Димка Каратуманов, где ты сейчас?

Ну а если вам в домик охотника нужно,то вы пройдетесь несколько км до обозначенного перехода?Или убедившись в отсутствии машины будете пробовать перейти дорогу?

если это вопрос мне, отвечу: куда мне нужно, я езжу на машине. ДА, это не а8, и именно потому, что мой папа не депутат, а инженер и имел несчастье воспитать меня так, что всего в жизни приходится добиваться своим тоже инженерным трудом. А для инженера я и так неплохо устроился. это уже другим иронизаторам ответ...

solomeya
я уже както уворачивался от лосей на дороге. и неоднократно. Спасибо японской резине, немецким тормозам... Спасибо игре Десцент, которая очень помогла еще до покупки авто развить хорошую реакцию. ТАк что я эту ситуевину както знаю по другую сторону лобового стекла, в отличие от многих, тут отписавшихся.
 
и хватит про скорость света,там же нет видимости .пешеход смотрел только в проем путепровода.Поперек дороги земляной вал,виодук.И все,а до него 100 метров.Блин этот отрезок машина пролетела за 1.5 секунды. А ширина дороги 52 метра.
 
а ширина ауди - меньше 2х метров. можно даже увидев авто, отпрыгнуть в сторону.
да, и как ваще эта читка согласовывается с пешеходм на обочине,а? тоесть он уже не шел по обочине, а таки переходил? или я чото недопонял?
 
дело не в тупости, не в защите кого-либо, а в соблюдении законов. а на счет деда на жопере - он сбил, он бы и отвечал. происшествие привлекло к себе внимание общества именно действующими лицами, людям интересно как закончится дело, если еще не закончилось. если бы был простой смертный исход бы сразу был понятен, он бы на больничку не поехал, а в мусарку...

cheeks, никогда не говори никогда. тазик твой обломается и на дороге встанет, и тебе прилепит такой гонщик или собьет тебя когда пойдешь треугольник ставить

на машине он везде - инженер-мажор нашелся
 
Solomeya +100! НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ- НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ, а коль выехал ВИНОВАТ априоре, и пешик ( царство ему небесное) не причем тут, коль водитель не имеет право управлять транспортным средством.
 
temnii

чтобы такого не произошло, за машиной просто надо следить... а гонщики... поверь, я их столько вижу на дороге ежедневно... я привык.

Solomeya +100! НЕТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ- НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ, а коль выехал ВИНОВАТ априоре, и пешик ( царство ему небесное) не причем тут, коль водитель не имеет право управлять транспортным средством.

а ели есть права в такой ситуации - тут же начинаются вопли - да он их за сало купил!

знаем таких...
 
Если бы он шел по обочине то столкновения не было.Там ширина проезжей части 52 метра.А основная дорога проходит в середине.Машина наврядли виляла на такой скорости,поэтому обочина отпадает.А насчет отпрыгнуть,может он и отпрыгнул......только в могилу и без ноги.
 
слыш, Денис! а ну-ка вспомни ПДД??
а где могут идти пешеходы на трассе? -- ПО ОБОЧИНЕ!!! парни и шли по обочине!!! на трассе всегда есть разметка слева и справа, которая ограничивает дорогу. так вот та беленькой сплошной линией пешеходам идти МОЖНО, если рядом нет специально отведенного куска дороги!!!!!!

вот тут утверждают обратное. тоесть все с вами друзья ясно -слышан звон, на да не знает где он.

потом выяснится, что ауди было не а8, скорость не 200, а 40, и все это произошло ваще в новосибирске...
 
следи, но обязательно такое случается, машинам свойственно ломаться, просто имей ввиду) гвоздя поймаешь и встанешь!
 
следи, но обязательно такое случается, машинам свойственно ломаться, просто имей ввиду) гвоздя поймаешь и встанешь!

бескамерка позволяет съехать на обочину даже с гвоздем. даже доехать до шиномонтажки, если гвоздь не 20мм в диаметре.... Да что далеко за примером ходить - весной, случился боковой порез у меня на колесе. Ну я на спущенном прополз 10 метров и стал так, чтоб никому не мешать...
 
бескамерка позволяет съехать на обочину даже с гвоздем. даже доехать до шиномонтажки, если гвоздь не 20мм в диаметре.... Да что далеко за примером ходить - весной, случился боковой порез у меня на колесе. Ну я на спущенном прополз 10 метров и стал так, чтоб никому не мешать...

у тебя фантазия не работает? поломку другую придумай, тут главное неожиданность и трагическое совпадение!
 
Писец...как меня тупят люди которые пдд в глаза не видели но спорят с пеной у рта...
Я за рулем 10 лет и отлично знаю ПДД. Смерть повлекло превышение скорости. Ехала бы машина 60, как положено то парень был бы жив и здоров.

Повторяю еще раз вопрос,какой пункт пдд злостно нарушил Каратуманов в результате которого настала смерть человека???
ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ!!! Сколько повторять? Еще и пьян вероятно был, потому что следователей не допускали в палату.

??Никаких!Отсутствие прав это не причина дтп,если бы в кармане у него лежали права то что бы изменилось?ничего!
Его бы водить научили может быть. Знал бы что скорость 60 в городе.

Злостно нарушил пдд пешеход когда вышел на дорогу,и мало того что согласно тем же пдд не убедился в безопасности перед тем как выйти так еще и вышел в неположенном месте!
в каком неположенном месте? Вы ж ПДД не открывали, мальчик... Цитирую:
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.
Т.е. дорогу если нет перехода можно переходить ГДЕ УГОДНО. ПО ПДД.
Далее. Любой эксперт вам скажет, что "безопасное расстояние" рассчитывается исходя из положенной скорости в этом месте. Т.е. если вы посмотрели налево и не увидели в 100 метрах автомобиль - то это безопасное расстояние. А если он двигается со скоростью 360 км/час, т.е. 100 м/с то это предусмотреть никак нельзя и виноват летун, а не пешеход, т.к. по ПДД скорость там 60 км/час. Фирштейн? Идите учить ПДД, или вы вероятно дружок Димы тоже без прав.
 
а чего в городе? вроде та развязка -уже за городом, т.е. 60 там никчему? да и какая разница - и на 60 у пешехода шансов мало...
да и скорость машины можно оценить на глаз, если посмотреть в ту сторону чуть ольше, чем 1 секунду... и переход надо совершать УБЕДИВШИСЬ в безопасности. Если не оценил скорость - значит не убедился.

ДА, и всеже - он шел по обочине или переходил дорогу, давайте уж определяться? Иначе будем считать что пешеход пьяный валялся посреди полосы, а на капот ауди его порывом ветра занесло
 
бескамерка позволяет съехать на обочину даже с гвоздем. даже доехать до шиномонтажки, если гвоздь не 20мм в диаметре.... Да что далеко за примером ходить - весной, случился боковой порез у меня на колесе. Ну я на спущенном прополз 10 метров и стал так, чтоб никому не мешать...

Простите, Чикс, Бога ради, не сдержался.. а разве наличие ума в голове и отсутствие папы-депутата не позволяют молодому человеку задумываться что брать машину отца, пьяным, в 17 лет и БЕЗ ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ на это противоречит закону и здравому смыслу и что гаишники остановят и заберут машину отца на штрафплощадку в лучшем случае, а в худшем наезд-травмы-смерть-тюрьма..? Почему же это не случается по 10 раз в день? Потому что "бровадных", считающих что закон им не писан, пока есть папа депутат, который отмажет их много, но слава Богу их не большинство
 
а чего в городе? вроде та развязка -уже за городом, т.е. 60 там никчему? да и какая разница - и на 60 у пешехода шансов мало...

Хм. РАзвязка уже за городом и там 90 (я не помню знаков) но мне казалось что сбили на белгородке до пятихаток. Разве нет?
Все краштесты делаются не на скоросте 100, а на 40 и 60. Потому что видя столкновение водитель по любому успевает затормозить снизив скорость. Но не полностью. Увидев пешехода в 10 метрах на скорости 60 он бы успел затормозить до 30-40 и это уже совсем не тот коленкор. Понимаете?
 
Вот пришел один умный человек, Лавагет, сейчас он Вам "раскинет", "пацанчики" :)
 
Хм. РАзвязка уже за городом и там 90 (я не помню знаков) но мне казалось что сбили на белгородке до пятихаток. Разве нет?

так тут хрен поймешь где и что - один одно говорит, другой другое...

кто может достоверно описать положение пешехода н а проезжей части в момент столкновения?

solomeya
тыж ушел вроде? или из-за кустов подглядываешь?;)
 
Посилання видалено, cheeks, глянь
 
Назад
Зверху Знизу