Эта первая помощь. БФ.

Больному бить себя по голове и приговаривать-я мудак, жил с давлением 200, жрал всякую гадость, имею 40 кило лишнего веса, сам у себя инфаркт вырастил...

Хорошо, фантазируем:
так же подавился мой клон. С давлением 110\70, питается нормально, лишнего веса-пару кило. Куда клона бить?

Про БФ в теме ввидишь? Нет? К окулисту..

Добровольцев на кусок ошейка приведу, если надо. И если кто подавится, потренируетесь. Хотите?;)



Ничего с ничего не бывает. И что беспокоило девушку до, сейчас уже не узнать.

Головная боль бывает периодически у многих. Повышенное внутричерепное. вроде, не лечится.. А это-одна из причин инсульта, разве нет? А с каждой головной болью к медикам пойдешь? Я-ни разу не ходила. Болит голова редко, но хз, че там у меня внутри. Пока не шарахнет.
 
Хорошо, фантазируем:
так же подавился мой клон. С давлением 110\70, питается нормально, лишнего веса-пару кило. Куда клона бить?

Про БФ в теме ввидишь? Нет? К окулисту..

Мадам агрессивная? То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной. Остановка кровотечений, уложить и вызвать врача-ваш потолок. Большего не надо.

По ошейку: гуглим-прием Геймлиха.
 
Мы слишком заняты, чтоб пойти к врачу при недомогании.
Мы слишком самоуверенны-потому привыкли к самолечению
Слишком беспечны, чтоб уделить внимание профилактике.

Я-именно такая. Но пытаюсь в следующем поколении своей семьи ввести именно систему профилактики-пусть раз в год будет осмотр врача, пусть стоматолога будет посещать до возникновения проблемы, а не по ее факту.. Ну и в таком духе.
 
Мадам агрессивная? То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной. Остановка кровотечений, уложить и вызвать врача-ваш потолок. Большего не надо.

По ошейку: гуглим-прием Геймлиха.

Нет, просто сударь слишком равнодушен. Не всегда надо делать трепанацию черепа упавшему прохожему, но помочь при том же самом обмороке-почему нет? И вызвать скорую. От окружающих же не ждут мега-медицинских познаний.
Не нравится тема-других полно. Я ж не тяну никого в обсуждение насильно.

Про прием-спасибо. Вечером гляну всенепременно.
 
Головная боль бывает периодически у многих. Повышенное внутричерепное. вроде, не лечится.. А это-одна из причин инсульта, разве нет?
Повышенное внутричерепное давление - один из самых живучих мифов советской медицины. Если у человека такое есть на самом деле, он кандидат в ближайшее же время оказаться в реанимации (в течение минут и часов), и ходить по улицам не может в принципе, как почему-то думают многие наши даже врачи.
То, о чем вы пишете-бесполезно. Непрофессионально оказанная помощь-хуже неоказанной.
:клас: Однозначно. О чём многие и не задумываются.
 
Сейчас прохожу курсы Красного Креста)
Занятия проходят во вторник и четверг.всего 4 занятия по 3 часа.
Преподают в сжатой форме, акцентируя внимание на необходимых вещах)
Стоимость- 240 грн, выдается удотоверение о прохождении курсов по доврачебной помощи.
честно говоря, я доволен, немного систематизировал свои разрозненные знания)
Сайт Красного креста в Харькове-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группа в Контакте-https://*******/club24022353

Занятие в котором часу проводятся?
 
Ничего, если я в общем радостном хоре минус скажу?
Статья абсолютно бесполезная. Каждому, кто споткнулся, будем инсульт искать? Девушку на пикнике настиг несчастный случай, от которого никто не застрахован. А если с человеком что случилось на улице (упал или ещё чего) надо не просить чего-то там показать, а сразу и всегда вызывать скорую, которой достаточно сказать, что человек трезв и упал. Ну даже догадался ты, что с ним инсульт, дальше что? Неспец сделать не сможет абсолютно ничего.
Суть в том, что при микроинсульте внешних проявлений практически нет, то есть ничего не болит и человек не может объяснить что с ним не так. А отсутствие своевременной квалифицированной помощи может окончится трагически. Если Вы считаете что вероятность столкнуться с инсультом лично Вам, практически нулевая, то Вы ошибаетесь - около 60% смертей от сердечно-сосудистых.
PS Мама моя после инсульта ещё два дня на работу ходила, пока к стоматологу не зашла. Тот ей в глазки заглянул - на скорую и в неврологию. Но всё могло закончится гораздо хуже.
 
лет пять назад шли с супругой домой и увидели что мужичку на остановке поплохело...вроде прилично одетый...зашатался и упал... люди сразу брезгливо отвернулись..."алкаш" типа... не знаю почему, но я подбежал....жена еще говорила "нафиг оно тебе нужно...не лезь...". От мужичка перегаром не перло и лицо какое-то неестественно серое было... я растерялся...честно, все что учили на БЖД сразу из головы вылетело... единственное что сделал это положил его ровно, под голову его сумку ему подсунул и скорую вызвал... приехали минут через 10... мужичка посмотрели, сказали спасибо и что-то вроде "жить будет...вовремя вызвал...".... потом они уехали а мы пошли домой... Кто он и что с ним было дальше я так и не узнал...

А ТС - молодчина! Такие темы важны и нужны!!! Уж по крайней мере важнее чем айфонами меряться... держи репку ТС...
 
Суть в том, что при микроинсульте внешних проявлений практически нет, то есть ничего не болит и человек не может объяснить что с ним не так. А отсутствие своевременной квалифицированной помощи может окончится трагически. Если Вы считаете что вероятность столкнуться с инсультом лично Вам, практически нулевая, то Вы ошибаетесь - около 60% смертей от сердечно-сосудистых.
PS Мама моя после инсульта ещё два дня на работу ходила, пока к стоматологу не зашла. Тот ей в глазки заглянул - на скорую и в неврологию. Но всё могло закончится гораздо хуже.
Если человек сам не может понять, что с ним, то неспец тем более этого не поймёт.
Откуда простой вывод - чувствуешь не то - иди к врачу.
 
Жалейте себя, мужики! Вы носитесь как двужильные, никто вас не убедит сбавить обороты. А болеете как все люди . Все вам кажется ,что вы как минимум Илья Муромец
совершенно верно. Я вам так скажу из 10 случев смерти в Харькове 8 мужчины среднего возраста и две бабушки. :(
 
Нет, просто сударь слишком равнодушен. Не всегда надо делать трепанацию черепа упавшему прохожему, но помочь при том же самом обмороке-почему нет? И вызвать скорую. От окружающих же не ждут мега-медицинских познаний...
Мне всё-таки кажется, что неспециалисту лезть помогать - только портить. Обычно вполне довольно здравого смысла - помочь лечь, помешать проглотить язык, вызвать квалифицированную помощь.
Я как-то видел, как кучка доброжелательных сотоварищей убила своей помощью подругу, пытаясь активно помочь. У той какой-то припадок начался. Так они её тащили куда-то, вопили, переворачивали... Потом говорили, она в своей рвоте захлебнулась. Смешала, вроде, спиртное с какими-то таблетками.
:) Я тогда к ней не прорвался. Ну, мож оно и к лучшему. Может, сидел бы уже, или вышел, скорее. Там потом бегали, искали, кто ей наркоту продал.
 
ибо все ваши женские капризы и желания принимаем близко к сердцу...

Совершенно верно. Баба она что, поревела, поорала, успокоилась и пошла себе. А мужчина он все в себе держит. :(
Делайте выводы мужчины, надо начинать катать истерики. :D
 
Мне всё-таки кажется, что неспециалисту лезть помогать - только портить. Обычно вполне довольно здравого смысла - помочь лечь, помешать проглотить язык, вызвать квалифицированную помощь.
Я как-то видел, как кучка доброжелательных сотоварищей убила своей помощью подругу, пытаясь активно помочь. У той какой-то припадок начался. Так они её тащили куда-то, вопили, переворачивали... Потом говорили, она в своей рвоте захлебнулась. Смешала, вроде, спиртное с какими-то таблетками.
:) Я тогда к ней не прорвался. Ну, мож оно и к лучшему. Может, сидел бы уже, или вышел, скорее. Там потом бегали, искали, кто ей наркоту продал.
:D:пиво:
 
Если человек сам не может понять, что с ним, то неспец тем более этого не поймёт.
Откуда простой вывод - чувствуешь не то - иди к врачу.

Позвольте поинтересоваться: сколько раз в жизни Вы обращались к врачу с жалобой "не то"? Я с бодуна несколько раз думал что умер.:D
 
Мне всё-таки кажется, что неспециалисту лезть помогать - только портить. Обычно вполне довольно здравого смысла - помочь лечь, помешать проглотить язык, вызвать квалифицированную помощь.
Я как-то видел, как кучка доброжелательных сотоварищей убила своей помощью подругу, пытаясь активно помочь. У той какой-то припадок начался. Так они её тащили куда-то, вопили, переворачивали... Потом говорили, она в своей рвоте захлебнулась. Смешала, вроде, спиртное с какими-то таблетками.
:) Я тогда к ней не прорвался. Ну, мож оно и к лучшему. Может, сидел бы уже, или вышел, скорее. Там потом бегали, искали, кто ей наркоту продал.
Был аналогичный случай, в метро прямо передо мной упал парень в вагоне во время движения поезда. При падении сильно ударился головой. Что начало твориться, народ стал его переворачивать при этом еще пару раз ударив головой об пол.
 
Назад
Зверху Знизу