Всех форумчан с Крещением

Время купания на крещение? Стоит ли купатся?

  • да, стоит купатся

    Голосів: 62 52.5%
  • нет, ни в коем случае

    Голосів: 22 18.6%
  • с 00.00-5.00

    Голосів: 22 18.6%
  • с 5.00-12.00

    Голосів: 20 16.9%
  • с 12.00-17.00

    Голосів: 10 8.5%
  • с 17.00-00.00

    Голосів: 10 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
Эт круто, что на журавлевке будет! Мне там до дому бежать недалеко.
Уже отпросился с работы, подбил минимум одного приятеля (чеб фоткать ацкие морды друг друга :D ), запасся бутылкой водки.
А что такое "ляноте"?

ляноте - клуб слева перед въездом на остров на журавлёвке.
Адрес - Героев труда, 2.
Добавлено через 4 минуты
А где именно на журке? Примерно хотяб.

от ст.метро Героев труда одну остановку к речке, переходишь две дороги, налево под углом 45 градусов проходишь ок 200метров до леса, неменяя азимут - ок 100 метров по лесу. Выходишь на берег - там тусовка. Кто с самым большим животом и некупается - это главпоп. Купающихся узнаешь по белым одеждам - это фанатики. Остальные - купаются так.
 
Хочу заранее узнать , у тех кто нырял :

1.как подготовливались ?
2.какие ощущения
3.что надо знать ,ну и что делать не надо
4.где ныряли
5. это вечером на Крещение, или утром часов в 8 утра тоже можно ?
6.правда, что легко заболеть ?

заранее спасибо

1. литр водки , потом баня
2. Холодно , я в прорубь окунулся с головой и пулей назад в баню :)
3. В проруби должно быть , что то за что можно взятся и пулей вылететь из прорубя. Ну и зрители-спасатели тоже будут не лишними
4. Ст. Салтов
5. Хз я ночью нырял
6. Если выполнить как положено пункт №1 , то заболеть сложнее
 
Вот, неправильные все советы у вас, господа!
Так и остается непонятным, что же здорового психически человека может
заставить на жутком морозе снять не только пальто и шапку, но потом-то, потом! - О, Господи!, - и теплый свитер тоже?!?! Этот ужасный момент как пережить?! Ведь до спасительной "теплой" воды еще далеко!
Что поддерживает в эти милые минуты раздевания?
А потом ведь еще и первое касание холодной воды, а до этого нужно шлепать по снегу или по холодной промерзшей земле к "спасительной" проруби!
Ну, как, как, скажите вы мне, пережить весь этот мучительно-медленный процесс до того?
Я еще понимаю, распаренным вывалиться прямо из бани в снег. Ну, это еще куда ни шло. Шок, стресс, но мгновенно!
А раздеться на морозе? Ну, что это?! Как преодолеть? Нивазможна!!!
 
Судя по прогнозам Метеопрога, погодка будет самое то, -5 -6 градусов!
 
Да говорю вам, что самое страшное - ДО ТОГО, ДО ТОГО, ДО ТОГО!!!
И потом, что это за таинственные слова: "подготовленный организм"?
Это чё такое? Система? Психология? Вааще пофигизм?
 
Да говорю вам, что самое страшное - ДО ТОГО, ДО ТОГО, ДО ТОГО!!!
И потом, что это за таинственные слова: "подготовленный организм"?
Это чё такое? Система? Психология? Вааще пофигизм?

Да ну ладно, прям так уж и страшно!!!
 
Выйди на балкон в трусах и постой три минуты. Это совем не страшно, когда на улице -5. Особенный кайф на следующий день с температурой +38,5.
 
Хочу заранее узнать , у тех кто нырял :

1.как подготовливались ?
2.какие ощущения
3.что надо знать ,ну и что делать не надо
4.где ныряли
5. это вечером на Крещение, или утром часов в 8 утра тоже можно ?
6.правда, что легко заболеть ?

заранее спасибо

Закаляться вообще славянам сам бог велел!!
1 Обязательно нужно увеличить кровообращение (растирание, лучше пробежка)
2 Попробуй - это того стоит
3 Не надо знать что вода холодная
4 Сажин яр
5 Постоянно окунаюсь в холодную воду
6 Заболееш только если разогревшись, раздерешься на холоде и не нырнешь в воду (Воспаление легких или бронхит 100%), после окунания необходимо сразу растереться сухим махровым полотенцем и переодеться в сухую теплую одежду... (Долго на улице не находись) В течение 30-40 минут ты должен попасть в помещение. Да и вообще закаливаться нужно начинать не в январе...
 
Выйди на балкон в трусах и постой три минуты. Это совем не страшно, когда на улице -5:confused:. Особенный кайф на следующий день с температурой +38,5.

Шо ты мелешь:D! Нах стоять на балконе 3 минуты в трусах при -5. Речь идет о проруби. Это разные вещи. Я уже в начале писал что когда-то обтирались снегом с друзьями, но тогда было холоднее, но никто н заболел. Если для тебя сложно это, никто ж не заставляет!
 
Такой же наверное как и без купания в прорубе. Предлагаю после 19 устроить опрос, кто купался и какие последствия. Хреново что у меня наверное не получиться окунуться, но может я буду в баньке 18, там есть бассейн на улице, в принципе аналогично по температуре, тогда и отпишусь!
 
Выйди на балкон в трусах и постой три минуты. Это совем не страшно, когда на улице -5. Особенный кайф на следующий день с температурой +38,5.

Ну вот щас тока вернулся с болкона, где прятал вентилятор. Был там пару минут. В шортах. НЕБУДУ завтра болеть.
Закаливанием НИКОГДА незанимался!!! Холодную воду нелюблю - если утром нет горячей воды - то иду на работу неумытый - только граза пальцем смочу водой - чтоб открывались. В проруби купаюсь уже будет третий раз. Нималейшего недомагания нечуствовал - тока бодрость на неделю - как заново родился.


Добавлено через 13 минут
Вот, неправильные все советы у вас, господа!
Так и остается непонятным, что же здорового психически человека может заставить на жутком морозе снять не только пальто и шапку, но потом-то, потом! - О, Господи!, - и теплый свитер тоже?!?! Этот ужасный момент как пережить?! ........
Ну, как, как, скажите вы мне, пережить весь этот мучительно-медленный процесс до того? ....А раздеться на морозе? Ну, что это?! Как преодолеть? Нивазможна!!!

Правильные!
А что заставляет здорового человека нацепив на шею 50кг верёвок полсти пояйца в снегу на вершину горы? Что заставляет психически здорового человека ехать по трассе за 200км/час? Что заставляет 20 здоровых человек бегать по траве за одним мячём? .......

ладно, Вам скажу - только никому. Это ТАНТРА! необходимо выучить и повторять в течении 3-х минут перед прорубью: "Я-небоюсь воды!Я-здоровая!Я-небуду болеть месяц!" непрерывно повторять!! Тогда все плохие мысли отойдут на задний план, а тот, кто будет с Вами - подаст вам сигнал - начать раздеваться. Непрерывая татнру - раздевайтесь и сразу идите в воду. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОБУЙТЕ ВОДУ ДО ОКУНАНИЯ! Лучше - заходить ныряя.
Тут самэ главное - первый раз. А потом будете смеясь остальных уговаривать - и удивляться как сами боялись.

П.С. А ещё есть криосауны - там ГОЛЫЙ человек при -140 градусах прекрасно себя чуствует 2-3 минуты. А вода АЖ +4градуса.
Добавлено через 16 минут
....И потом, что это за таинственные слова: "подготовленный организм"?
Это чё такое? Система? Психология? Вааще пофигизм?

Он имелл виду психологическую подготовку - чтение молитв или тантр или заклинаний - называйте как вашей душе угодно. Всё это работает.
 
Останнє редагування:
Никогда не нырял, но собираюсь нырнуть
 
ныряла 4 года подряд, еще когда в школе училась. сейчас не окунаюсь, на то есть свои причины.
ни разу не заболела после купания.
купалась в гидропарке на салтовке, с утра (до 12 часов дня).

ощущения - супер, как заново родился :)
важно, как уже говорили, хорошенько растереться после и выпить гарячего чая (можно с собой в термосе взять). и еще - окунаться без купальника, так риск заболеть гораздо меньше.
 
Первый раз купался в прошлом году, в Святогорске- супер!!! не болел не разу за этот год! В этом году опять туда, едем двумя машинами, выежаем в 5 утра. Может кто с нами?
 
и еще - окунаться без купальника, так риск заболеть гораздо меньше.
а представитель культа/торговец опиумом для народа против не был? анафеме не предал за отсутствие купальника? :D
 
Назад
Зверху Знизу