Всех форумчан с Крещением

Время купания на крещение? Стоит ли купатся?

  • да, стоит купатся

    Голосів: 62 52.5%
  • нет, ни в коем случае

    Голосів: 22 18.6%
  • с 00.00-5.00

    Голосів: 22 18.6%
  • с 5.00-12.00

    Голосів: 20 16.9%
  • с 12.00-17.00

    Голосів: 10 8.5%
  • с 17.00-00.00

    Голосів: 10 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
купался в проруби сегодня,но как советовали трижды окунутся с головой не решился,просто окунулся до плеч
 
думаю с этого монолога вы можете начать карьеру юмориста. Петросян будет повергнут.

Ну что вы. Кудаж мне угнаться за вами, с такими убер-петросянскими анекдотами про куй. Останусь при нынешней профессии пожалуй.

А если по темме, кто-то спрашивал фотки.
Собсно вот. На журавлевке, заводь гребного канала - организованно нашими казаками местными (на третьем фото один из них). Еще было как минимум три места купания, чуть менее пафосные правда.
 

Вкладення

  • IMG_4925.JPG
    IMG_4925.JPG
    1.3 MБ · Перегляди: 141
  • IMG_4937.jpg
    IMG_4937.jpg
    909.1 КБ · Перегляди: 133
  • IMG_4942.JPG
    IMG_4942.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 125
я севодня первый раз в прорубь с головой ушел 3 раза.
Чудесно... чуть под лёд не ушел, хорошо шо там решетку поставили штоб не затягивало в пучину и человека с багром ...
(Гастелло - дурак!)
 
нырял!!!

окунулся впервые! обалдеть!
ощущения - непередаваемые!
технические подробности:
- вода не обжигает холодом, поскольку тело успевает на воздухе подготовиться, и разница температур воздуха и воды небольшая, в отличие от купания после сауны;
- дыхание не перехватывает.
после 3 окунаний с головой никаких симптомов простуды или недомогания, голова высохла на воздухе раньше, чем успел одеться, видать усиленное тепловыделение организмом.

из эмоций - восторг и легкое недоумение "- это что, и все? а почему так быстро?"

теперь буду купаться каждый год в проруби, и возможно не только на Крещение.
 

Вкладення

  • f0000.jpg
    f0000.jpg
    130.8 КБ · Перегляди: 124
модно стало, -Ты купался на крещение в проруби? НЕт? бляяяя!!
5-10 лет назад как-то и не слышались такие разговоры. А сейчас все в прорубь...
до сих пор не пойму ну не ходил, не нырял, чего сейчас хвататся. Разве что случайно оказался бы в то время в том месте...
 
модно стало, -Ты купался на крещение в проруби? НЕт? бляяяя!!
5-10 лет назад как-то и не слышались такие разговоры. А сейчас все в прорубь...
до сих пор не пойму ну не ходил, не нырял, чего сейчас хвататся. Разве что случайно оказался бы в то время в том месте...

дык ведь никто никого не тянет силой :)
ну не хочешь - не ныряй
я вот не ходил, не нырял... а тут решил попробовать, почему бы и нет?
и что собственно значит "хвататься"? в 90 лет - да, это было бы "хвататься", а так это вполне нормальное явление, когда созрел на какое-то действие, поступок - тогда и попробовал... или надо было обязательно с ранних лет?
 
модно стало, -Ты купался на крещение в проруби? НЕт? бляяяя!!
5-10 лет назад как-то и не слышались такие разговоры. А сейчас все в прорубь...
до сих пор не пойму ну не ходил, не нырял, чего сейчас хвататся. Разве что случайно оказался бы в то время в том месте...

Не знаю, может и модно, но я все последующие годы, буду ходить обязательно. Ощущения непередаваемые, особенно после того, как вылез из проруби и стоял минут 5 не одеваясь. Холод не ощущается. Купался в 20.40, очень хорошо было видно, как пар валил от меня, как из печи. Может и модно, но я ни капли не жалею о том, что, все-таки я нырнул в прорубь.
 
- вода не обжигает холодом, поскольку тело успевает на воздухе подготовиться, и разница температур воздуха и воды небольшая, в отличие от купания после сауны;

С того момента, как скинул одежду, не прошло и 10 секунд, как я залез в прорубь, думаю, тело, не смогло бы подготовиться за столь короткий срок.
 
Останнє редагування:
+1
маладец, ничево не скажешь
 
Источник, 19 января, Крещение, Муркина попа и мои руки:)

 
Кто еще нырял, откликнитесь, ау!
 
Ныряли. В полночь. На Безлюдовке. Ощущения - СУПЕР!!! Организация мероприятия - никакая, говорили, впрошлом году было хорошо все организовано, поэтому туда и поехали.
По поводу подготовки к купанию : главное - потребность, остальное - ерунда (кроме, конечно, серьезных проблем со здоровьем).
Никто не заболел :)
 
господа моржи,и желающие окупнуться в праздник,начали ли подготовку путем прохладных обливаний дома?
п.с.хотя погода отчаянно отговаривает организм вылазить из постели с теплым чаем)))
 
Говорю только о нашем семействе. Да, и не только с прохладных.
 
Крещение, где окунуться?

Подскажите местечко где можно в прорубь нырнуть:прыгун::прыгун:, желательно с баней рядом, чтоб в сосульку не превратиться:D
 
Назад
Зверху Знизу