Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

ТС, еще раз повторю Вам- это говнотема! И аргументирую:

Говнопост, уж простите. Много эмоций, и совершенно никаких аргументов.

Я уже писала, если мне не изменяет память. Пока вы ничего не сделали сами, и у вас нет никакого права обвинять и критиковать других. Вам никто не мешает создать свою тему, аналогичную теме БФГ. И если вы сможете доказать форумчанам своими РЕАЛЬНЫМИ делами, что вы этого достойны, вашу тему тоже закрепят как важную. Я в этом уверена. Никакой монополии нет. Все в ваших руках, докажите РЕАЛЬНЫМИ поступками, что вы можете лучше и правильнее, что вы достойны больше чем БФГ!

Но нет, почему-то я уверена, что вы не пойдете ничего делать, а останетесь сидеть возле монитора и громко и бессмысленно возмущаться. И у вас найдется миллион оправданий, конечно же (нет времени, нет возможности и т.д. и т.п.), это тоже не вызывает сомнений.
 
И если вы сможете доказать форумчанам своими РЕАЛЬНЫМИ делами, что вы этого достойны, вашу тему тоже закрепят как важную. Я в этом уверена. Никакой монополии нет. Все в ваших руках, докажите РЕАЛЬНЫМИ поступками, что вы можете лучше и правильнее, что вы достойны больше чем БФГ!

Miracle_, а при чем тут я? Мы не обо мне говорим! Я не претендую на звание "самый умный", а все вокруг сопливые. И умею как слушать, так и принимать позицию собеседника без хамства и оскорблений, а если нужно- и признавать, что не права. И это не я открыла эту тему и не я должна доказывать и располагать в ней людей к своему мнению!
Вам никто не мешает создать свою тему, аналогичную теме БФГ.
Вы не правы. Есть правила форума. По сути, благотворительностью на ХФ занимается этот один человек. И коль уж ему единолично предоставлена такая возможность- он должен быть "универсальным" т.е. априори быть лояльным и терпимым ко взглядам других людей, чтобы те, кто могут помочь считали возможным помочь деткам через него= через ХФ, а не отказывались от этого исходя из личной неприязни к бфг.

В данной ситуации очень важно, что этот человек- единственный(!!!), у кого зеленая дорога и важные темы в этой сфере на ХФ. И он должен использовать эту возможность с максимальной отдачей, а не отдалять людей от этого дела из-за личностых особенностей характера и взглядов, которые принципиально расходятся с общепринятой и общечеловеческой точкой зрения на этот вопрос.

Если коротко сформулировать- он не прав лишь в том, что он не умеет и принципиально не хочет учиться распологать людей к себе. В сложившейся ситуации, когда его хамство влечет отказ людей помогать детям через него... это фактически = отказ помогать через ХФ, это глупая позиция человека, который заинтересован в сборе средств на помощь детям. И единственный имеет полноценную возможность этим заниматься. Это важно!

читая посты ТС, складывается устойчивое впечатление,что человек просто пытается самоутвердиться... :confused: только он не понимает абсолютно очевидных вещей- ЗА СЧЕТ ЧЕГО (КОГО!!!!)............ он самоутверждается в этой теме.
 
Прочитала все. В общих чертах - наверное, клиника хорошо завысила счет за услуги, да, возможно, ребенок безнадежен - все может быть. НО:

1. Если бы была соответствующая служба на гос уровне, которая вела бы переговоры об операциях и проверяла-бы адекватность расценок услугам, такого завышения бы не было (если бы не было сговора, что в наших госструктурах ОЧЧЕНЬ реально). Я плохо себе представляю, как родители больного ребенка будут вести торг с клиникой, в то время, когда уходят драгоценные минуты??? Кто-то пробовал? Хорошо говорить, когда тебя непосредственно это не касается!

2. Ну кто из нас, если бы, не дай Бог, нас это коснулось бы напрямую заявил-бы "Мое дитё безнадежно, но помогите его вылечить! Дайте денег на чудо!!!!"?????? Голову даю на отсечение - никто бы не сказал и я тоже-бы "случайно забыла" - т.к. любой нормальный родитель в данной ситуации будет делать все возможное и невозможное, чтобы спасти свое ненаглядное чадо! (Кстати на сайте Ярослава есть упоминание о рецидиве, так что ничего мама не скрыла) И все здесь присутствующие, без исключения, поступят также! Как можно обезумевшую от горя мать за это осуждать??? А может кто-то сказал бы "Мой ребенок безнадежен, пусть умирает. а я рядом постою... посмотрю..." Покажите мне такого, и я с радостью плюну ему в лицо!

3. Пока власть имущие "слуги народа" делят кошельки и кормушки, заботясь о своей ненасытной утробе, а не о потребностях этого-самого народа-"господина", и вкладывают деньги не в развитие здравоохранения, образование и в социалку, так мы и будем оплачивать завышенные счета и за все это расплачиваться собственными детьми!!! Ну, давайте, выйдем и начнем строить клинику!!! Очень со стороны интересно посмотреть! Или деньги вместо лечения Ярика пустим на строительство клиники. Это все на другом уровне должно решаться! Как в цивилизованных странах. а наши страны цивилизованными только считаются, а какие-нибудь дикие племена гораздо цивилизованней, человечней. Кстати, из высокопоставленных особ никто даже не соизволил ответить на просьбы о помощи - куда нам, простым смертным, со свиным рылом, да в калачный ряд! Эти все "слуги", случись подобное несчастье с их собственным ребенком безо всяких затруднений найдут деньги на необходимое лечение - вытянут их из бюджета и объяснять ничего никому не будут!

3. Знаете, мне было очень обидно читать про "сопли" - люди в России (и не только!!!!!!!!!) собирают деньги, чтобы как-то помочь украинскому малышу и его маме, а некоторые граждане Украины на этом форуме сами пережевывают эти самые "сопли" - как-бы не обеднеть от перевода 40 гривен, прямо так и слышится!!! Стыдно, братья-славяне!!!!!. Я живу в Мурманске (кто не знает - найдите по карте!), но мне ни один человек не отказал в помощи Ярославу. хотя им всем до мальчика ох, как далеко!!!.

4. И последнее - если будем просто сидеть и ждать наступит ремиссия или не наступит, а потом будем думать - переводить деньги или нет (а вдруг все-таки не выздоровеет!!!), то мальчик умрет, даже при очень высоких шансах на выздоровление! Его, кстати, на лечение не только в Германию приглашали, но и в Израиль (и ответьте мне зачем клинике приглашать на операцию заведомо безнадежного больного? - видимо, чтобы репутацию себе испортить, не иначе!!! А-то все как-то слишком хорошо! Не надо об алчности других судить по себе!!!)

Поэтому, мое мнение такое, что необходимо искать деньги, чтобы они просто были. Не переживайте, заморские клиники, конечно очень денежек хотят, но всегда остатки возвращают или используют их на лечение другого ребенка.

Но это лично мое мнение, а вы поступайте, как вам совесть позволит.
 
Есть правила форума.
Ага. В которых нет ни слова про благотворительность :D
По сути, благотворительностью на ХФ занимается этот один человек...
В данной ситуации очень важно, что этот человек- единственный(!!!), у кого зеленая дорога и важные темы в этой сфере на ХФ...
Трындливая баба. Вот навскидку прикрепленная Важной тема о благотворительности: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=669668
И кстати сам Димокс тоже занимается благотворительностью - потому как БЕСПЛАТНО содержит эти темы Важными. Но тебе этого не понять - ведь такую помощь нельзя вывезти в виде налички в Германию.
он должен быть "универсальным"
Откроем тебе страшную тайну ХФ - тут никто никому ничего не должен. Насчет универсальности специально для тебя цитата из первого поста темы о сборе денег для детей:
Цель: сбор денег для помощи детям грудного и ясельного возраста, оставшимся без родителей.
Общество позволило слегка отклониться от заявленного возраста - и то периодически задает вопросы "типа а где младенцы" :) Мало младенцев, приходится до 10-12 лет включительно захватывать.

Еще раз для разнообразных убогих умом просителей: я не размещал и не размещаю ПРОСЬБ сдать денег. Это тяжело понять тем, кто сделал своим хобби постоянное выклянчивание бабла - но уж постаратесь.
Никто денег не просит. Нигде нет слов "прошу", "надо" и так далее. Никто денег не клянчит. Всего лишь реализован публичный механизм приема, учета и расходования денег.
 
Сёдня не 8 марта, сёдня международный день преведих.
Особенно с похожей пунктуацией.

... "самый умный" ... "универсальным" ... !!! ... сформулировать- он ... ЗА СЧЕТ ЧЕГО ... (КОГО!!!!) ...

... чертах - наверное ... ОЧЧЕНЬ ... ??? "Мое дитё безнадежно, но помогите его вылечить! Дайте денег на чудо!!!!"?????? ... "слуги народа" ... !!! ... "слуги" ... (и не только!!!!!!!!!) ... "сопли" ... !!! ... !!!!! ... !!! ... !!! ... !!! ... !!!
Троеточия мои. Дамочка на бан заработала.



Нахуя ты с умалишёнными споришь? Выходить на улицу в солнечный день, и доказывать кому-то, что таки солнце светит - того не стоит.
Она себе регит преведов для самоподдержки. Одно это уже о многом говорит, если опустить её доводы. Собссно и доводов то нет.
 
Я так и не понял, причём тут наши врачи и тем более, их зарплаты.
Я понимаю, что это дежурная штука, чтобы соскочить с темы ветки, и всё же попрошу товарищей напрячься и таки объяснить, в чём БФГ не прав. Желательно по пунктам, так, как это сделал он.
__________________
Да основное что он не сделал при великом желании помочь-не позвонил/написал в клинику, в министерство здоровья, в крупнейшую государственную страховую компанию-на все это были даны ссылки, и не узнал что сколько стоит и почему, а уже 10ю страницу сопли развозит, бьёт себя кулаком в грудь и кричит "Я прав"!
 
PF сказав(ла):
Да основное что он не сделал при великом желании помочь-не позвонил/написал в клинику, в министерство здоровья, в крупнейшую государственную страховую компанию-на все это были даны ссылки, и не узнал что сколько стоит и почему, а уже 10ю страницу сопли развозит, бьёт себя кулаком в грудь и кричит "Я прав"!
Простите, а зачем он должен это делать то? Это уже дело тех, кто впрягается во все эти сборы подаяний. Они начали- им и заканчивать.
Я категорически не понимаю, почему вообще накинулись на БФГ. Человек сделал доброе дело- УКАЗАЛ на то, что собирателей денег разводят, как последних лохов, пользуясь их некомпетентностью и большим сердцем. А в ответ получил "нам насрать, что нас разводят, главное- спасти ребёнка". Ну не бред ли? И так из страницы в страницу, бум-бум-бум головой об стену. И всё бестолку :( Всё таки глупость человеческая не имеет границ:(
 
Я категорически не понимаю, почему вообще накинулись на БФГ. Человек сделал доброе дело- УКАЗАЛ на то, что собирателей денег разводят, как последних лохов, пользуясь их некомпетентностью и большим сердцем.

Можно предположить, что он зацепил чьи-то финансовые интересы...

А вот маниакальное желание многих юзеров повоспитывать пользователя БФГ меня просто поражает. Он взрослый самодостаточный мужик, он старше многих его здесь воспитывающих. Зачем это делать? Поставьте его в игнор, не читайте его посты, не пользуйтесь его услугами. Не давайте ему денег, накажите его рублем! Но воспитывать зачем?! Своих детей воспитывайте, а не его. А то возникает впечатление, что многие не могут ему простить того, что он имеет свое мнение, что может смело и свободно его высказать...

Если честно, то до конца ведь и неясно, что там в счете подразумевается под термином "катетер", какой за этим словом имеется в виду объем услуг. БФГ заметил некоторое несоответствие и обратил на это внимание общественности. Да, я считаю, что он правильно сделал. Небогатые люди должны интересоваться, за что они платят, это правильно! Лично мне позиция БФГ кажется гораздо более аргументированной и привлекательной, чем позиция большинства его оппоненотов. Вместо того, чтобы расшифровать строчку из счета, за что там потребовали свыше €4000, люди просто пытаются заткнуть БФГ рот.
 
CROCODILE сказав(ла):
Можно предположить, что он зацепил чьи-то финансовые интересы...
Возможно. Когда я рассказала об этой теме своему мужу, он сразу спросил: "откаты?". То есть это была первая мысль человека, который абсолютно далёк от благотворительности, медицины и форумных разборок, но у которого богатейший жизненный опыт и недюжинный ум.
 
Многие критикуют БФГ на этой ветке насчет хамоватого стиля общения и нетерпимости к чужому мнению, отличному от его собственного. Думаю,честный человек, занимающийся сбором и распределением помощи, и должен быть таким. Все ласковые в этой сфере обычно ворюги. Жизненный опыт подсказывает почему-то
 
Да основное что он не сделал при великом желании помочь-не позвонил/написал в клинику, в министерство здоровья, в крупнейшую государственную страховую компанию-на все это были даны ссылки, и не узнал что сколько стоит и почему, а уже 10ю страницу сопли развозит, бьёт себя кулаком в грудь и кричит "Я прав"!
Да, да, он ещё и в рабство себя не продал ради "великой идеи". Вот негодяй, правда?
 
bfg -Ваш работодатель? или друг Вашего работодателя?.
Это к чему? :confused:

Насколько я знаю, БФГ ИТшник, как и я, но по работе мы никогда нигде не пересекались. Знаю его только по теме на форуме, и мне этого вполне достаточно. В разумном использовании переданных ему денег не сомневаюсь.

ЗЫ БФГ, Вы нас знаете как Алексея и Анастасию :)
 
Простите, а зачем он должен это делать то? Это уже дело тех, кто впрягается во все эти сборы подаяний. Они начали- им и заканчивать.
Я категорически не понимаю, почему вообще накинулись на БФГ. Человек сделал доброе дело- УКАЗАЛ на то, что собирателей денег разводят, как последних лохов, пользуясь их некомпетентностью и большим сердцем. А в ответ получил "нам насрать, что нас разводят, главное- спасти ребёнка". Ну не бред ли? И так из страницы в страницу, бум-бум-бум головой об стену. И всё бестолку :( Всё таки глупость человеческая не имеет границ:(
резюме в самое яблочко!:клас:
 
Да основное что он не сделал при великом желании помочь-не позвонил/написал в клинику, в министерство здоровья, в крупнейшую государственную страховую компанию-на все это были даны ссылки, и не узнал что сколько стоит и почему, а уже 10ю страницу сопли развозит, бьёт себя кулаком в грудь и кричит "Я прав"!

От вулкана не требуют, чтоб он стряхивал пепел в пепельницу. (с)
BFG-9000 преподносит истину дела/события!
 
в медицине я не силен, но мне ваще такой катетер когда-то поставила медсестра, одна, прям в палате, когда то ли укол в/в делала, то ли капельницу ставила. Устройство это не сложнее шприца...я так понял ей просто самой не хотелось каждый раз новую дырку в вене делать
 
От вулкана не требуют, чтоб он стряхивал пепел в пепельницу. (с)
BFG-9000 преподносит истину дела/события!
не смеши мои тапки, истина, ха! Откуда эта истина? Это все доказать надо, а на слово верить я не собираюсь, не имею оснований! Я прекрасно знаю, что цена может действительно быть такой как в счете, я не удивлюсь этому, а может быть и нет, утверждать не берусь, я же не всезнающий БФГ.
 
Да пжлст, я тут как то намекал на готовность таким образом помочь, теперь без намёков - родители больного ребёнка должны дать мне прямое поручение связаться с больницей и выяснить, в чём там дело - но родители должны сделать это лично - можно просто дать мне их телефон - я перезвоню им сам, нужны данные больного, история болезни вкратце, актуальные лабо и обследования

но по закону сам я не могу инициативно ничего проверить - у меня нет прав на это (и ни у кого, кроме родителей или опекунов ребёнка, таких прав на сегодня нет), наделить меня такими правами в признанной законом форме могут только родители мальчика
Может быть просто попробовать задать вопрос сколько стоит конкретная процедура?
 
Назад
Зверху Знизу