27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется) - Part 6

дайте угадаю, книжка называлась "Цыпленок и ястреб", "chickenhawk" в оригинале?
Да, вы правы!

ага, ну вот один в один про подготовку военных лётчиков :rolleyes:

пипец
это генетическое - кухарка может управлять государством
и что там их учить, тех лётчиков?

Летчиков надо учить летать, причем в поле причем на вертолете, а не держать годами в академиях за партой. Сколько по вашему часов должны длится теоретические занятия и какой должен быть налет при обучении?

угу. а также вооружение из-за бугра, а также оборудование из-за бугра, а также, возможно, топливо из-за бугра. в курсе,наверное, что наши на керосине летают? к этому еще надо добавить запасные части, ремкоплекты и т.п. вертуха для тв съемок несколько отличается от боевого вертолета.
Запчаси, оборудование, ремкомплекты - да из-за бугра.
Вооружение - Украина вроде производит свои ПТУРы, так что забугорного не надо.
Топливо - в Украине все так плохо?
 
Далеко слишком разгружают. У реактивной артиллерии дальность 20-30 км. Тут только авиация поможет, которую сбивают очень быстро. Или партизаны. Они уже взрывали эти пути, были фотки, там состав с углём шёл, вторую секцию тепловоза разорвало в клочья.
Точка-У - 120 км, Смерч - 90 км, Пион - 50 км. Так, что достать есть чем, хрен знает почему этого не делают.
 
Ну вот мы с вами и пришли к пониманию, за интересы китайских, российских и украинских торгашей придется жизнями платить нашим Миколам и русским Ваням. Так было во все войны, так будет и теперь.

Давайте не распространять субъективное понимание на других.
Наши Миколи сейчас стоят за возможность хоть немного не такой богомерзкой дыры в Украине как была. А Иваны за возможность грузчикам магазинов из крупных городов РФ ездить в Хургаду на отдых.
 
Запчаси, оборудование, ремкомплекты - да из-за бугра.
Вооружение - Украина вроде производит свои ПТУРы, так что забугорного не надо.
Топливо - в Украине все так плохо?

птуры скотчем приматывать или хомутиками? этот птур должен не просто висеть, а еще и работать, для этого нужно также нужно оборудование. вертухи заточены под свое вооружение. повторю: наши летают на керосине. на чем их -не знаю, но допускаю, что характеристики топлива отличаются. это не жигули, которые поедут и на 93 и на 98 , но лучше. ты кто по образованию?
 
Далеко слишком разгружают. У реактивной артиллерии дальность 20-30 км. Тут только авиация поможет, которую сбивают очень быстро. Или партизаны. Они уже взрывали эти пути, были фотки, там состав с углём шёл, вторую секцию тепловоза разорвало в клочья.

некоторые САУ лупят и на 40-45км, Ураган на 90 - в чем сложность? тут скорее вопрос в договорняке не трогать железную дорогу... иначе как-то странно получается - с углем взорвали, а с боеприпасами все ходят как часики! ну хоть убейте я не поверю, что на все 100-200км дороги нельзя ни разу было взорвать! еще на первом курсе военного училища учат, что одним из главных факторов победы является лишение противника боеприпасов любым способом, а тут прям берегут пути снабжения сепаров лучше, чем свои
короче только договорняк! мы не трогаем их дороги, они наши... иначе с нашей системой безопасности мы бы уже замахались пассажирские вагоны по оврагам собирать...
 
Останнє редагування:
Летчиков надо учить летать, причем в поле причем на вертолете, а не держать годами в академиях за партой. Сколько по вашему часов должны длится теоретические занятия и какой должен быть налет при обучении?
да, пожалуйста


В СССР звание "пилот" получает выпускник специального училища, имеющий не менее 230 летных часов и не менее 550 вылетов.
"Пилот 3-го класса" должен иметь не менее одного года опыта в полевых частях, 350 летных часов и не менее 600 вылетов. Может производить полет в простых метеоусловиях, днем, при видимости не менее 2.7 км и облачности не ниже 225 м. Такие пилоты действуют в составе груп 4-6 самолетов (звено-эскадрилия).

"Пилот 2-го класса" должен иметь не менее трех лет опыта в полевых частях, 450 летных часов и не менее 770 вылетов. Может производить полет в сложных метеоусловиях, днем, при видимости не менее 2.7 км и облачности не ниже 225 м, а так же, в простых условиях ночью при видимости не менее 5.4 км и облачности не ниже 450м. Такие пилоты могут самостоятельно вести маневренный воздушный бой. После одного года, они получают 15%-25% надбавки. Как правило, являлись членами КПСС. В настоящее время, пилотов такого класса в ВВС России нащитывается более 1000 человек.

"Пилот 1-го класса" должен иметь не менее шести лет опыта в полевых частях, 550 летных часов и не менее 1200 вылетов. Может производить полет в сложных метеоусловиях, днем и ночью при видимости меньше 1.6 км и облачности не ниже 225 м. В настоящее время, пилотов такого класса в ВВС России нащитывается более 300 человек. Надо отметить, что в количество часов и вылетов, включены и учебно-тренировочные самолеты и боевые.
 
B865G0OCUAEQwa4.jpg
 
добрый день! несколько дней мучает вопрос: почему наша артиллерия не разносит градами или чем-то дальнобойным жд пути, по которым подвозят снаряды?
Чистой воды договорняк. Генералы договорились что те у нас не взрывают Основу и Изюм, а наши не взрывают ж.д. колеи и станции в ДНР и ЛНР.
В стране нет нормального СМЕРШа, чтобы имел право арестовать за такое любого военноначальника невзирая на толщину звезд. Запад не помогает Украине летальным оружием только по этой причине, что Украина сама не воюет по настоящему.
 
Пушилин пригрозил "оттеснить украинских военных"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В свете последних "успехов" попочленцев прыти поубавилось.
 
Далеко слишком разгружают. У реактивной артиллерии дальность 20-30 км.
Та ладно. Точками У окупированная территория простреливается насквозь.
Та даже и ракет не надо. Достаточно заплатить 100 000 долларов главарю местной банды боевиков, и сами ПТУРом издалека взорвут любой состав с боеприпасами.
 
Летчиков надо учить летать, причем в поле причем на вертолете, а не держать годами в академиях за партой. Сколько по вашему часов должны длится теоретические занятия и какой должен быть налет при обучении?
как человек с более чем 13-ти летним стажем подготовки авиационных специалистов, скажу вам, что вы слишком упрощено смотрите на этот вопрос.
 
птуры скотчем приматывать или хомутиками? этот птур должен не просто висеть, а еще и работать
Я думаю если ваша промышленость в состоянии произвести ПТУР, то она и в состояни произвести крепление для него. Как-то же их крепят на станки и технику.

наши летают на керосине. на чем их -не знаю, но допускаю, что характеристики топлива отличаются. это не жигули, которые поедут и на 93 и на 98
Вроде все современные вертолеты летают с газотурбиными двигателями, так что наверное все запраляются керосином. Отличается ли керосин который используется для МИ-8 от того который нужен для UH-1 я не знаю.

ты кто по образованию?
Ну... вообщем ... я учился на программиста только не окончил и по специльности никогда не работал. А специальность у меня - работаю кем придется. С авиацией меня связывает то что в юношестве занимался парашютным спортом, настолько насколько это было возможно в моем городе и имею предсавление какой жизнью живет легкомоторная авиация.


KRina, спасибо, я так понимаю это советские нормативы. Сейчас погуглил западные частные летные школы, курс на коммерчекие полеты у них включает где-то 120-150 часов налета, это можно налетать за 3-4 месяца. Причем, у вас же наверное в связи с потерями должны быть безлошадные пилоты, их переобучить наверно можно бы бло гораздо быстрее.
 
Чистой воды договорняк. Генералы договорились что те у нас не взрывают Основу и Изюм, а наши не взрывают ж.д. колеи и станции в ДНР и ЛНР.
В стране нет нормального СМЕРШа, чтобы имел право арестовать за такое любого военноначальника невзирая на толщину звезд. Запад не помогает Украине летальным оружием только по этой причине, что Украина сама не воюет по настоящему.

Хотелось бы верить, что это ( по поводу договорняков) чисто субъективное, эмоциональное частное мнение.
 
Чей Углегорск? Таки рашистский вброс 4 дня назад по городу оправдался?
Раз на территории Украины, то конечно же украинский. Без вариантов.
А кто конкретно там сидит возле своего флага, не особо важно. Там битва не за территорию, а на уничтожение личного состава и боевой техники. Углерорск держат под плотным огнем украинские войска, не давая там разместиться артилерии для обстрела Дебальцево. Поставлена именно такая задача, и она решена.
 
Та даже и ракет не надо. Достаточно заплатить 100 000 долларов главарю местной банды боевиков, и сами ПТУРом издалека взорвут любой состав с боеприпасами.
В том то и дело шо взорвут любой состав не обязательно с боеприпасами.;)

Раз на территории Украины, то конечно же украинский. Без вариантов.
:клас:
А кто конкретно там сидит возле своего флага, не особо важно. Там битва не за территорию, а на уничтожение личного состава и боевой техники. Углерорск держат под плотным огнем украинские войска, не давая там разместиться артилерии для обстрела Дебальцево. Поставлена именно такая задача, и она решена.
:клас::клас:
 
Сто тысч долларов хватит, чтоб они не токо разгружали составы - но и везли разгруженное к нам... инахера тада рельсы рвать.
Вот и я о том же. Правительство утверждает, что каждый день войны обходится в несколько тысяч долларов. Неужели из этих денег некому выделить сотни тысяч на подкуп боевиков? Там же сплошь уголовное быдло, которое и мать родную зарежет за пенсию.
 
Назад
Зверху Знизу