных войн праздник 23 февраля. 15 февраля это день поминовения павших в Афганистане. Также как 22 июня день поминовения павших в ВОВ.
Так что 15 февраля для афганцев не праздник. Их праздник 23 февраля.
 
Поспишайке ( як на мови): я не считаю, что в той стране всё было правильно и справедливо, это - отдельная тема, но это была - наша страна, и была - присяга и воинский долг, а беречь людей(военнослужащих), к большому сожалению- не в славянской ментальности.

Вроде как он и не нарушал присяги, его спросили он ответил. Меня, лично, удивляет, что на этом разговор и закончился, обычно следовала фраза - "это приказ"

Я лично писал писал письмо Президенту РФ по этому вопросу. Было разьяснено, что 9 мая это праздник только для участников ВОВ. А для участников остальных войн праздник 23 февраля. 15 февраля это день поминовения павших в Афганистане. Также как 22 июня день поминовения павших в ВОВ.
Так что 15 февраля для афганцев не праздник. Их праздник 23 февраля.

А помянуть в любом случае нужно.
 
в школе первоклашкам пытаются уже и про войну в Афганистане втирать и нагибают рисуночки рисовать, ветеранов ВОВ уже почти не осталось, а школе нужны наглядные пособия, живые герои для мероприятий, привычкас.

А "живые пособия" уже сейчас бывают бракованными.:( Увидел одного на "майдане" (в видеорепортаже) оно было ...не в песочке или камуфляже с планками или наградами... , а на 90 % в духовской одежде, от головы (головного убора) и до ног...(ну нихуя не шурави), а реальный бача(в плохом смысле этого слова) с гарема Ахмад Шаха Масуда...Печально всё это было видеть..:(
 
Останнє редагування:
А "живые пособия" уже сейчас бывают бракованными.:( Увидел одного на "майдане" (в видеорепортаже) оно было ...не в песочке или камуфляже с планками или наградами... , а на 90 % в духовской одежде, от головы (головного убора) и до ног...Печально всё это было видеть..:(

Прям до ног? И что же было на ногах?
 
15 февраля 2014года - 25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

4RIAN_00057453.LR.ru.jpg

третий в тишине и не чёкаясь...
 
на 90 % в духовской одежде
Это тоже из моего поста. Ты в тему встрял, чтобы насрать в ней? Зря, иди в политику и там испражняйся. Посмотри мой пост, на который я отвечал, и это был отнюдь не твой пост.
 
Останнє редагування:
Тут тоже многие в том числе из Украины погибали
[RUTUBE]bf523d1cbca1e9315203302f367d70d2[/RUTUBE]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Фидель, говорят, бросил клич - "Вы едете освобождать землю ваших предков". Так что там было много кубинцев.
 
я вообще никого не осуждаю, кроме тех кто ныне своими лапами касается детей, школьников, которым ныне пытаются войну в Афганистане преподнести как ранее нам в школе Великую Отечественную преподносили. Я считаю вообще низким делом любые попытки обработать идеологически детей, как это было в СССР, о какой бы идеологии не шла речь, вырастут - сами разберутся. Сейчас в 80й школе детям 7леткам во втором классе дают задание нарисовать рисунок про войну в Афганистане:eek:, анонсируют приглашение "ветерана" оной войны, это абсурд в стране Абсурдии. Только ввиду вот этого факта я прикасаюсь к этой неприятной теме и только из-за этого заявляю Свою Личную правду, свидетелем которой я был в 1986-87-88годах. .
Ну как же не осуждаете, осуждаете. Имейте смелость это признать.

Что касается школы, то из песни слов не выбросишь - был Афган, была война, многие с честью выполнили свой долг. Это было и никуда от этого не деться. А Вы, как ретивый советский чиновник стремитесь историю исказить. Дети не тепличные растения и получше многих взрослых умеют отличать фальш от искренности, так что за их идеологическое воспитание можно не беспокоиться.

И, самое главное, каким боком спекуляции на Афганистане к конкретным воинам-афганцам??? Не нравится патриотическое воспитание в школе - обращайтесь в Министерство образования. При чём здесь эта тема?

Вертолётный полк, половина полка в Афганистане, половина в СССР, все в полку либо вернулись недавно из Афганистана, либо туда собираются, или были и собираются снова (речь идет о летчиках, бортмеханиках и наземной службе, т.е. офицерах, прапорщиках, сверхсрочниках), для разговоров тема одна - Афган, атмосфера воодушевления и большого желания Воевать, та же хрень среди рядового состава, люди пишут заявления, жаждут поехать и даже остаются на сверхсрочную ради поехать повоевать. Поэтому лично я заезженную пластинку о "18летних юношах, призванных исполнить интернациональный долг" воспринимаю как мягко выражаясь не во всём достоверную, так было только В начале войны, потом многое изменилось.
Срочников было большинство на всём протяжении войны. Не было тогда ничего похожего на контрактную армию. Это Вам так "повезло", служить в авиаполку, а может и повезло - знаете теперь, что такое настоящие вояки:).



А "живые пособия" уже сейчас бывают бракованными.:( Увидел одного на "майдане" (в видеорепортаже) оно было ...не в песочке или камуфляже с планками или наградами... , а на 90 % в духовской одежде, от головы (головного убора) и до ног...(ну нихуя не шурави), а реальный бача(в плохом смысле этого слова) с гарема Ахмад Шаха Масуда...Печально всё это было видеть..:(
Люди разные. На Майдане, вон "афганская палатка" есть, и одно из первых лиц в городе Афган прошёл (по докам, по крайней мере). Так что всех под одну гребёнку причесать не получиться.

Так что 15 февраля для афганцев не праздник. Их праздник 23 февраля.
А можно афганцы сами будут решать, когда у них праздник? Афганцы же к Свидетелям Иеговы не лезут указывать, когда вам чего праздновать.
Я лично писал писал письмо Президенту РФ по этому вопросу.
Прикол:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу