Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 18

Беженцев гнать нахуй обратно, пусть валят - они ж россию хотели, колорадили, референдили, наши войска блокировали иконками? Вот и пусть в россию пиздуют, твари.

Тори, ну не все там такие. Есть нормальные. Неужели им помочь не надо?
Такие как ты пишешь - нах в Россию, без вопросов. Но блин не все такие!
 
Добрый вечер господа Бандеровцы и Бандеровки. Украл с дурдома ин юа. Елена Суетова https://www.facebook.com /permalink.php? ... 46&fref=nf
О том, как меняют генералов на войне.
Один из моих братьев (различного родства) сейчас в батальоне находится возле Северодонецка. Говорит, радость жителей по освобождению города - неимоверно велика!
Но далось все это тяжкой ценой (имена, даты, места не называю, сами понимаете):
Событие №1.
Звонок от парня с соседнего отделения - "Нас окружили, отбиваемся, силы неравны, просим подмоги! Ваше руководство молчит."
Бежим в штаб - сказали, ждите распоряжений, думаем.
Счет на секунды. Берем автобусы, едем.
Отбили. Спасли. Раненых привезли, привезли и убитых...
А нас уже "встречают" - генералитет. И кроет матом, называя чем попало,чуть ли не в предательстве обвиняют, диверсии, дизертирстве....
Мы как стояли в шеренге - так и передернули затворы на АК, нацелив на них.
Крики прекратились. На следующий день руководство покинуло штаб.
Приехало новое.
Событие №2.
Приказ - на боевое.
Ушло 30 ребят, вернулось 26 раненых...
Уже по ходу выяснилось, что отправили отделение без предварительной разведки...
Встречало начальство перегаром после какой-то пьянки и укорами о том, что вы слабаки, не могли отбиться!
Уцелевшие ребята и мы, кто на смене был - молча положили оружие на землю. И били. Били так, как бьет пуля, попадая в броник.
Приехали скорые, увезли все руководство и больше мы их не видели.
Событие №3.
Новый полковник. Нет генералов. Дали полковника.)
Четверо суток мужик провел без сна. Мы тоже. Благодаря ему мы узнали, что нужно очищать периметр, делать растяжки, правильно выставлять караул.
Ну откуда нам знать-то все это: только военная кафедра в институте почти у каждого. Опыта и знаний - ноль.
Гордимся нашим полканом!!
С ним у нас потерь стало гораздо меньше.
Часто слышим, что его прессует начальство, но он делает так, как велит военное дело. А мы - ему верим.
Значит, все будем живы!
Слава Україні!!
Горжусь своим братом!
Горжусь каждым мужчиной, который защищает нашу Украину!
Майдан дал нам невозможное - он показал, что терпеть нельзя!
Если видишь наглое попирательство законов морали и права - ты можешь это изменить! Ты! Сам! И тебе поможет твой народ!
Мы, украинцы - мы удивительный народ!!!
Люблю всех вас,
Ваша Лена Суетова.
 
моё мнение такое: если людьми не заниматься, они никуда от этого не денутся. Ну будут бомжевать вместо "ромашки", это чем-то улучшит ситуацию?
ок. убедили. о мне побеспокоится не желаете? остро нуждаюсь в массажистке и махательнице веером. 18-28. высокие внешние данные. о себе: красивый, молодой, почти не пью.
давайте понимать грани разумного. это какая-то приторная экзальтация опеки. субъективно. нет, это конечно не мой удел, критиковать такую деятельность на фоне собственной бездеятельности. но все же.
 
Такие как ты пишешь - нах в Россию, без вопросов. Но блин не все такие!
где там было, в Ласточке? что после интервью про "Украина оккупант" остальные беженцы сами вытеснили несколько семей особо упорных, те быстро смылись из лагеря
 
это надо конкретно разбираться, кто там, из каких городов и т.д. Вот я и предлагаю, что если есть сведения о плохом поведении каких-то беженцев, - выяснить кто именно и что-то с этим делать, а не ограничиваться высказываниями на форуме "пусть они все едут к себе".

знаешь, меня на это уже не хватит. Вот кто им туда возил помощь, тот пусть и разбирается. Жду ссылку на фейсбук.
 
и еще про журналистскую братию... по сути
Пограничники сбили в Харьковской области российский беспилотник (Фото)
3f3384e-news-20140724-171129-1406211089.jpg.pagespeed.ce.MuKHXHXpux.jpg

Украинские правоохранители обнаружили на участке отдела пограничной службы «Веселое» Харьковского отряда беспилотный летательный аппарат без знаков принадлежности.

Его нашла общая межведомственная группа Госпогранслужбы и СБУ 24 июля около 14:00, сообщает пресс-центр ГПСУ.

Отмечено, что беспилотник осуществлял воздушную разведку позиций пограничников на участке и углубился на территорию Украины до 2 километров.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ок. убедили. о мне побеспокоится не желаете? остро нуждаюсь в массажистке и махательнице веером. 18-28. высокие внешние данные. о себе: красивый, молодой, почти не пью.
давайте понимать грани разумного. это какая-то приторная экзальтация опеки.

а кто говорит про опеку?..
я вообще-то тут предлагала выяснить, кто там чего гонит и провести с ним беседу, это опека?
но если с вами тоже надо провести воспитательную беседу на тему патриотизма, лучше обратитесь к Тори
 
Была в госпитале.
Умер тот мальчик, что без глаз. Звали Саша, откуда-то из Ивано-Франковской области.
Будь проклята россия.

Земля пухом и вечная память герою.
Я не знаю, что сказать...

И да, будь проклята россия
 
где там было, в Ласточке? что после интервью про "Украина оккупант" остальные беженцы сами вытеснили несколько семей особо упорных, те быстро смылись из лагеря

Да, в Ласточке были знакомые.
Им там так и рассказали, что упоротых ватников, которых показал в сюжете НК, было всего несколько человек на весь лагерь, и их на следующий день уже след простыл.
 
D_1

Вообще, мысль интересная. Люди, которые часто ездят в Рашу говорят там люди как-то угрюмее и злее, в целом. Может, это и правда связано с постоянным нагнетанием в СМИ?

Ещё бы. Им же США и НАТО жить не дают - вот и обозлились на весь мир.

Среди ITшников есть вата и у нас даже. Мало, но есть.

Да она есть, в принципе, среди любых слоёв населения и вопрос заключается в её количестве.
У нас тоже на заводах далеко не все проукраинских взглядов придерживаются...

Tori

Беженцев гнать нахуй обратно, пусть валят - они ж россию хотели, колорадили, референдили, наши войска блокировали иконками? Вот и пусть в россию пиздуют, твари.

Да ладно вам. С чего вы решили, что там все до одного колорады прямо?
У меня у коллеги брат живёт в Первомайске (сейчас съехал оттуда), так он говорит, что у него вообще так совпало, что ни он, ни кто-то из его товарищей и знакомых изначально не поддерживали эту колорадскую вакханалию, но ситуацию это никак не спасло: пришли в один прекрасный день гопники с автоматами и всё. Аналогичный пример из Горловки есть (тоже буквально вчера оттуда слинял).
 
А мне вот интересно - беженцев этих не хотят мобилизовать?
 
Дня три вообще вертолетов слышно не было (над Немышлей) уже радоваться начал ,а за сегодня только что пятый пролетел - дай бог ,чтоб это генералы летали,а не ......
 
Верно. Насколько я знаю, несколько семей из первой волны уехало. Приезжают новые уже из других городов.

Если вы в курсе, можно вопрос?
На начало июля в лагере было 200 с небольшим человек. Практически все- Славянск и Краматорск.
Сколько людей уехали обратно и освободили места для попавших в такую же беду луганчан и дончан?
 
Назад
Зверху Знизу