• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Торговля шинами

у меня компаньйон переобул прадо из салона во всесезон, доволен как слон.
До этого таким же образом 5 лет на камри откатал.Он собственно и подсадил на это дело.

Никаких тебе колес под кроватью.



у меня с вами один город.:)

больше всего удивляет подход. На Прадо деньги есть, а вот на колеса "жабка давит". Пару дней не покататься на ней и одно колесо можно купить
 
Только полный еблан будет ездить на всесезонке - рисковать жизнью людей...

Есть кто реально отказался от этой резины потому , что

.Итого - летом - большой расход, и шум, неустойчивость на высоких скоростях. зимой - по сухой, либо кашице еще кое как, а вот снег и гололед - лучше просто не выезжать.

или просто ,так заведено , что каждый должен иметь 2 комплекта , так уж изволь иметь, а иначе будешь ебланом:)

Я тещу переобуваю в зиму(гетс), мамулю переобуваю(акцент).

Нахрена переобувать Тигуан?/Прадо?/Таурег?



Вообщем тема ушла не в то русло. Я прекрасно понимаю зачем нужна именно зимняя резина.

Вопрос в другом ? Где брать Б/У ? Кто ее скидывает?
 
Останнє редагування:
зимой вообще лучше не ездить :)
 
Что сложнее, найти товар, или найти покупателя?

в сезон без своего склада сложнее товар.
в не сезон соответственно покупателя, хотя его найти не сложно, но конкуренция большая а ищут в основном цену+-25грн/колесо и удаленность

Нахрена переобувать Тигуан?/Прадо?/Таурег?


у меня такое ощущение что ты всю жизнь на жигулях проездил и сразу на туарег пересел.
Прокатится летом в тот же крым на нормальном лете и всесезоне и сразу все понятно станет, про зиму я вообще молчу ;)

У меня знакомый катался на стоковой резине туксона, пока зимой лекса не уебал из за разницы тормозного пути, принцип у него был почти как у тебя, а теперь два "геморойных" комплекта имеет и дело там как у тебя не в бабках, а во времени и месте для хранения
 
Тему нада в Авто перемещать...
 
По сути дела могу сказать что рынок велик, но большое количество инроков сводит прибыли к минимальным.
В розничной торговле почти нет места большим фирмам. (расходы в несезон топят, не будешь ведь 2 раза в году увольнять и набирать людей) А в оптовой торговле нет места новым игрокам. Однозначно.
Забудь.
 
все такие торговцы шинами ))) советы раздают на лево и направо

ТС ты чего хочешь добиться? войти в нишу? или просто собираешь статистику для клиента?
 
На шинах нельзя экономить.
 
Почему спрашиваешь?

владею довольно не маленьким интернет магазином шин с офисом, персоналом и небольшим складом под наличие.

если есть вопросы - задавайте более конкретно, вопрос о том чего хотят покупатели и так ясен, как везде: подешевле, посвежее и с бесплатной доставкой наложенным платежем.
а дальше смотрите сами сколько это выходит в заработке, например Avtosha с ХФ на одном колесе лепит 20-30 гривен, а доставка 4 колес 15 радиуса новой почтой порядка 85 грн. и это без наложенного 2% + 11 грн за конверт.
 
и дело там как у тебя не в бабках, а во времени и месте для хранения
Какую сумму считаете нормальной за хранение комплекта резины (в месяц/в год)?

два комплекта досталось при покупке машины, и есть место где их хранить.
.

Такой же вопрос.Какую сумму считаете нормальной за хранение комплекта резины (в месяц/в год)?
 
Какую сумму считаете нормальной за хранение комплекта резины (в месяц/в год)?



Такой же вопрос.Какую сумму считаете нормальной за хранение комплекта резины (в месяц/в год)?

Вот Вам и идея под ваши помещения, только сезон переобувки подходит к концу, но интернет дает быстрый отклик, седня раскидать под 200-300 объяв и уже начнут звонить :)

Цены можно узнать на шиномантаже. Многие из них берут резину на хранение, зделаете на 10-20% дешевле и люди пойдут, тут главное толчок, сарафан включится и хранилище забьется до потолка :клас:
Только ж покрышки надо хранить вертикально ;)
 
4 шины занимает 1 палетто-место. 1 паллето-место стоит 2 грн в сутки.
700 грн в год - научно обоснованная себестоимость :))) хранения комплекта резины.

Нормальная цена - если хранить шины без дисков (на дисках требуют подвески - а это лишний расход места).

Только ж покрышки надо хранить вертикально ;)

Покрышки без дисков хранят по две горизонтально (одна на другой), на дисках хранят подвешенными или надетыми на трубу.
 
Покрышки без дисков хранят по две горизонтально (одна на другой), на дисках хранят подвешенными или надетыми на трубу.

вафли им будут при горизонтальном хранении даже по две.
В автохобби кажется была тема как хранить их, там раскрыли почему и как

Хотя я всегда сам их горизонтально по 4 ложил и вроде норм, прада не длительное время.
 
вафли им будут при горизонтальном хранении даже по две.
В автохобби кажется была тема как хранить их, там раскрыли почему и как

Хотя я всегда сам их горизонтально по 4 ложил и вроде норм, прада не длительное время.

Я с этой темой знакомился детально, по 2 можно хранить. а вот стоя нельзя.
 
А варенные яйца надо разбивать с острого или с тупого конца?
 
А расскажите мне пожалуйста про такую интересную тему, как торговля шинами и торговля б/у шинами? Чего хотят потребители, большая ли разница между человеком который хочет новые и б/у шины? Какие подводные камни, и вообще все что кому не жалко на эту тематику.

Готовьтесь!!!

tgPpUDv-fmA

Вот нахуй ныть про систему? Система плохая как раз для рабочих, а для тех кто занимается своим бизнесом, система чересчур хорошая, настолько хорошая, что в некоторых местах гайки стоило бы и подзакрутить. Причем чрезмерные преимущества есть и для мелкого и для среднего и для крупного бизнеса - для каждого свои.

Возможно с Вас и начнут "подзакручивать"...



Ферокс, охота отпала???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу