Чё это за музыка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 178
Чё это за музыка???

недавно по телеку крутили какую-то передачу,и там один мужик играл классическую музыку (Баха, Моцарта,Бетховена...) под электрогитару!! :yahoo: мне понравилось.незнаете где можно достать или группы какие нибудь,когда-то я слышал такое и по радио,но щас такого не услышиш,так как крутят попсовщину грёбаную :confused:
 
Слышал слышал. Зовут этого чела Джо Сатриани. ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ не слабо играет.
 
Тебя именно классика интересует в гитарном исполнении ? или просто такого плана гитары ? Если гитары - поищи таких товарищей, как
- Стив Вай
- Марти Фридман
 
Еще рекомендую Виктора Зинчука.
 
Еще вспомнил, была такая группа, как Mekong Delta. Тоже очень активно использовали всякие классические и полуклассические вставки
 
ингви Мальмстин еще. играет он тоже какую-то классику + его собственный стиль игры называется неоклассика
 
Нет никого круче нашего Виктора Зинчука. За исполнение Каприса№5 он попал в Книгу Рекордофф Гиннеса, кстати...

у меня есть запись: Алекси Лайхо (из Children of Bodom) исполняет "Шторм" Вивальди.
 
у меня есть запись: Алекси Лайхо (из Children of Bodom) исполняет "Шторм" Вивальди.
Хотелось бы послушать :).. файл большой?. можешь скинуть куда-нибудь?
 
Алекси Лайхо -- файл на 100Мб, могу на диск записать -)))
Зинчук -- наш (в смысле, русский) супур-ё-моё-гитарист. Играет, кажется, сам. В смысле, как Сатриани, т.е. нет всяких песенок со словами. (хотя у Джо несколько есть таких)
Записей Зинчука нету -(((( Попробуем найти =)))
 
З.Ы. Файл с Алекси Лайхо -- видеошкола. ТАм сначала нормально играет, потом медленно по кусочкам. Поэтому удовольствие затянуто на 14 минут. -)))
 
Если кто интересуется творчеством вышеозначенного В. Зинчука, то здесь можно бесплатно скачать подборку Best его композиций (всего – 20 файлов; качество – 192 kbps; размер -86.12 Mb).
 
ГоргульЯ, thanks. Мне уже пообещали на диске принести. Но на всякий случай знать не помешает. Спасибо...
 
PEsHiK
Вы напрасно сравниваете Зинчука с Сатриани :-) Это люди разных порядков :-)
 
по крайней мере, у обоих есть две общие черты:
1. играют на гитаре -)))
2. играют КЛАССИКУ на гитаре
 
Вы вообще Сатриани слышали? :-) Какую классику? :-)
 
хорошо, специально по просьбе трудящихся напишу сюда его классические композиции.
кстати, у меня полное собрание товарисча Джо. и классику он всё-таки ИГРАЕТ.
как минимум -- в концертных алььбомах...
 
охрененно какой-то умный советует Зинчука:)))Оборжаться можно!!! Поищите Клэптона 81го года -он играл на концерте под Вивальди,Моцарта
 
PEsHiK сказав(ла):
как минимум -- в концертных алььбомах...
Интересно, в каких это? :-) Единственное что было - это в LISF был сыгран кусочек из Бетховена, да и то, играл Stu Hamm на басу :-)
 
Назад
Зверху Знизу