Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Зайдите на сайт девочки.
Вот ещё можете посмотреть, если есть желание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот поэтому и спросила. Именно после посещения страницы. Я просто была свято уверена, что деньги на операцию просят тогда, когда уже есть назначение, когда известна конкретная сума и когда все остальные способы решения проблемы исчерпаны. Видимо, я ошибалась.
 
Нет конечно. Немцы как я понимаю сказали "да мы умеем делать подобные операции, стоит это примерно 12К евро, приезжайте будем смотреть". То есть начнем с осмотра, МРТ. И это как бы правильно - удаленно никто ничего не скажет и не гарантирует.
Но вместо этого девушка ответственно заявляет:---
Естественно, сначала нужно знать сколько это стоит. Клиника не видя ребенка(да поддержит меня хоть в этом крокодил) не может ставить ни диагнозов, ни прогнозировать что точно и как нужно будет сделать и с каким успехом. Нашим, понятное дело, никто не доверяет. Вот и выставили предположительный счет сколько будет стоить лечение с предварительным обследованием. Ничего станного нет, а деньги нужно срочно т.к. бесплатно никто ничего делать не будет и пока не будет денег-лечение не начнут.
 
Ещё раз зайдите на сайт и посмотрите документ с конкретной суммой.
Типичный пример лжи. В этом документе нет никаких гарантий, что эта операция обязательна для этого ребенка и что она будет обязательно проведена. Он скорее похож на приблизительный прайс - такие-то действия стоят примерно столько-то.
Опять повторюсь: операция в Германии - это самодеятельность родителей, рекомендаций и назначения лечащих врачей на эту операцию нет.
Поэтому утверждения о том, что "операцию необходимо делать уже сейчас" - еще одна ЛОЖЬ.
 
Естественно, сначала нужно знать сколько это стоит. Клиника не видя ребенка(да поддержит меня хоть в этом крокодил) не может ставить ни диагнозов, ни прогнозировать что точно и как нужно будет сделать и с каким успехом. Нашим, понятное дело, никто не доверяет. Вот и выставили предположительный счет сколько будет стоить лечение с предварительным обследованием. Ничего станного нет, а деньги нужно срочно т.к. бесплатно никто ничего делать не будет и пока не будет денег-лечение не начнут.
Так, наверное, и нужно писать это на сайте.
Говорить, что назначения нет, что в Германии врачи только дали приблизительный прайс, что обследование не проводилось, операция не назначалась. Что пока что это решение родителей.
Это ведь не значит, что не нужно собирать деньги или что люди не должны жертвовать. Это значит, что те, у кого просят помощи, имеют право знать правду.
Правда в том, что ни сумма на операцию ни то, нужна ли операция этому ребенку не известны. Почему же этого нет на сайте?
 
Естественно, сначала нужно знать сколько это стоит. Клиника не видя ребенка(да поддержит меня хоть в этом крокодил) не может ставить ни диагнозов, ни прогнозировать что точно и как нужно будет сделать и с каким успехом. Нашим, понятное дело, никто не доверяет. Вот и выставили предположительный счет сколько будет стоить лечение с предварительным обследованием. Ничего станного нет, а деньги нужно срочно т.к. бесплатно никто ничего делать не будет и пока не будет денег-лечение не начнут.

А мне интересно следующее: к примеру, деньги собрали, приехали в Дойчланд, провели обследование и решили, как в случае с Ярославом, что операцию они делать не будут. Что тогда? Что будет с деньгами, которые люди пожертвовали на операцию?

Так, наверное, и нужно писать это на сайте.

Угу, о чем же и речь все эти страницы, о самом главном то и умалчивается..
 
сумма известна-предположительная сумма в счете клиники. Я уверенна, если почитать всю документацию, которая приходит из клиники (а это не 3 листа со счетом), то там 100% указанно в каких пределах может колебаться отклонение в цене от предположительного (в процентах)
По тем обследованиям что сделали на родине врачи оценили шанс и стоимость, но никто не уверен что обследование и лечение на родине проводилось качественно и никто в Германии не уверен в адекватности исследований и заключений. Именно поэтому не могут и сказать, нужна операция ребенку или нет. По имеющейся документации- нужна.

А мне интересно следующее: к примеру, деньги собрали, приехали в Дойчланд, провели обследование и решили, как в случае с Ярославом, что операцию они делать не будут. Что тогда? Что будет с деньгами, которые люди пожертвовали на операцию?
конкретно про случай с Ярославом. Деньги в будущем будут переведены другим нуждающимся детям с полным письменным отчетом. Вчера, когда узнали что мальчика хотят бесплатно (во фашисты!!!) поместить в хоспис, модераторы на сайтах начали говорить о неизбежности и о том что нужно решать что то с деньгами+мама мальчика Оля то же сказала что собирать больше не нужно и операции на которую собирали не будет, нужно помогать другим, пытыться помочь тем кому можно помочь. На что люди, сдававшие деньги категорически не согласились, сказав что деньги будут в распоряжении в течении всей жизни Ярослава и они сдвали не конкретно на операцию, на больницу и т.д., а на помощь мальчику и хотят помогать до конца. Вот так....
 
А мне интересно следующее: к примеру, деньги собрали, приехали в Дойчланд, провели обследование и решили, как в случае с Ярославом, что операцию они делать не будут. Что тогда? Что будет с деньгами, которые люди пожертвовали на операцию?

Потратить уже собранную сумму, конечно, проблематично, но получится в любом случае. А как, например, быть, если при обследовании окажется, что наши врачи прозевали еще какую-то патологию, и поэтому на лечение в Германии требуется не €12 тысяч, а минимум €25 тысяч. Как тогда быть?
 
Именно поэтому не могут и сказать, нужна операция ребенку или нет. По имеющейся документации- нужна.
Так почему тогда на сайте написано: "операцию необходимо делать уже сейчас"? Почему не написано, что точно не известно, как и сумма.

На что люди, сдававшие деньги категорически не согласились, сказав что деньги будут в распоряжении в течении всей жизни Ярослава и они сдвали не конкретно на операцию, на больницу и т.д., а на помощь мальчику и хотят помогать до конца. Вот так....
Абсолютно все люди, которые сдавали деньги? Поименно?
 
Я уверенна, если почитать всю документацию, которая приходит из клиники (а это не 3 листа со счетом)
По имеющейся документации- нужна.
Ога. Нужна потому что нужна.
Ндя... ФГМ он такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
конкретно про случай с Ярославом.... бла-бла-бла...
Ты была в "этих наших интернетах"? Как интересно. Ну так ты должна знать, что:
1. Деньги продолжают собирать и публиковать об этом отчеты. Объявлено о закрытии сбора 11-го, а отметки о приеме денег 12-го. То есть нихера счета не закрыты.
2. Начали публиковать траты на спецрейс - 7000 евро со счета сбербанка. Остальное как я понимаю сольют с других счетов.
7000 евро - это сейчас цена лечения ребенка в 16-й. Полноценного курса химии и поддерживающей терапии. "Летайте самолетами аэрофлота - это так полезно для здоровья отдельных детей".
 
операцию необходимо делать уже сейчас
потому что ребенок в критическом состоянии, болезнь прогрессирует и " ожидание-смерти подобно"
Я не думаю что стоит дальше диспутировать. Все друг друга прекрасно понимают и остаются при своих мнениях (по разным причинам)
 
потому что ребенок в критическом состоянии, болезнь прогрессирует и " ожидание-смерти подобно"
Доктор! Как хорошо что вы у нас есть! :іржач:
Тетенька, мы тут еще немножко подискутируем, можно? Ну пожалуйста... Мы тихонечко тут, между собой :D
 
Ты была в "этих наших интернетах"? Как интересно. Ну так ты должна знать, что:

2. Начали публиковать траты на спецрейс - 7000 евро со счета сбербанка. Остальное как я понимаю сольют с других счетов.
7000 евро - это сейчас цена лечения ребенка в 16-й. Полноценного курса химии и поддерживающей терапии. "Летайте самолетами аэрофлота - это так полезно для здоровья отдельных детей".
ничего из бреда этого не поняла. Я уже говорила, что на ты мы не переходили и не переходим. Кто хочет отсылает деньги не на закрытый счет клиники, а бабушке например мальчика-это желания каждого, надеюсь с эти спорить не будут? 2. Если я сегодня в 17 00 перевожу на счет деньги, это ещё не значит что они завтра в 12 00 будут переведены. Вполне возможно что их перечислили 10 или 11 числа
 
PF, на основном сайте (ссылка есть в первом сообщении) в настоящий момент сбор средств на операцию ТКМ активно продолжается. На главное странице большими красными буквами написано, что срочно требуется 190 тыс на ТКМ в Германии (про тот самый счет из клиники, с которого все началось). Последние новости на сайте за вчерашнее число, и там нет ни слова об отмене операции и о возвращении домой в Украину.
Закрыт сбор средств только на нескольких сторонних форумах, там где этим занимались независимые волонтеры. А на самом сайте продолжается. И именно на операцию ТКМ по счету из Германской клиники. А не родителям на поддержание жизни малыша.
 
или может тут кто-нибудь думает, что мама с малышкой каким-то образом переместятся в пространстве в Эссен
Достали своей ЛОЖЬЮ! Нигде не сказано что надо ехать в Эссен. Это все ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ВОПРЕКИ НАЗНАЧЕНИЯМ ВРАЧЕЙ.

Немножко официоза, так как обычное обещание не помогает - хоть в глаза им нассы скажут божья роса.
------------------------------------------
Участница Lenny_L !
Я настоятельно предлагаю Вам внести изменения в содержимое топика темы
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=799577
А именно: убрать оттуда лживые заявления, рассказать полную правду о ситуации.
Если Вы не пожелаете этого сделать в ближайшее время - я обращусь к администрации ХФ с фактами и пояснениями о лжи и подтасовке в этой теме, направленными на эксплуатацию лучших и благородных чувств людей.
Никто не мешает Вам сохранить тему в списке Важных путем приведения ее в честный вид. Но я не думаю, что тема в которой сознательно содержится ложь и подтасовка будет оставлена в этом списке.
 
Уважаемые пользователи!

В последнее время на форуме появилось довольно много собирателей денег, которые никогда ранее своими благими деяниями не были известны, а некоторые вообще зарегистрировались на форуме лишь с целью дать объявление о сборе денег. Я хочу дать всем неравнодушным к чужому горю краткое практическое руководство, благодаря которому вы без труда поймете, с кем имеете дело.

Итак, предположим, завтра в Главном появится очередная тема от очередной Матери Терезы с очередным благотворительным почином. Большинство форумчан немедленно откликнется на призыв и переведет на нужный счет сумму, равную одному походу в супермаркет. Но найдутся и такие, кто захочет узнать, а настоящая ли перед ними Мать или она фуфлыжная. Именно им я и адресую свое руководство.

Для того, чтобы разобраться, достаточно задать новоиспеченной Матери несколько неудобных вопросов. А еще лучше выдвинуть ей несколько нелепых и даже абсурдных обвинений. Настоящая Мать не обидится никогда! Она неизменным тоном будет отвечать на все ваши вопросы, и никогда вы не заметите в ее ответах раздражения. Настоящая Мать просто не умеет гневаться, не умеет ненавидеть! Настоящая Мать никогда не погонит вас из темы, не попросит флудить в другом месте, ни в чем вас не обвинит и не упрекнет... Она будет искренне рада всем вашим вопросам! Ведь она понимает, что эти новые испытания ей даются свыше и для того, чтобы она стала еще крепче. Настоящая Мать никогда не скажет, что у нее нет времени на дискуссию с вами, потому что ее ждут великие дела. У настоящей Матери времени хватает на всё!

Настоящая Мать - это сплошная ЛЮБОВЬ! Эта любовь бесконечна и безмерна! Эту любовь настоящая Мать будет вкладывать в каждое свое сообщение, она ею будет заряжать каждое слово, она заполнит любовью пространство между строк! И с каждым ее ответом вы будете пропитываться этой любовью! Чем больше вы будете задавать настоящей Матери неудобных вопросов, тем больше будете поражаться ее бесконечной доброте и безграничной любви к людям!

Настоящей Матери нет необходимости создавать клонов и апать ими свою тему. За нее это сделают простые люди! Ведь настоящая Мать притягивает к себе как магнитом! Ее слова идут от самого сердца, и это чувствует каждый! Пообщавшись хоть раз с настоящей, не фуфлыжной Матерью, человек уже не может о ней забыть, он испытывает как физическую, так и душевную потребность общаться с ней снова и снова! Ему необходимо подпитываться ее энергией и добротой.

Если вы завтра встретите на форуме такую Мать, то не имеет значения, какое у нее будет имя. Знайте - перед вами НАСТОЯЩАЯ МАТЬ! Такой Матери можно смело отдать и деньги, и душу, и сердце.
 
Останнє редагування:
Может стоит МВД подключать? Мошеннечество налицо.
 
Бляха муха! :eek: Я всё поняла... До меня всё дошло, наконец...:eek: Вот она, клиника, вот мы и приехали.:eek: Неугомонная сладкая парочка уже совсем одурела от своей бессильной злобы. даже читать не умеет.
Я вот думаю, может попросить создать тему на ХФ, чтобы Вас подлечить, дорогие вы наши Кокоша с Тотошей? Только боюсь, никто денег не сдаст, после того как вы тут выступили со своими песнями и плясками...

Странная какая-то. Минус тебе:confused:
 
Бляха муха! :eek: Я всё поняла... До меня всё дошло, наконец...:eek: Вот она, клиника, вот мы и приехали.:eek: Неугомонная сладкая парочка уже совсем одурела от своей бессильной злобы. даже читать не умеет.
Я вот думаю, может попросить создать тему на ХФ, чтобы Вас подлечить, дорогие вы наши Кокоша с Тотошей? Только боюсь, никто денег не сдаст, после того как вы тут выступили со своими песнями и плясками...

да уж, после таких слов врядли найдутся желающие вам помогать..... :(
 
Назад
Зверху Знизу