ATI vs GeForce

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2005
Повідом.: 226
Я вот просмотрел старые темы и заметил что много народу жалуется на ATI а на GeForce насчитал намного меньше.
Что думаете по этому поводу?
Я правда ничего не имею против ATI, но судя по жалобам и обсуждениям у меня складывается такое впечатление что ATI не такая уж и хорошая фирма.
 
Останнє редагування:
Блин - лучше бы ты этого не спрашивал. Сколько людей - столько и мнений. А такие темы к какому-то результату или выводу обычно не приводят...
 
Лично у меня было больше проблем с нВидиа чем с АТИ...
 
приверженей Нвидия как в чипсетах так и в видяхах + АМД
 
хз, с ати единственный трабл был неск. лет назад когда устанавливал линух и пытался побегать на нем в кваку3, не то что не получилось, получилось но с небольшим гемором, а в нвидии все просто
 
dimas сказав(ла):
Блин - лучше бы ты этого не спрашивал. Сколько людей - столько и мнений. А такие темы к какому-то результату или выводу обычно не приводят...

Мне интересено мнения других людей Харькова. Я например хочу поставить себе GeForce 6600. Но цена кусается. А вот взять ту же самую ATI 9550 или 9600 Про, так для игр тоже вполне хватает. Хоть я всё время и провозился с нВидиа, и остаюсь ихним поклонником, но ATI привлекательнее по цене. Насчёт качества знаю они почти не отстают и дажев некоторых моментах лучше. Но постоянные жалобы на их глюки немного настораживают. Вот я решил поболтать об этом на форуме. Чтобы определиться окончательно.
 
OK. У кого ещё какие есть коментарии?
 
У каждых есть свои удачные модели и провальные. Могу привести пример удачных карт. В Low-end рынке это Radeon 9550. В среднем рынке это Geforce 6600. В high-end рынке сейчас лидирует ATI со своим ATI X1800 которого у нас еще на рынке нет и в ближайшее время не предвидится :)
З.Ы. С high-end рынком мог допустить ошибку, я сильно за ним не слежу.
З.З.Ы. В Low-end рынке ближайшим конкурентом является Geforce 6200 который теоретически гонится до 6600 и разблокируются все конвееры. Но они уже больше относятся к рынку middle-end чем low-end
 
Ну тупейшие темы.... АМД=ИНТЕЛ, НВИДИЯ=АТИ... итд...
Всё зависит от того, сколько у тебя есть бабок на видеокарту и мозгов в голове...
Если топ-карты - на сегодня лучше у Нвидии. а всякие средние ниши там щас стараются делать меньше эквивалентных продуктов. И ещё не покупайте продукцию на чипах Нвидиа\Ати\...итд производства "на ферме СуньХуньЧай" - берите более качественные образцы MSI Asus BFG Saphire итд...
а то купил на последние 80$ какой нить "брак от рождения" типа YuAn и жалуется вот у друга Nvidia - так в 100 раз лучше, или наоборот купил Nvidia а у друга ATI.
Не покупайте говна и негатива будет меньше
 
Если выбирать между ATI и GeForce, то, конечно, ATI. Во многих играх GeForce не дотягивает, но это происходит, в основном, на больших разрешениях. При DirectX 8 разница не ощущается. Тут нужно обращать внимание на производителя и на цену. Например, выбирая в секторе Low-end между NVIDIA GeForce FX 5700 и ATI Radeon 9550, я бы купил ATI ASUS или HIS
 
Alert сказав(ла):
Ну тупейшие темы.... АМД=ИНТЕЛ, НВИДИЯ=АТИ... итд...
Всё зависит от того, сколько у тебя есть бабок на видеокарту и мозгов в голове...

Конечно же я знаю что почупать продукцию от левых производителей ни в коем случаэ нельзя. А доверяю в основном только лишь ASUS, GA, Innovision, MSI, это то что касается видух. А вот насёт денег эт вопрос надо поставить по другому: "Что я хочу получить в ответ". Я например занимаюсь оцыфровкой и 3D графикой, ну и конечно игда пробивает на игры. Вот и думаю что лучше купить. Я всё время в основном следил за продукцией nVidia а ATI как то упускал из виду. И вот задумал я обновить свою видуху. Посмотрел цены, и увидел что Radeon 9550 стоит от того же GeForce 6600 на 300 грн. дешевле. А товарищи которые фанатеют от ATI говорят что они почти не уступают друг другу. Но как мне это подозрительно, чтоб за такую разницу в цене можно достать почти одинаковую производительность
 
Кстати кто что слышал про новый ATI Croosfire?
 
silver_flamingo сказав(ла):
И вот задумал я обновить свою видуху. Посмотрел цены, и увидел что Radeon 9550 стоит от того же GeForce 6600 на 300 грн. дешевле.

Ну и как же такое возможно, если 6600 стоит $125?
 
И ваще, если занимаешся 3D моделированием- лучше бери Nvidia. У неё с дровами траблов поменьше (точнее почти нет), а вот про АТИ такого сказать не могу..... Сам в своё время намучался, да и качество анизотропии у них похуже будет, а во многих геймсах вообще не пашет.
 
Я всегда отдавал предочтение nVidia, а год назад ради эксперимента прикупил Radeon 9600. Проблем никаких, мне карточка понравилась. К тому же, вентилятора на ней нет -- меньше шумит.
 
Разница в цене между ATI 9550 и GF6600 вполне оправдана. По 2003 3DMark 9550 - 2250 6600 - 5000. Так что есть там за что платить 300 грн. Но, на мой взгляд, кроме игр никакой разницы не будет в 3D моделировании.
 
Насчёт качества анизотропии в ATI Xxxx уних всё впорядке, а вот насчёт 9 серии я не знаю. Я бы хотел конечно взять Хххх но такие карты на AGP привозят восновном только под заказ.
 
Останнє редагування:
EVG сказав(ла):
Разница в цене между ATI 9550 и GF6600 вполне оправдана. По 2003 3DMark 9550 - 2250 6600 - 5000. Так что есть там за что платить 300 грн. Но, на мой взгляд, кроме игр никакой разницы не будет в 3D моделировании.
А на одинаковой конфигурации тестил эти карты потому как я сомниваюсь насчёт такого разброса очков.
 
silver_flamingo сказав(ла):
А на одинаковой конфигурации тестил эти карты потому как я сомниваюсь насчёт такого разброса очков.

Скорее всего ты с Radeon 9550 с GeForce FX5700 сравнивал... GeForce 6600 в 3DMark'03 ближе к Radeon 9700/9800 Pro, т.е. около 5200-5600 марков в зависимости от частот/драйверов.
 
Alex_T сказав(ла):
Скорее всего ты с Radeon 9550 с GeForce FX5700 сравнивал... GeForce 6600 в 3DMark'03 ближе к Radeon 9700/9800 Pro, т.е. около 5200-5600 марков в зависимости от частот/драйверов.
анологично ,собирал другу машину - протестил 9550(моя), 6600, 9700pro

лучшее всего 6600,
токо если бы брал то только GA 6600 на PCI
 
Назад
Зверху Знизу