ЮСБ брелок - ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2004
Повідом.: 2946
ЮСБ брелок - ????

У меня ЮСБ-брелок Трансенд 128 мб, ЮСБ-2.0
на материнке поддерживается ЮСБ 2.0
но скорость считывания - 300 кб\сек! :(
что делать?
 
Дрова поставил? В БИОСЕ УСБ2.0 включил?
Кстати, на Трансенды жаловались...
 
У тебя Service Pack1 стоит? С него началась поддержка USB 2.0 Виндой ХР, Вин98,МЕ не катят вообще, только USB 1.1
 
Alert сказав(ла):
У меня ЮСБ-брелок Трансенд 128 мб, ЮСБ-2.0
на материнке поддерживается ЮСБ 2.0
но скорость считывания - 300 кб\сек! :(
что делать?

Куда подключал?
просто ЮСБ на задней стенке МП у многих компов 1.1 (на мп стоит микросхема портов ЮСБ)

а на переднюю панель ЮСБ 2.0

Так что сообщи модель МП и куда подключал.
 
и на мамку и в разветвитель.. (намутил отдельно... и в мамку его подрубил) правда он старый - может из за него косяк?
хотя я там особо микросхем не обнаружил
 
Трансенд - это их стандартная скорость
 
%( вот блин.. а зачем тогда ЮСБ2.0 пишут?
 
Если пишут USB 2.0 значит так и есть! Какая у тебя мамка, может она не поддерживает USB 2.0?
 
а я купил брелок а мне его никак не привезут :-)
Solmix Ауууу! где мой брелок??? :-)

кстати люди подскажите реально поставить пассворд на юсб-брелок?
 
Добрый день!

Вполне реально, по моему даже на любой.
В комплекте с брелком на диске идет прога
если пароль забудешь то прощай брелок.


С кважением Сергей
 
BSV сказав(ла):
Добрый день!

Вполне реально, по моему даже на любой.
В комплекте с брелком на диске идет прога
если пароль забудешь то прощай брелок.


С кважением Сергей

А форматнуть???
 
dimas сказав(ла):

не даст
напишет снимите защиту от записи :-)
это если прога не установлена на компе,
а если установлена то попросит пароль :-)

я один раз видел как это действует, та же прога кстати и загрузочной делает флешку.
Прога которая стоит у меня называется U-Storage но она не все типы флешек поддерживает. Была на диске (который в комплекте с флешкой).
 
Light сказав(ла):
ага
там типа защита на железячном уровне...
у миня как раз такая и стоит, но иногда возникают трабл т..к на диске не всегда свежий. мне пришлось качать т.к. с СП1 софт не дружил...
иногда, правда, эта прога U-Storage "слетает" - но шоб все починить хватает ее переинсталяции

Не знаю на счет глючности, я этой прогой не пользуюсь стоит на работе под 2000 СП4
Поставил еще когда инженером работал клиент потребовал проверить флешку прогой (там еще нечто скандиска есть). Теперь стоять будет пока система не глюканет.

Кстати это один из способов махнуть флешку по гарантии или денег вернуть и купить другую более обьемную :-)
ставите пароль, несете в сервис с дефектом не пишеться, выдает сообщение снимите защиту от записи и все.

С уважением Сергей.
 
Light сказав(ла):
неее
такой способ не катит
я как раз насчет ЭТОГО спрашивал у продавца в "АВС" - сказали - будите вспоминать пароль :)

Это если признаешься что пароль стоит.
А если нет? В сервисном прога стоит только у меня, а я к флешкам совсем никакого отношения не имею.
Если нету проги пишет "снимите защиту от записи" и все ни про какой пароль не вспоминает.

А как показывает практика прога то и не стоит так что 50 на 50 что не узнают что она просто запаролена
 
Назад
Зверху Знизу