• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто что ест/пьет прямо сейчас за компом на ХФ?

а тебе тоже.. 65 лет?
Говорил же, геронтофилка:D
Что это Вы всех в пенсы со стажем тулите, и тех, кому ещё далеко, и, тем более, кому ещё дальше? Шукаете себе справного дедугана, шоб "... и ставок, и млынок, и вышнэвый садок..."? :D

очень на это надеюсь.

блин. облом.)))
Я попробую маманю напрячь, может, даст наводку:)

Зы: сожрал два вароньих йаица:)

Маманя грит, что найти чуток рецептов - не вопрос. Пошукает:) Только сегодня уже не успеет, а я сюда зайду только послезавтра вечером.
 
Это к которому погребу Вы крадётесь столь усердно? Пойду, замки проверю... На погребе :D
это как? у вороны отнял?? она тебя казнит.
Вароньих - от вар, а не ворон:)

Отлучусь на недолго:)
 
Говорил же, геронтофилка:D
Что это Вы всех в пенсы со стажем тулите, и тех, кому ещё далеко, и, тем более, кому ещё дальше? Шукаете себе справного дедугана, шоб "... и ставок, и млынок, и вышнэвый садок..."? :D


Я попробую маманю напрячь, может, даст наводку:)

Зы: сожрал два вароньих йаица:)


Маманя грит, что найти чуток рецептов - не вопрос. Пошукает:) Только сегодня уже не успеет, а я сюда зайду только послезавтра вечером.

спасибо. буду ждать.:)
 
испекла еще одни печенюшки.кокосовые.......
 
Бутербродик с паштетом и стакан пива.
 
КАБАЧКИ

«Белые грибочки»
На 1 кг кабачков – 3 средние морековки, 3 луковицы, 0,5 стакана постного масла, 0,6 кг помидоров, 3 зубчика чеснока на каждую банку (в конце), 1 ст.л. сахара. 1 ст.л. без горки соли, 1 ст.л. уксуса. Молодые кааб. Режем вдорль на 4 части, потом на кубики 1 см., а из старых удалячем семена и кожу, и тоже на кубики. Обжар. На постном масле без муки. Обжар. Лук, морковь. Всё соединяем. Помидоры на мясорубку, заливаем ими смесь, тушим, добавив (по вкусу) соль, сахар, уксус. Кипящую массу в банки, закатываем.

Кабачки с чесноком.
К. кружочками, уложить в банки., добавив тёртый чеснок. Смешать яблочный сок, воду, расстилку(растит. масло), добавить соль, сахар, до кипения, залить смесью кабачки в банках. Накрыть и на водяную баню, 0,5л – 10-15мин., 1л – 15-20 мин. Закатать.
Кааб – 1,5 кг, яблсок – 1 стакан, расстилка – 1 стакан, вода – 1 стакан, чеснок – 50 гр.. сахар/соль по 30 гр.

Кабачки с помидорами.
На дно банки помидор, разрез на 4 части, 1 лаврлист, 3 шт перца горошком, ветку укропа, сверху – кабачки колечками (только молодые). Заливаем кипящим рассолом (на 1 л. Воды 1 ст.л. соли, 0,5 стакана сахара, 175 гр. Уксуса. Баня: 1л – 10мин, 2л – 15мин. Закатываем.

Каб, марин с зеленью
5 кг кааб нарез кубик, посолить по вкусу, пусть стоят 2 часа. Сок слить, в кааб добав 100гр сах, 200гр расстилки, 1 стак уксуса, 1 головку чеснока, 2 пучка мелко нарез зелени укропа. Перемешать хорошо, разлож в 0,5л банки и стерилиз 15 мин, закат.
*** Нифига не понял: сок – нафиг? :незнаю:

Каб в собств соку
300гр чеснока передавить или перемолоть. Пучок петрухи и укропа порез, всё слож в посуд, добав 300гр уксус, 0,5л расстилки, 3 ст.лож соли, 7 стол лож сахара. Нарез кружочками 6 кг кааб, всё перемеш и остав на 6 часов, регулярно помешивая. Сложить в литровые банки, стерилиз 20 мин на бане, закатать.
 
ого )))
тут лишний раз "ого" напечатать лень )) смайликами иногда отписываюсь
Осваивал печать ещё в 80-х на механической шылисяке, клава по буквам одинаковая:) До профи-тайпистки мну, конечно, далеко, и не в 10 пальцев топчу, но всё ж некий навык и скорость есть :)

Интересное наблюдение: авто-проверка правописания игнорит "мну" и не подчёркивает его красным:)
 
Назад
Зверху Знизу