Доця от другого брака

Сколько лет доце? Может ей уже 15-16 там уже и родных по имени зовут.;)

по имени называют родителей в 16 лет тогда, когда привыкли к этому с детства
а так, ТС не сильно пока нервничайте, т.к. важно не как называет, а как ощущает
к тому же, может даже лучше быть товарищем-приятелем взрослым, умным, надежным, чем папой, которого не уважают и с чьим мнением не считаются
к тому же, может дочь среди своих сверстников и знакомых называет Вас не иначе, как папа, а может наоборот - мой друг Имя...
 
Я её очень сильно люблю. И она меня тоже, но называет исключительно по имени. Хочется стать для неё всё-таки папой. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт?

а сколько ей лет?
 
меня сын по имени называет (родной)), я не парюсь. Если отношения хорошие, какая разница, как обращается, лишь бы не матерно.
Выкиньте это из головы, с большой вероятностью когда-нибудь таки назовёт.

Та Вы и не паритесь потому, что сын родной! Вы его, что называется "родили", что и дает Вам надежное ощущения родства и причастности к этому ребенку. Судя по всему, ТС не уверен в своем "родственном" положении в семье и ему нужны доказательства своего родства посредством обращения таким родным и семейным словом "папа". Вот он и парится.

ой, слово "родили" написала в кавычках, думая, что отвечаю мужчине. Сейчас досмотрелась, что стоит значок женского пола. Ссори. При таком раскладе, конечно, кавычки снимаются.
 
Я её очень сильно люблю. И она меня тоже, но называет исключительно по имени. Хочется стать для неё всё-таки папой. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт?

Не вижу в этом проблеммы пусть зовёт по имени, главное ж, что она тебя любит, ню а ты ее не подводи...
 
у нас малая меня мамой называет, а папу долго по имени звала :), (думаю, меня копировала). Стала я называть мужа "папа +имя" - она тоже перешла на такой вариант.
 
Назад
Зверху Знизу