Электромобиль изменит мир к лучшему !

откуда дровишки шехф?



у самой навороченной теслы 17 кВт на сотню, у всех классических электрокаров от 6кВт до 14кВт





укажите спецификацию этого реального седана. Ссылку в студию.

А кто-нибудь из местных электроводов засекал сколько электричества по счётчику уходит на реальные 100км пробега? :)

п.с. я имеё ввиду расчёты типа:
Сегодня залил 10кВт/ч, наездил 20км, до следующего выезда аккум сел или при перезарядке похуй всё поновой....
 
Сегодня залил 10кВт/ч, наездил 20км, до следующего выезда аккум сел или при перезарядке похуй всё поновой....
если аккум нормальный и схема управления правильная то не более 1% в сутки уйдет.
 
Не пойму откуда растёт заблуждение что ездить на электричестве практически бесплатно, в среднем электромобиль на 100км тратит 30КВт, что по нашим тарифам для предприятий более 1грн/Квт, получаеться около 30грн/100км, что всего в два раза меньше стоимости 10литров газа. Другое дело что в городских условиях электромобиль более эффективен, да и наверное более приятен в езде.

Экономическая эффективность электромобиля - это пиар-заблуждение ..- если посчитать все все и расходники - многие ужаснуться ...
 
А кто-нибудь из местных электроводов засекал сколько электричества по счётчику уходит на реальные 100км пробега? :)

п.с. я имеё ввиду расчёты типа:
Сегодня залил 10кВт/ч, наездил 20км, до следующего выезда аккум сел или при перезарядке похуй всё поновой....
вернее будет так- ток заряда аккумов 10 амп/час это и будет реальное потребление счетчика 1,5квт/час. Заряжать всего 8 часов: 8*1,5=12квт по счетчику на 100км. Тариф на предприятиях около 1,24 гр/1квт. Домашняя розетка дешевле 1квт= 0,24/0,36 коп. У кого то ночью дешевле. Зарядить своё авто на 100 км у себя дома за 4,50 грн это звучит фантастически. У меня 80л солярки в месяц тратится на 800 грн ~1250км, а было бы по домашнему счетчику 55 грн за 1250км. В год экономится 9000грн, их откладывать на покупку аккумуляторов. Если бы авто еще подзаряжалось когда притормаживаешь в городском потоке (рекупирация) - будет большой +++
 
Останнє редагування:
Вобще я за электромобиль, и готов переделать свою машину в электрическую, как только цена батарей и электродвигателей станет приемлемой, сейчас мотор и контроллер это 4000$ (HPEV AC-50 + kontroller) , батарея на 33кВт 14000$ (100шт*100Ah*3.3v) батареи брал последние самые продвинутые лиферы CALB CA серия одна банка на 100Aчасов стоит 140$. Всего 18000$ много получается, это без проводки, всяких контакторов, педалей, системы охлаждения, подогрева салона, конвертера в 12в и зарядки. Вот когда весь список оборудования впишется в 10000$, я готов.
P.S. Ездить на дешевом свинце с массой в двое большей чем у лиферов, и жизнью в 200 циклов я считаю неприемлемо.
 
Останнє редагування:
Как ни думай, будущее сначала за гибридами, они универсальные, с рекупирацией и комбинированным расходом 1,6 л на 100 км (это про первый гибрид митсубиши джип). Есть деньги- залил бензин, нет денег- воткнул в розетку и перед выездом выбрал любой из трех режимов: електро/бензин/комбинированный.
 
Как ни думай, будущее сначала за гибридами, они универсальные, с рекупирацией и комбинированным расходом 1,6 л на 100 км (это про первый гибрид митсубиши джип). Есть деньги- залил бензин, нет денег- воткнул в розетку и перед выездом выбрал любой из трех режимов: електро/бензин/комбинированный.
ППКС
Последние лет пять мне не давала спать мысль почему так не делают. Анонсировали полностью электрокары, анонсировали гибриды. Потом выпустили тойоту приус.. А я все думал, да что ж за дерьмо то такое. Почему не сделать гибрид на электроприводе с возможностью зарядки от бензогенератора (или дизель или газ).. В особо бессонную ночь эти мысли вылились в пост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
впрочем больше для общественного транспорта..
Ведь идеальный вариант, потому что НЕ требует изменения инфраструктуры (зарядные станции) и дает возможность задешево обкатать технологию.
И вот оно случилось. Я рад. Теперь я спокойно сплю, человечество пошло по верной дороге. Жду развития.
 
Как ни думай, будущее сначала за гибридами, они универсальные, с рекупирацией и комбинированным расходом 1,6 л на 100 км (это про первый гибрид митсубиши джип). Есть деньги- залил бензин, нет денег- воткнул в розетку и перед выездом выбрал любой из трех режимов: електро/бензин/комбинированный.

Абсолютно точно !
 
если аккум нормальный и схема управления правильная то не более 1% в сутки уйдет.

опять "если бы да кабы", а реальный опыт есть с посчётами?

ЭТО УЖЕ БЫЛ 10й ТОПИК... и последний на эту тему... надоело повторять

а ты не повторяй - купи/склепай электрокар СЕБЕ и показывай на практике :D
 
Останнє редагування:
я тебя немного утешу...

приведу пример затрат в киловаттах для корыта типа ВАЗ 2109..

для езды со скорстью ..

40 км.ч - 2,7 Квт
60 км.ч - 5,1 Квт
80 км.ч - 8,8 Квт
100 км. - 14,5 Квт
120 км - 21,5 Квт..

если аэродинамика кузова лучше (а она практически у всех иномарок лучше) - картина по затратам будет тоже лучше (всмысле меньше)..

ни о каких 30 Квт - речи нет..

иными словами 100 км по городу тебе обойдётся в 10 Квт энергии
а это примерно 4 гр... (с учётом КПД зарядника.. и тарифе 36 коп. Квт)
простои в пробках, светофоры и "тянучки" - на расход энергии НЕ ВЛИЯЕТ..

ещё вопросы есть ????

ЭТО УЖЕ БЫЛ 10й ТОПИК... и последний на эту тему... надоело повторять

с некоторыми подсчётами согласен, на корыто типа 9-ка расходуется 15КВат на 100км. Только вот считать то нужно не по 30копек, а по полтора рубля, как это уже есть для организаций. Это одна таврия может заряжаться от балкона, три-четыре авто не вытянет проводка дома, не говоря о том, что на три квартиры автомобиль, потому очень быстро поборят это позорное явление высокими тарифами для увеличенного потребления, или ещё какими то ограничениями.
Как пример, ГАЗ метан для населения какая цена? если превышаешь лимиты то 1грн за куб, вот заправить то газель с расходом 15-ть кубов на тысячу, так нет , на заправках газ 6-ть рублей за куб, а если поставить у сабя заправочную станцию, домашнюю, так нельзя, согласовать то можно, но тариф тебе будет 4,8 грн за куб. Так и с электрикой.
Всё равно 30грн за 100 км не дорого, но стоит ли покупать столь дорогой электромобиль, если сейчас есть бензиновые с меньшим расходом, при том сток службы двигателей миллионников выше срока службы аккумуляторов, да и заправка проще и быстрее.
 
Экономическая эффективность электромобиля - это пиар-заблуждение ..- если посчитать все все и расходники - многие ужаснуться ...

вы заблуждаетесь, электромобиль не нуждается в танталовых стержнях.
 
опять "если бы да кабы", а реальный опыт есть с посчётами?
ищешь данные на батарею и там тебе указывают что если это лифер, то у него саморазряд 3-5% в месяц, т.е. 0,1 - 0,17% в сутки. но мы же реалисты и берем 1% в сутки, что составит 30% в месяц. чо тебе не так?
хочешь реального опыта, так это за деньгу - ты мне денег на модернизацию, а я тебе обязуюсь предоставить кривые саморазряда, расхода, рекуперации и прочих оговариваемых в договоре показателей за оговоренный в договоре период времени. а то как бы коммунизм давно окончился и то на чем можно деньгу зарабатывать на верху уже давно не лежит.

вы заблуждаетесь, электромобиль не нуждается в танталовых стержнях.
я нуждаюсь - куплю по цене черного лома.:D
 
ищешь данные на батарею и там тебе указывают что если это лифер, то у него саморазряд 3-5% в месяц, т.е. 0,1 - 0,17% в сутки. но мы же реалисты и берем 1% в сутки, что составит 30% в месяц. чо тебе не так?
хочешь реального опыта, так это за деньгу - ты мне денег на модернизацию, а я тебе обязуюсь предоставить кривые саморазряда, расхода, рекуперации и прочих оговариваемых в договоре показателей за оговоренный в договоре период времени. а то как бы коммунизм давно окончился и то на чем можно деньгу зарабатывать на верху уже давно не лежит.


я нуждаюсь - куплю по цене черного лома.:D

Всё уже смешалось в кучу - таврии, лиферы, девятки и свет по 3 копейки у балкона :)))))
 
Любителям гибридов, а ведь в BMW i3 как опцию можно установить дизель генератор, тогда дальность на одной заправке 400км вроде.
Батарея у этого i3 слабенькая 18кВт, тоесть чтобы не гробить батарею можно реально 15кВт использовать. С такой батареей они приводят дальность поездки от 120км до 190км (190км это если тошнить 50км/ч)

Я на дачу езжу 140км туда-назад, электричества там иногда отключают, еду с почти полной нагрузкой 100км/ч, а если зимой,так что 25-30квт нелишние. Для города, согласен 15-20квт достаточно.
 
15 Квт девятка сожрёт при скорости 100 км.ч..
я сомневаюсь, что по городу ты сможешь ездить с такой скоростью...

не потянет проводка дома ???
эт ты о чём ???

для зарядки 10 киловаттной батареи - нужен трансформатор в 1,5 Квт... (это примерно как твоя микроволновка, или стир. машина.. или чайник)... за 8 часов зарядки - аккумы под завязку ( с учётом того, что они были полностью разряжены)

на таврию стоял зарядник с мощностью 750 вт...
аккумы посаженные в НОЛЬ - заряжались за 8 часов..

организации - пусть себе как хотят..
у меня не организация.. а частный дом (к тому же с 2х тарифным счётчиком)

любой чел - выкинит удлиннитель с форточки, и зарядит свой тазик прям под своим балконом, или окном (по своему тарифу в 36 копеек)

в договоре с харэнерго - есть "установленная" мощность для каждой квартиры в 3 Квт..
я эту мощность использую как мне заблагорассудится..
включаю что хочу.. когда хочу.. и сколько хочу..

и это моё личное дело, включать ЭТО в розетку непосредственно, или через удлиннитель.. (при этом 0,75...1,0... или 1,5 Квт для сети дома - не нагрузка)

Ты только планируешь или уже пользуешься?:іржач:
 
пробег очень маленький

Прочитав отчет журналистов которые испытывали данный электомобить Мицубиси, то можно сказать, что при зимних условиях эксплуатации со включенной печькой, фарами, стеклоочистителями, по городу его хватило аж на 16 км. Так что это пока недоработка, сырое все...
А вот то что изобрели американцы -передача энергии на расстояние, так это может несколько исправить ситуацию, тогда дорогостоящие аккумуляторы (которые составляют 70% стоимости авто) не понадобятся. и вообще мне кажется, что в будущем авто будет у всех, так же как и мобилка есть, просто транспортный гаджет...
 
Прочитав отчет журналистов которые испытывали данный электомобить Мицубиси, то можно сказать, что при зимних условиях эксплуатации со включенной печькой, фарами, стеклоочистителями, по городу его хватило аж на 16 км. Так что это пока недоработка, сырое все...
А вот то что изобрели американцы -передача энергии на расстояние, так это может несколько исправить ситуацию, тогда дорогостоящие аккумуляторы (которые составляют 70% стоимости авто) не понадобятся. и вообще мне кажется, что в будущем авто будет у всех, так же как и мобилка есть, просто транспортный гаджет...
Эта мицуба И-миев никогда не была хорошим электромобилем, её разработали довольно давно, и характеристики не блещут.
Сейчас как я знаю всего три массовых электромобиля - Tesla S, Nissan Leaf и BMW I3.
Зимняя эксплуатация конечно значительно снижает выбег, но на сколько???:confused: Во первых надо подогревать батареи, хотя бы до 10цельсия, с хорошей теплоизоляцией требуется только начальный подогрев, дальше батареи сами будут согреваться. С салоном сложнее, без обогрева запотеют стекла, надо обогревать подсушенным воздухом, то есть греть воздух снаружи, здесь рециркуляцией не обойдешься.

Интересно услышать как Oktavius в мороз ездил, чем грелся, и на сколько уменьшился выбег.
 
Назад
Зверху Знизу