Нераскрытая гениальность

Идеология это комплекс внутренних правил или законов по которым живет человек или общество, в каком то смысле слово "идеология" можно заменить понятием "кредо". Так вот, у каждого человека есть свои понятия о том что хорошо, а что плохо, что правильно , а что нет, и комплекс этих правил и есть "идеология" именно этого человека.
(Я понимаю, что сам термин "идеология" сильно "замылен и затерт" различными пропагандами, но значение слова от этого не меняется)
Каждый человек , и бомж в частности, живет исходя из своего "кредо", и у каждого оно свое, и действительно помочь человеку можно только духовно, показав что мир в котором мы живем устроен не так, как он думает, а несколько иначе, и в этом мире все сбалансировано, на любое "черное" всегда найдется "белое". Другие виды "помощи" не принесут ощутимого результата, не верите- проверте!
А вообще я не увидел принципиального "разногласия" между нашими подходами...
и
психологические беседы "на равных"
я бы назвал скорее "человеческим, душевным" подходом к людям...
 
Идеология это комплекс внутренних правил или законов по которым живет человек или общество, в каком то смысле слово "идеология" можно заменить понятием "кредо". Так вот, у каждого человека есть свои понятия о том что хорошо, а что плохо, что правильно , а что нет, и комплекс этих правил и есть "идеология" именно этого человека.
(Я понимаю, что сам термин "идеология" сильно "замылен и затерт" различными пропагандами, но значение слова от этого не меняется)
Каждый человек , и бомж в частности, живет исходя из своего "кредо", и у каждого оно свое, и действительно помочь человеку можно только духовно, показав что мир в котором мы живем устроен не так, как он думает, а несколько иначе, и в этом мире все сбалансировано, на любое "черное" всегда найдется "белое". Другие виды "помощи" не принесут ощутимого результата, не верите- проверте!
А вообще я не увидел принципиального "разногласия" между нашими подходами...
и я бы назвал скорее "человеческим, душевным" подходом к людям...


Добрый вечор ,Вячеслав .
Великий Кукульман вчера посетил меня ,когда я был в эйфории осознания вашего текущего произведения ,и настоятельно требовал ,чтобы я рассаказал Вам следующее :
" История твердит,что в основе своей гениальные открытия в человечестве имели такое сопутствие как воровство,в хорошем смысле слова.Именно обмен ,вот что наиболее значимо в человечестве,когда один является носителем идеи,второй воплощает,так процессы повторяются и приносят свои ощутимые плоды.На таких основах заложено всевишним общество в целом.Такой подход предпологает именно основы равноправия ,рассматривая в более широкой форме можно утверждать о том,что каждый существует благодаря другому.Чтобы стереть этот принцып,была надумана теория индивидуальности ,позволяющая отходить от такого понимания общественного взаимодействия и выделять одних ,стирая других "
От себя могу привести некоторые исследования наших лабораторий в этом направлении .
Мы анализировали около 70 человек ,перенасыщенных материально ,исследуя моменты жизненного этапа ,которые дали скачок в карьере , бизнесе или в научных разработках и пришли к выводу,что около 89 % из них совершали скачки благодаря идеям,разработкам техническим,продолжению уже сформированного процесса ,режиму слушания и анализа , сторонних людей .И скорее всего этот процент абсолютен в силу некоторых наших упущений в поцессе работы.
Таков наш мир людей .
 
Да,да, Вы правы! Люди воровали , воруют и будут воровать, и сделать с этим ни чего не получится . Но все же мы что-то можем сделать...
Я , правда не на этой теме, уже предлагал идею о том, что каждый человек живет одновременно в двух "мирах"; один мир -это "я сам" и все что нужно лично для меня, второй-это "общество", в которое я вхожу ,как составная часть, и здесь меня интересуют интересы общества в целом, и обществ таких может быть много:семья, работа,полит партия, национальность, и т.д. Люди, по некоторым причинам, имеют разный "вектор внимания", одних больше интересует личные вопросы , других общественные и я предположил, что любой сильный "перекос" в ту или иную сторону, сказывается негативно , как для человека так и для "общества в целом",и "предложил" вариант "одновременного развития" и личных и общественных интересов: "то, что я делаю приносит пользу мне и обществу в целом". Даже предложил название "команда", для нового типа человеческих отношений.
Конечно, для человека с "командной" системой ценностей воровство просто не допустимо , да и "наказание"- исключение из общества, со всеми вытекающими последствиями, наказание очень серьезное!
Ну а пока такое общество не наступило, приходится в одиночку "быть готовыми" к чужому "эгоизму", в виде воровства:
1.Поскольку у каждого человека есть "личные интересы", то следует готовиться и "просчитывать" ситуацию с такой точки зрения,и не допускать возможности "воровства" или максимально его затруднять , т.е. постоянно быть в состоянии "доверяй, но проверяй"
2.Если факт присвоения вашего труда произошел, то следует принять меры к недопустимости повторения подобного, для этого надо прекратить общаться с "вором" и оповестить о случившемся как можно больше людей, чтобы и они не попали в подобную ситуацию, в самом "лучшем" случае, вокруг такого человека образуется "вакуум" и он "выпадает" из общения...
3.Если Вы можете доказать факт присвоения вашей собственности, обязательно обратиться в правоохранительные органы.
 
Останнє редагування:
О чем это он ,или сделал вид что,не понял ничего.Я что в детсадике нахожусь,или в песочнике играюсь возле магазина ?
 
хорошая тема, только флуд надо было бы запретить
 
Жаль что тема не получает поддержки в последнее время, хотя разговор ,по сути ведется о том , что каждый из нас может "двигаться" в сторону развития, в плоть до достижения уровня "гениальности", а может двигаться в сторону упадка, когда все становится более примитивным и негативным.
Хотя это и не удивительно, ведь с обществом происходят аналогичные процессы...
Ау, если есть люди, желающие развиваться, отзовитесь...
 
Назад
Зверху Знизу