Как переформатировать из HFS+ в NTFS под виндой ХП?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
Как переформатировать из HFS+ в NTFS под виндой ХП?

Достался внешний ХДД для мака. Стоит HFS+. Мака нет, и не предвидится. Хочу переформатировать в что-то РС-френдли, но как?

Computer Management видит какую то GPT protective partition и ничего с ней делать не хочет. Есть ли варианты?
 
Винда ХП GPT без дополнительных программ не увидит. Если этот винт возможно форматнуть как mbr - надо это и сделать из какого-то софта, и уж потом создать разделы, винт будет работать как обычно. Попробуйте какой-нибудь paragon partition manager, или вот бесплатная утилита (правда сам её ещё не пробовал):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если хотите именно gpt-диск к xp подключить - гугл подсказывает GPT Mounter, но он платный и хз насколько хорошо работает.
 
или вот бесплатная утилита (правда сам её ещё не пробовал):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если хотите именно gpt-диск к xp подключить - гугл подсказывает GPT Mounter, но он платный и хз насколько хорошо работает.

Тулзу поставил. GPT раздел она видит, но делать ничего с ним не желает.
Мне, в принципе, этот раздел нафик не нужен. Я снести все хочу и поставить MBR
(правда терзают меня сомнения: это юсб-винт, вдруг там на винте есть еще какое-то ПО для контроллера, и после прибития всей информации я получу мертвый кирпич).
Винт - такой:

Seagate 3TB 3.5 USB 3.0 Desktop Drive Backup Plus for Mac & PC Model STCB3000901
 
(правда терзают меня сомнения: это юсб-винт, вдруг там на винте есть еще какое-то ПО для контроллера, и после прибития всей информации я получу мертвый кирпич).
Винт - такой:
Там ничего страшного, можно форматировать.
А что, винда даже не дает удалить эти разделы?
 
На днях менял вин8 на вин7. На ноуте. С жпт винтом. Пока сторонними прогами не отформатил винт в мбр - семерка не ставилась
 
Там ничего страшного, можно форматировать.
А что, винда даже не дает удалить эти разделы?
угу. все неактивно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Оно?
+1 в репу, однозначно! :клас:
 
Останнє редагування:
На днях менял вин8 на вин7. На ноуте. С жпт винтом. Пока сторонними прогами не отформатил винт в мбр - семерка не ставилась
извращенец, а запустить инсталяху в уефи религия не позволяет?
 
На днях менял вин8 на вин7. На ноуте. С жпт винтом. Пока сторонними прогами не отформатил винт в мбр - семерка не ставилась
Вообще странно, семёрка нормально работает с gpt. Может материнка какая-то кривая?
 
Вообще странно, семёрка нормально работает с gpt. Может материнка какая-то кривая?

Сам удивился. Мать, честно, не помню. Ноут помоему v57h
Да, должно было влезть, но не получилось. Пришлось извратом заниматься
 
В диспетчере устройств удалить том и создать новый
 
Линуксовый лайфсиди с gparted. Не помню чтобы parted чего-то мог не прожевать.
 
Господа, в посте номер 5 все уже описано :)
 
Линуксовый лайфсиди с gparted. Не помню чтобы parted чего-то мог не прожевать.
Да этот gparted вообще ни на что не способен. Я когда-то боролся с нетривиальной задачей на винте, и понял что нормальных редакторов разделов под линукс - не существует. Только базовый функционал, который работает только в тепличных условиях.
 
Не знаю, я наоборот именно линуксовыми тулзами устранял последствия покоцаных всякими партишнмеджиками винтов.
 
Назад
Зверху Знизу