Когда Вы женились/Вышли замуж

Когда ты вступил в брак

  • до 21

    Голосів: 66 15.2%
  • 22-25

    Голосів: 159 36.7%
  • 26 - 29

    Голосів: 74 17.1%
  • 30-34

    Голосів: 31 7.2%
  • после 35

    Голосів: 5 1.2%
  • я холост

    Голосів: 98 22.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    433
  • Опитування закрито .
печать в паспорте дисциплинирует))) для женщины - это такое себе доказательство любви. для мужчины же всё гораздо серьёзнее. если он решил узаконить отношения, значит он полностью уверен в спутнице, убедился в её достоинствах, "смирился" с её недостатками (а иначе зачем взваливать на себя такую ответственность?) следовательно смысл выяснять отношения по пустякам теряется - все выяснено до свадьбы.

к сожалению женщина всё воспринимает иначе. с момента заключения брака мужчина автоматически становится ей "должен". "должен" обеспечивать, кормить, выводить на прогулки в ресторан. и если он не справляется с её требованиями - появляютя претензии, а за ними скандалы

простите, но для меня и моего мужа - это полная чушь.
я рада, что рядом со мной человек, который разделяет мои взгляды на брак. а именно - штамп в паспорте о заключении брака упрощает материальные отношения и решает вопрос кому что принадлежит и кто кому должен (а значит нет больше смысла об этом задумываться, признав действующее законодательство и закрыв этот вопрос в отношениях), а также позволяет избежать процедуры усыновления собственных детей в дальнейшем =)
ну и еще всякие мелкие ньюансы чисто бытового характера, типа я как жена могу обращаться в лечебное учреждения по метсу работы мужа, или он как муж может быть включен в мою оздоровительную путевку от предприятия на тех же льготных условиях.

на отношения штамп не влияет и НЕ ДОЛЖЕН!
если влияет - значит отношения в паре не самодостаточны и нуждаются в таких псевдо-укрепляющих факторах. ИМХО
 
простите, но для меня и моего мужа - это полная чушь.
я рада, что рядом со мной человек, который разделяет мои взгляды на брак. а именно - штамп в паспорте о заключении брака упрощает материальные отношения и решает вопрос кому что принадлежит и кто кому должен (а значит нет больше смысла об этом задумываться, признав действующее законодательство и закрыв этот вопрос в отношениях), а также позволяет избежать процедуры усыновления собственных детей в дальнейшем =)
ну и еще всякие мелкие ньюансы чисто бытового характера, типа я как жена могу обращаться в лечебное учреждения по метсу работы мужа, или он как муж может быть включен в мою оздоровительную путевку от предприятия на тех же льготных условиях.

на отношения штамп не влияет и НЕ ДОЛЖЕН!
если влияет - значит отношения в паре не самодостаточны и нуждаются в таких псевдо-укрепляющих факторах. ИМХО

Извините, но такое ощущение что у вас не брак, а коммерция какя-то. Акция! Заключите у нас брак и получите страховку, льготы, мед. карточку и полотенце в подарок!
 
Извините, но такое ощущение что у вас не брак, а коммерция какя-то
я вообщето писала про то, на что действительно влияет штамп и свидетельство о браке.

так же можно написать, что ваш брак - невольничество. "так бы ушла, но ведь штамп же!"
 
Извините, но такое ощущение что у вас не брак, а коммерция какя-то. Акция! Заключите у нас брак и получите страховку, льготы, мед. карточку и полотенце в подарок!
брак - это и есть обычный контракт с расписанными обязанностями и финансовыми обязательствами. не более того.
раньше венчали в церкви. на всю жизнь. типа перед богом. раз и на всегда.
а потом ввели институт брака - который по сути своей является финансовым контрактом, с возможностью расторжения.
причем тут любовь, отношения и так далее? не надо их пытаться уровнять.
любящая друг друга пара может заключить такой контракт для юридического узаконивания прав владения собственностью, финансовой и юридической ответственностью за детей и официального статуса детей.
не более того.
темболее, что при нынешнем законодательстве, которое практически полностью уравнивает понятие гражданского брака, и брака зарегистрированного - это имеет все меньше смысла.
я не говорю, что жениться не стоит. я говорю - не стоит ровнять любовь, семью и брак.
 
простите, но для меня и моего мужа - это полная чушь.
я рада, что рядом со мной человек, который разделяет мои взгляды на брак. а именно - штамп в паспорте о заключении брака упрощает материальные отношения и решает вопрос кому что принадлежит и кто кому должен (а значит нет больше смысла об этом задумываться, признав действующее законодательство и закрыв этот вопрос в отношениях), а также позволяет избежать процедуры усыновления собственных детей в дальнейшем =)
ну и еще всякие мелкие ньюансы чисто бытового характера, типа я как жена могу обращаться в лечебное учреждения по метсу работы мужа, или он как муж может быть включен в мою оздоровительную путевку от предприятия на тех же льготных условиях.

на отношения штамп не влияет и НЕ ДОЛЖЕН!
если влияет - значит отношения в паре не самодостаточны и нуждаются в таких псевдо-укрепляющих факторах. ИМХО

совершенна согласна с Вами. мы с мужем "вспомнили", что надо ж пожениться, когда я уже на 38 неделе беременности была))). да именно ради удобства документации.
 
хорошее дело браком не назовут!
 
Так может говорить только очень неуверенный в себе человек! Штамп не может удержать, а любовь может.
так это ж ваши слова! :D

вы же чуть выше писали, что после свадьбы стали лишний раз задумываться,а стоит ли ссориться и т.д.

а мы вам как раз и пытаемся доказать, что в семье главное отношения, а не бумажки-статусы.
 
так это ж ваши слова! :D

вы же чуть выше писали, что после свадьбы стали лишний раз задумываться,а стоит ли ссориться и т.д.

а мы вам как раз и пытаемся доказать, что в семье главное отношения, а не бумажки-статусы.

Вы меня наверно неправильно поняли! Однозначно в семе главное - это отношения.
Стоит ли ссориться я задумывалась только потому что никому не хотела трепать нервы, ни себе ни мужу, а не потому что штамп держал! Бумажки-статусы - это на очень далеком плане.
 
отношения ж - понятие нематериальное, чувственное, как штамп влияет?

На меня отлично повлиял! У меня наверно штамп волшебный!

А рождение ребенка - это не этап отножений, жизни? Или это как в магазин сходить?
 
А рождение ребенка - это не этап отножений, жизни?
сравнили штамп с живым человеком....

Вышла замуж в 25, после свадьбы отношения даже легче стали: нет ссор и упреков, скандалов и обвинений, а есть что терять - любимого мужчину. Вот после этого и думаешь - а стоит ли ругаться?

Стоит ли ссориться я задумывалась только потому что никому не хотела трепать нервы, ни себе ни мужу, а не потому что штамп держал!

женщины так противоречивы )))
 
печать в паспорте дисциплинирует))) для женщины - это такое себе доказательство любви. для мужчины же всё гораздо серьёзнее. если он решил узаконить отношения, значит он полностью уверен в спутнице, убедился в её достоинствах, "смирился" с её недостатками (а иначе зачем взваливать на себя такую ответственность?;)) следовательно смысл выяснять отношения по пустякам теряется - все выяснено до свадьбы.

к сожалению женщина всё воспринимает иначе. с момента заключения брака мужчина автоматически становится ей "должен". "должен" обеспечивать, кормить, выводить на прогулки в ресторан. и если он не справляется с её требованиями - появляютя претензии, а за ними скандалы:confused:

Что-то вы путаете. Штамп это просто штамп он ничего в отношениях не меняет. Если их не было, они не появятся, если они есть - все останется по прежнему. Все зависит от того как вы вообще относитесь к отношениям, на фиг встречаться с тем человеком кто тебе не нравится?
 
женщины так противоречивы )))

:баран:
Вы с прессой не связаны? У вас очень хорошо получается все перекручивать.
Моя фраза "Вот после этого и думаешь - а стоит ли ругаться?" связана не с штампом, а с тем, чтобы какое-то недопонимание супругов не переходило в вечные скандалы
 
значит штамп не повлиял, просто вы сами поняли это. И без штампа бы перестали ругаться, правильно?

Незнаю, я очень обидчивая, пытаюсь сдерживаться, чтобы много гадостей не высказать. А крик - это неуважение к супругу. Когда остываем, разговор идет более конструктивно
 
значит штамп не повлиял, просто вы сами поняли это. И без штампа бы перестали ругаться, правильно?

Рю, от ты мяфа :)

Влияет штамп. Мне давеча психолог по телевизЕру расказывал.
Чисто психологически - намякивает на бесповоротность (хотя она и мнимая). А физически - начинает давить на гипофиз. А юридически - так и вовсе ой-ёёёй. Брак если хрусть - то и пополам. ВСЁ. Что нажито и не нажито.
 
я вышла замуж в 20, развелась в 26. С одной стороны думаю, что слишком рано в 20 создавать семьи.. С другой стороны считаю, что в 30 может быть уже поздно, т.к. все нормальные мужчины уже женаты, остались неадекватные и молоденькие до 25-ти лет)))
 
Назад
Зверху Знизу